| Штанга |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да... перевес в рюкзаках от разносолов - это и моя ошибка :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.01.2009
Берс писал(а):
Отсюда ещё большой вывод - ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовывать продукты(ну и остальные вещи) с товарищами,чтобы не было лишнего дубляжа.А также рассчитывать буквально поштучно,а не брать пачками.

ИМХО, оптимальный вариант: считаете продукты, один или двое делает централизованную закупку, потом распределяет их по весу по всем остальным. В итоге не берется ничего лишнего (ну или почти ничего), вес продуктов распределен равномерно, есть приходится именно те продукты, которые и планировали (ну по крайней мере, если маршрут проходит далеко от поселков, в противном случае вылетают перекусы с заменой их на пиво/чипсы/мороженое).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Мда, а я по удлиннённой версии этого маршрута таскал народ с 30го по 3е. Нас усиленно накрывало туманом, так что я ходил и махал руками: "А вот там, если бы не было тумана была бы Алушта... А вот там, если бы не было тумана, была бы прекрасная долина... А вот та... а, впрочем хорошо, что туман и вы не видете куда и сколько здесь лететь... :-P " Второго с утра вобще собирались под проливным дождём :plavec: :diver:

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 13:35 

Сообщения: 6
Город: Харьков, Украина
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.04.2008
Привет всем!
Хоть у меня опыт походов не очень то большой,но могу сказать,что автор тему абсолютно прав в том,что нефиг брать всякую фигню,извините,типа кетчупов,большого количества соли,и.т.д.
1)ВОДКА - хоть сам не грама в рот не беру и в походах и на "гражданке" считаю,что можно заменить спиртом,который разводится водой из родников плюс(как говорят,сами не пробовали) пару ложечек сахара или глюкозы.Проверено,что любая крымская родниковая вода ( за 8 дней похода) идеально ложится с медицинским спиртом.
Вот тебе и экономия:берешь не литр "огеннной" воды,а 400 чистого спирта.Все возлияния вечерное возло костра надо расчитывать из инивидуальных особеностей человека,т.к. в походе распитие горячительных напитков ставит перед собой снять стресс,усталость,чуть прогреться,а не нажраться как свинюки горные и не мочь стартонуть на следующий день во-время.
2)ТОПОР.Складная пила лучше,только её надо дублировать т.е. брать 2 штуки,зоять у нас в нруппе была раз пять одна на всех и не ломалась.
3)ЕДА - надо расчитывать всю свою еду на точное кол-во приемов в принятию пищи.Мою кореша-фотолюбители считают,что не надо барть огурцы-редис-картоша-морковка в поход,т.к. прёш воду по-сути.По математике веса - можно принять довод,но,как показывает мой послелнйи поход,где это все было - очень вкусно поесть салатик с майонезиком.
Да,учти,что качество готовки ОЧЕНЬ важно,Т.к. жрать неразварившиеся макароны в виде клейстера и мюсли-гусли плохо приготовленные которыми нажарться ваще нельзя - архихерово.Лучше съесть утром и вечером тарелку гречки с тушенкой,выпить чаю(с мятой или чебрецом,если словишь на маршуруте) с сахаром,на перекусе съесть кусок сала,или шоколажку или очень хорошие орехи(фундук,миндаль,если ездишь на майбахе то и кедровый орех пойдет,изюм калорийный,арахис - в кострех - х..ня полная) и все будет ок.Как говориться:целовать так королеву,воровать - так миллион.Т.е. есть надо по мере надобности но очень хорошо и калорийно,т.к. поход это не маёвка в Пятихатках.Да!!! - жареные семечки иметь надо на кармане в неограниченных количествах - идеально снимаю стресс во время ходьбы,мысли дурные о работе,бабле,отсутсвию секса и .т.д.Сам офигел но работает даже когда прёш вверх так что в висках хрустит.Вот.
Имей ввиду,что еслит преш в 3-ку куда-нит на серьезный Кавказ или на Урал,то каждая стоня грамм - имеет значение:сняряга,еда,одежда,ножи,тарелки и.т.д.Конечно надо без ёбн...того фантазма к облегчению ноши относиться,но чем автономнее и серьещнее поход,тем сбалансированее должен быть набор сняраги,Т.е. надо брать токо самое нужно и необходимое,без чего поход просто невозможен.Вот я,к примеру,никогда не пёр мази,таблекти и прочие лекарства,а как показала практика одному и членов нашей бригады и укольчик лёгкого обезбаливающего понадобился.Опыт и еще раз опыт.
Удачи,коллега!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 20:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А я пошел на поводу у наших дам. Согласился взять кетчупа, зелень и т.п. Благо делов всего на 4 дня и мне было не в напряг потягать. И с погодкой 10-14 мая было почти без траблов. Хотя в первый день нас накрыло градом, когда мы отчаянно разводили кастрик. Ух и холодина была)) Поэтому коньяк с собой брать нужно полюбому! Или спирт. А вот пилу я свою умудрился выгнуть в обратную сторону. Теперь только в тисках пофиксить получится. Ну а так почти везде виды посмотрели. Только на больших воротах походили в тумане... Получается напрасно мучались, поднимаясь черег Чигенитру.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 15:50 

Сообщения: 6
Город: Харьков, Украина
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.04.2008
Да,погдка в тем местах была зачетная только 5,6 и 7 мая.На Чигенитре были 4-го вечером и ушли оттуда часов в 11.00 5 мая.Погода именно тогда и стабилизировалась и было там очень красиво.Зелень(петрушка,укроп и.т.д.) - очень интересная идея т.к. весит как воздух - мнётся и места много не занимает,но не брали т.к. у некторых есть проблемы с аллергией на неё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Эх, ностальжи...Че-то вспомнил первый поход, зашел, почитал - аж умилилсо, как в детство заглянул :-) .Хоть и неуклюжий поход вышел (прямо как щенята неопытные, но настырные), - а с таким удовольствием вспоминаешь.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Расстояние очень маленькое. С одной ночевкой этот маршрут проходится. Лучше сделать длинее.

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 03:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Длиннее на других сайтах делают.А меня и так все устраивает.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
А по мне если уж идти то хотя бы недели на две.

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Вчера удержался, а сегодня уж нет...

medvedev, читайте внимательно тему. Человек описал свой первый крымский поход. Это было не спортивное мероприятие, но хорошее времяпровождение на свежем воздухе в горной местности. При этом выводы после похода были сделаны правильные. Не всегда нужно "бегать" на маршруте. Да и советов Берс не спрашивает, а делится впечатлениями через 4 года спустя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2013 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Согласен! Да и Я собственно советов не даю.

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'