| https://veliki.com.ua/dir_frames_all.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 20:08 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Своей подписью
Цитата:
С неув. discovery

вы отбили всякое желание общаться


Свою подпись поставил, и она будет.
Т.к. от своих слов никогда не отказываюсь.
Что касается общения, то товарищи, с которыми у меня здесь сложились некоторые общения, теперь не вызывают у меня "изменения смысла моей подписи".
Слишком рьяно накинулись, не спросив даже кто я и что хочу. Какой ответ, такой... .
Они имеют право на ответы, и я тоже.

По-прежнему жду задачку, может хватит профи решить ее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
discovery писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Своей подписью
Цитата:
С неув. discovery

вы отбили всякое желание общаться


а мне вот это понравилось:

>>>моя мораль, которая очень высока, и как показала жизнь, на мою же собственную голову она очень высока. А многим этому нужно учиться и учиться.>>>

вообще красивая ветка:)
информативная.
я б ее украсил замком и повесил на видном месте...:)
в самом деле, лучшей информации к размышлению для любителей прикупить недорогого экстримчика у аматора-энтузиаста - нарочно не придумать...
люди, будьте бдительны.
слава богу, уже очень много адекватных предложений.
в Украине могу посоветовать "4 стороны", "Экстримпати"... в общем, изучайте оператора.
это как минимум ваше здоровье, а может быть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
если позволите, скажу такую вещь. Каждый человек, прочитавший эту тему, должен решать сам для себя готов ли он в какой-то степени доверить свою жизнь автору этой ветки. Здесь высказывались люди, у которых есть значительно больше и жизненного опыта в целом, и, что немаловажно (ИМХО), горного. мысль о том, что чем выше квалификация руководителя, тем больше шансы на успех.
Мне кажется, что "грамотный руководитель" не будет бить себя кулаком в грудь и говорить, что я "отличный руководитель" и у меня хватит опыта на вас на всех, а прислушается к советам других людей (со стороны видней) и сделает правильные выводы. А жизнь покажет кто был прав, может через год, может через несколько.
мне кажется раньше было лучше: спросил разрешения у компетентных органов (МКК и пр):"а могу ли я повести группу?" - ему ответили, можно или нет. А самому решать - ИМХО не самый лучший вариант.
Если я каким-либо образом обидел кого-то из участников своим постом, прошу прощения, напишите и я его удалю.

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 22:33 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Неужто пошли нормальные разговоры!
Дело в том что боле опытным людям позволю дать совет, прислушиваться к нему или нет - решать вам.
Если вы решили давать советы и как то общаться, говорите КТО вы, а то подумается, что зашел на ветку кто попало и давай...

Я же с удовольствием внимаю советам, более опытных уважаю, но смотря в каком тоне.

А что касается аматоров-энтузизастов, то господа, прочтите ветку снова. Если не устраиваю я, у меня есть несколько друзей, которые более профи, с 2 и 3 к.с. (2 руководство), способных быть инструкторами в этом походе.

Повесьте ету ветку на самом классном месте, это самая информативная ветка.
Интересно, а 500 посещений этой ветки - это как, позор мне или что-то другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 00:42 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Категорія
складносі спортивного походу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 03:43 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Люди! Будьте бдительны, не прикупайте у аматора - энтузиаста недорогого экстримчика.

Выставляю цену похода - 3500 грн! Годится?

Ладно, шутки в сторону.

Как там поживает решение задачки?

Напомню условия.
Дано:

1.Группа разбежалась от медведя, вся, и не вернулась.
2.Пошел ливень и намокли спички, рюкзак с горелкой, едой и средствами связи убежал с медведем
3.С инструктором остались 2 "слабые" но храбрые девушки, которые в борьбе с медведем сильно растянули ноги.

Вопрос.
Какое будет решение задачи, если группа находится за 2 перевала от ближайшей цивилизации и остались только 2 сигареты на троих?


До сих пор жду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.10.2005
2discovery
Если не помините условий - перечитайте ветку и тогда все вспомнится.

А что касается решения задачки то в свое время, когда я здавал экзамен на младшего инструктора туризма, нас учили их решать и решать по большей степени на уровне подготовки к походу.
к примеру:

- перелом Нас учили как наложить жгуты и какие могут последствия, в плоть до того что нада колоть. Нас учили даже что такое геморой, почему он может возникнуть в походе и что с ним делать. И это все было на экзамене.
- Потеря всего провианта это звучит как то странно. Нормальный руководитель распределит провиант по разным плечам так, что даже потеряв часть снаряжения, что то да останеться.
- промокшие спички. Смешно!!! Всегда в группе имеется пару запаяных герметично пакетов с спичками и оргстеклом (либо сухой спирт)
- большинство слабых девушек в группе. Так не нада идти тогда в поход, либо добирай ребят. Это правила формирования групп.

Посему считаю, что давать такие задачки неккоректно. Решения на уровне теории уже извесны. А вот что делать в горах когда случилось, то будет делаться по обстоятельствам, и исходя из опыта руководителя и его зама.

З.Ы. Простите за простой язык и возможные ошибки, не было времени заниматься четкими формулировками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
да все вы правильно сказали:)
очевидно, для корректной постановки вопроса необходим хоть какой-то, хоть минимальный опыт...
ну кто в здравом уме станет решать задачу "как быть если нечего пить, бо вся вода разложилась на кислород и водород?" да никак не быть, а вот траву поменять...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.10.2005
Ну та еще в задачку добавить можно было, что находятся они в месте где не из чего сделать шины на ногу, и в поход пошли все с колобками. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 17:01 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Спасибо turistic за ответы на вопросы, а не тупое отрицание, как некоторые.
Конечно условие задачки в шуточной форме, но принцип понятен, просто было интересно услышать хоть чье-то мнение.
На самом деле, никто никогда не знает, что его ждет завтра, и обеспечить максимальную безопасность поможет разумный подход, накопленный опыт, знания и командная работа. Конечно один из самых важных этапов - это подготовка до! похода.
Я задал задачку из интереса получить решение мистера Си. Но он так и не ответил на вопрос. Может он не понял вопрос?

Интересно, может поставлю вопрос "по-коректнее" - медведей было два, причем один принес зажигалку!

Укажу на смысл моего вопроса - у руководителя , имеющего опыт руководства четверки или пятерки, при совершении похода, пусть даже единички, один из участников наступил, случайно, на живой камень, или оступился не важно, и сломал ногу. Открытый перелом голени, например. Нас. пункты или дорога находятся за 2 перевала от места нахождения или по ущелью за 70 км, неговоря о больнице, связи нет даже на перевале. Какое решение?

Я понимаю, что расписать ответ можно как угодно и кто угодно, а может вы, мистер Си? Со всем своим опытом.
Что вы будете делать с ситуацией. Как вам в таком случае, поможет опыт руководства 4 или 5 к.с? Или у всех руководителей, имеющих официальное право вождения в 1 к.с. есть также опыт выноса пострадавшего участника с маршрута?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
молодой человек, со всей симпатией заявляю:
если вы хотите научиться, вам не нужно выдумывать теоретические ситуации.
вам нужно ходить в походы:).
ходите, и обрящете.
и через какое-то время ваши вопросы станут конкретными, умными, вам начнут на них с удовольствием отвечать компетентные товарищи.
и, м.б., даже какой-нибудь мистер ответит:)
успехов вам всяческих, практических.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 18:26 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Так я и иду! Но не учится , а совершать подготовленный поход.
И никто теорию не выдумывает, а это практика уже сходивших людей, а в частности открытый перелом голени имел место у двух товарищей, отправившихся на вылазку в каньон в выходной день. Один из них при спуске упал и получил перелом. Оба оказались в яме, окруженной скальными стенками с невозможностью поднять пострадавшего наверх к машине, которая находилась в 1 дне хода от места ЧП. Один пошел за помощью, оставив второму питание и термопокрывало, дело было поздней осенью.
В результате пострадавший пролежал 36 часов, после чего по прибытии спасателей был доставлен в местную больницу.
Вывод врачей - ампутация ноги ниже колена из-за начала возникновения гангрены, к которой привело длительное сокращение мышцы без поддержания костью голени, давившей на кровеносные сосуды в области перелома.
Вот так, за 36 часов. Не помог ни вертолет ни передовая европейская медицина. Не говоря уже про условия "задачки".

И дело не в том, что это были чайники, и не в том, что-бы не допустить такого, а в том, что делать, когда такое уже произошло. Каждый, кто прочитает это, найдет что сказать, скажите что-то умнее, а не типа "я бы сделал лучше".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
безнадежен:)))))
чувак, в последний раз.
в любой критической ситуации ты можешь сделать нечто из того, что умеешь, в рамках имеющихся ресурсов.
ситуации разнообразны, умения различны, ресурсы спланированы изначально но ограничены.
начитанность и заумность выдуманных задач - не влияет:)
дело, говоришь, не в том чтобы не допустить такого?
если не в том, то таскать вам, не перетаскать...
:)))))))))))))))
госсподи, неужели и я когда был чайником - был так же наивно агрессивен?:)
не помню. Жаль:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
конструктив для общего развития.
любителям сочинять дурацкие задачки посвящается.

Универсальный Алгоритм Действий
в Критической Ситуации (далее сокращенно именуемой "жопа").
без наличия практических умений бессмысленен, но как теория - конечно офигенно полезен:)))
итак. Если случилась жопа.

0. Назови жопу - жопой. Не делай вид, что ты прекрасная маркиза и у тебя все хорошо=8).
1. не дергайся. Сиди на жопе ровно.
2. учти свои возможности полностью, исходя из реалий.
3. перестраховывайся, дабы не усугубить.
4. не принимай необратимых решений.


все, моя совесть абсолютно чиста.
больше ничем помочь не могу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
discovery писал(а):
И дело не в том, что это были чайники, и не в том, что-бы не допустить такого, а в том, что делать, когда такое уже произошло

Нет, дело именно в том, что и как делать, чтобы не допустить. Именно это и есть правильное умение — вовремя «прочитать» погоду; вовремя уйти с маршрута; понять, что куда-то лезть не надо; взять что-то, необходимость чего не очевидна; подстраховаться там, где «теоритически» безопасно.
Вопросы же по схеме: «что делать, если вы выпрыгнули из самолета и обнаружили, что забыли парашют?». Ничего не делать... (с) Улыбаемся и машем :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'