ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Как быть если очень хочется забежать в горы "далеко и на долго", но ты совсем не уверен, что банально хватит физухи? Или когда очень не хочется быть обузой для всей компании, или когда понимаешь что все удовольствие может быть перекрыто усталостью?

Есть ли у вас опыт подобной подготовки? Понимаю, большинство живущих здесь с подобной проблемой не знакомы т.к. сил слава Богу хватает и без всяких там готовок. Однако все как-то начинали и возможно вы помните свой опыт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Развивать выносливость, попросту говоря - бегать. Много.

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2007 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Dara писал(а):
Развивать выносливость, попросту говоря - бегать. Много.

Ага, по лестницам. С рюкзаком. :twisted:
Частично серьезно. :D
А если без шуток, всем советовал и советовать буду: собрать рюкзак, такой что собираетесь нести, и поднятся с ним ну хотя бы на 12 этаж (H=30m), а лучше сразу на 16-этажку (H=50m). Сразу будет ясно, сможете ли вы пойти в горы, и есть ли желание так измываться над собой. Средний дневной подъем обычно около 1 км высоты. Для понимания, что предстоит, вполне достаточно.
А, и главное, сразу появляются вдруг в рюкзаке лишние вещи, без которых оказывается можно и прожить. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2007 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
А после избавления от ненужных вещей делим остаток на два и половину перекладываем в рюкзак компаньона мужеского полу

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2007 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
БЕГАТЬ БЕГАТЬ БЕГАТЬ и БЕГАТЬ потом собрать примерные шмотки которые ты собралась тащить и пройтись в той обуви которую носить собираешся от Эсхара до Гинеевки!!! А там сома поймеш что у тебя есть лишние и ненужные вещи :) Но сначала бегать причем много бегать и не сачковать :) :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2007 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Да зачем сначала? Можно что-то легкое сходить. Приехать - бегать. Опять сходить. Опять приехать - бегать. Конечно, ударяться в крайность тоже не нужно, отдых необходим.

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Ну бегать так бегать :) Жарко ж правда блин сейчас, но и там будет не шибко холоднее всё же не на Кавказ собралась.

Цитата:
делим остаток на два и половину перекладываем в рюкзак компаньона мужеского полу

vegas, компаньон видимо предусмотрев подобное развитие событий сказал, что мол работы много и всё такое и "дал благословение" идти без него :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Переживать сильно не стоит, это ж скорее, как понимаю, любительский поход, для получения приятных впечатлений. Это в категорийных походах весь общественный вес делиться поровну по членам группы, не особо учитывая пол и физ. подготовку. А так еду, и общее барахло будут нести мужики, если они конечно заслуживают этого звания :wink:, а то иногда выясняются, что это только самцы :evil: . А вес всех личных вещей, включая и вес рюкзака, редко превышает 10-12 кг. При нормальном рюкзаке и правильной его регулировке, такой груз, на ровной дороге, практически не заметен. Ну, спине, разве что, жарковато. На подъеме, конечно, чувствуется каждый грамм :( . Вот почему и стоит пройтись в горку перед походом с тем весом, что собираешься брать. Сразу появляется желание что-то из рюкзака убрать :D . Так что бег это конечно хорошо, но при подъеме работают немного другие группы мышц. Так что бегать для развития выносливости надо, это всегда было полезно, но не плохо и по лестницам подниматься. Как пример - забыть про существование лифтов, и еще утром и вечером устраивать пару-тройку подъемов у себя дома с первого на последний этаж. Так как в месте жительства указана Салтовка, то искать где - нет надобности. Подняться-спуститься в той же 12этажке пару раз - это всего 10 минут времени. А утром и вечером не так уж и жарко. А уже через пару недель, будет получаться значительно быстрее. Хотя есть и минус - состояние подъездов и ароматы в них :shock: :o .
:tourist:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Младён, волноваться действительно нечего я иду в компании с 3 парнями и уж они меня не бросят. Хотя как-то так сложилось что продукты мы всегда делим на всех, правда общак по снаряге делится только между парнями.
Однако идём в Карпаты по горганам и в первый день похода набор высоты порядка 1,3 км. это в первый то день!!! Если это переживу то дальше уж точно "получу удовольствие" :) Azar, который собственно ведёт, сказал что это вам не за денёк на Чатырдаг сбегать ... вот я и подзадумалась.

За дельный совет спасибо, уже начала ходить пешком по ступенькам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Atmala писал(а):
Однако идём в Карпаты по горганам и в первый день похода набор высоты порядка 1,3 км. это в первый то день!!! Если это переживу то дальше уж точно "получу удовольствие" Azar, который собственно ведёт, сказал что это вам не за денёк на Чатырдаг сбегать ... вот я и подзадумалась.


Во-первых, с двумя парнями. Во-вторых, группу буду тормозить я, а не ты. В аське это уже обсуждалось. В третьих, на Чердак(если идти на Эклизи Бурун) набор высоты 1.2 км, хотя и не такой жёсткий, как в Горганах, если верить описанию, присланному Азаром. Пройдём увидим.

Младён
Не могу сказать, что Atmala набирает много лишних вещей. Когда мы с ней весной ходили неделю автономки по Крыму, у неё рюкзак весил ок 12 кил (это при 4 кг. еды! и рюкзаке пр-ва Вариант)

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 09:43 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Счастливчик писал(а):
Во-первых, с двумя парнями.

А это ты кого за парня не считаешь? Azar'а, меня или себя? :D
Счастливчик писал(а):
Во-вторых, группу буду тормозить я, а не ты.

Ага, давайте будем спорить, кто больше будет тормозить группу :D. По-моему, я :D
И вообще, подрезать Azar'у сухожилья, чтоб не убегал, и спокойно погулять в "тормознутом" темпе :D :D :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2007
Цитата:
И вообще, подрезать Azar'у сухожилья, чтоб не убегал, и спокойно погулять в "тормознутом" темпе


Поддерживаю!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Atmala писал(а):
Цитата:
И вообще, подрезать Azar'у сухожилья, чтоб не убегал, и спокойно погулять в "тормознутом" темпе


Поддерживаю!!!

Ребят, я тут подумал... у меня в харькове дел много... может мы никуда не пойдём...? :oops:

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 07:06 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.03.2010
Одним словом надо много тренироваться по спец программе.Если ты допустим новичек,то для начала походи пешком на длинные расстояния,за одно с экономишь на проезд)))конечно бег,это не обсуждаться.И заняться вообще своим телом.Только не получайте серьезные травмы,по себе знаю,все отбито и поломано,а нагрузишь и боль не приятная чувствуется.Травмы советую из личного опыта закачивать в тренажерном зале начиная с маленького веса и постепенно повышать.Я так вылечил спину,на тренировке получил травму,а оказалось потом двойной перелом позвоночника.С прогнозом врачей,мол ходить вскоре не буду,и буду привязан к постели.Так что нужно тренироваться по этапно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'