ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самокат в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о Check Disk Out 2008
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Check Disk Out - ежегодный "шапочный" турнир по альтимейт фризби в Nova Gorica, Slovenia. В этом году он проходил 30-31 августа.

"Шапочный" (hat) турнир - это такой вид состязаний, когда команды формируются случайным образом из зарегистрированных игроков.

Для начала - немного фактов. Формат игры - 7х7, софт микс (одна или две девушки в каждой команде "на линии"). Размер команды - 12-13 человек. Всего восемь команд. Каждая команда отыграла три игры в субботу и две в воскресенье. Стоимость мероприятия - 25 евро с человека. Сюда входит: проживание в спотрзале, 2 завтрака, один ужин, футболка, неограниченное количество воды на поле и бесплатный вход в бассейн на протяжении всей субботы. Покрытие игрового поля - искусственная трава. Выглядит классно, бегать тоже приятно, а вот касаться голым телом - не желательно - мелкие частички прилипают к коже, что в принципе не смертельно и легко обтрушивается.

Теперь собственно отчет. Субъективный.
Началось все с того, что я пожаловался Томашу (играл с нами однажды, был в футболке с мамонтом на спине), что не могу найти фризби в магазинах. Томаш пообещал посерфить инет на эту тему. Место, где можно купить фризби он так и не нашел, зато нашел команду, которая тренируется в Любляне, столице Словении. Вот их веб-сайт: http://www.frizmi.si/ . Собственно я про них слышал, ссылка на эту команду есть на http://ultimate.com.ua/ . Томаш позвонил человеку, ответственному за public relations (Томаш2 ;) ) и выяснил, что они могут продать диск с логотипом их команды, а также будут рады видеть нас на тренировках.

Разгребшись с работой я в прошлую среду созвонился с Томашем2 и попал в итоге на тренировку. Они тренируются 3 раза в неделю. Тренировка в среду включала в себя отработку бросков, пробежку, разминку и собственно игру. Играли 3х3 на поле такого размера, как никогда в Харькове. Тут я в первый раз понял, что моя физическая подготовка никуда не годится. Дальше - они играют исключительно с четкой тактикой, известной до начала игры. Каждый игрок знает, кого именно из противников он должен опекать. Короче - игра интересная, красивая, напряженная и изнуряющая. Да, совсем забыл. Играют исключительно в шипованной обуви.

После игры меня пригласили поехать с ними на CDO 2008. А меня долго уговаривать и не пришлось ;) Купил шиповки, договорился с коллегами по работе, чтобы они достали мне спальник и каремат и...

...И в пятницу, после работы, меня, полностью экипированного, подобрали возле автовокзала в центре Любляны и повезли в Нову Горицу. Дорога заняла немногим больше часа. Половина по автобану, вторая по серпантину в горах. Прибыли на место одними из первых, перезнакомились, выбрали себе уголок спотрзала поуютнее, оттащили туда три мата (карематы, которые брали с собой даже не стали доставать из машины), перенесли вещи... А дальше...

Официально это мероприятие называлось Welcome Party. Пить начали еще в пути, потом за знакомство, потом с организаторами... Затем шумною толпой прогулялись до концертной площадки, расположенной неподалеку, некоторое время потусили там, потом двинули обратно... Из всего этого бардака мне больше всего запомнилось (и понравилось) перебрасывание диска в экстремальных, городских условиях: небольшая площадь, оживленный перекресток, площадка перед торговым центром, фонтан, припаркованные машины, люди, столбы, деревья... И посреди всего этого десяток балбесов перебрасывают диск, стараясь каждый раз сделать бросок более изощренным, эффектным... (Все остались живы ;) )

По возвращении к спортзалу решили поехать на рок (? помню - танцевал, не помню под что. наверна все-таки не рок, а техно) концерт. Нашли троих, готовых пожертвовать на это свои машины (это было легко ;) ). Нашли троих не пивших ни капли (это было тяжелее ;) ). И поехали. Опять серпантин, крик пьяной компании... Концерт помню плохо... Помню кто-то потерялся, его долго искали, не нашли, поехали обратно без него, а он уже "дома" и спит... магия... Спать легли в четыре утра, а уже с семи - подьем, завтрак и первые игры...

Ладна, поскольку фонтан красноречия исякает - буду закругляться. Волею случая я был определен в темно-синюю команду. Первую игру мы проиграли, вторую отыграли в ничью, а третью выиграли, что в сумме дало нам возможность выйти в полу финал. Сказать, что игры были изнуряющими - это ничего не сказать. Еще и солнце жарило нестерпимо - ни единого облачка... Каждый игрок выкладывался на все 100 и как результат - состав игроков на поле от одной команды после каждого очка почти полностью обновлялся. Совсем забыл - игры длились 45 минут и после сигнала просто доигрывалось последнее очко. В нашей команде применялись тактики опекания, стека, защита зонами, атака коробкой (box), вертикальный стек. О многом говорит то, что команда, владеющая тарелкой не торопится идти на риск - максимально безопасные броски, частенько даже назад. Никаких потерь диска (в 95% бросков). Т.е. команда медленно но уверенно подбирается к зоне противника, для того, чтобы там уже рискнуть и заработать очко. Очень много эффектной игры, когда тарелка достается "из последних сил".

Во второй день мы благополучно проиграли (с разницей в одно очко) первую игру, что не дало нам выйти в финал и в итоге в последней игре мы боролись за третье место... И мы его заработали! ))

По окончанию игр состоялась торжественная часть, награждение всех команд, памятные призы, фото на память. Затем - оглашение победителя в номинации Дух Игры (каждая команда имела 5 очков и могла их назначить по своему осмотрению любым другим командам). Совершенно неожиданно в этой номинации победила моя команда ;) так что нам досталась двойная порция подарков ;).

Да, после игры любой желающий мог купить диск с официальным логотипом туртира. Я купил две штуки ;)

Вот пожалуй и все... Сегодня еду на тренировку, если будет что-то выдающееся - обязательно отпишу.

П.С. Совсем забыл - на турнир приехали словены (не удивительно ;) ), итальянци, австрийцы, венгры, хорваты... И все друг друга понимали с полуслова ;) Все-таки с английским у них по-лучше, чем у нас ;)


Последний раз редактировалось ZeaGate 01.09.2008 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Круто. Теперь я знаю, кто будет нас учить играть в стек :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Pavlo писал(а):
Круто. Теперь я знаю, кто будет нас учить играть в стек :)
И не только ;) Дайте только вернуться, я за вас возьмусь ;)

П.С. пользуясь случаем хочу напомнить про зал. В сезон дождей лучше входить подготовленными. Подумайте, может у вас есть помещение на примете? Попробуйте узнать, сколько будет стоить его аренда. Зарание спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о Check Disk Out 2008
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.08.2008
ZeaGate писал(а):
Каждый игрок знает, кого именно из противников он должен опекать.


а у нас такая тактика не применяется во время игры... :(
каждый играет исключительно из ситуации, которая возникает в процессе игры...

ZeaGate, мы ж пробовали применять данную тактику..када играли на Гагарина в небольшой команде.По-моему -эффект был!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Да, был эффект. Мы побеждали тогда потому-что были сыгранными ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2008
Начало было спортивным =) Конечно, нужно ведь руки тренировать :wink:
Обзавидовалась :-)

_________________
Cannondale F9 Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Marina Ohotenko, вообще-то у нас такая тактика немножко применялась. По крайней мере, я пытался ее продвигать, наталкиваясь на стоны консерваторов свободолюбивцев :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Был вчера на очередной тренировке с Frizmi. Подумываю написать цикл отчетов о том, как тренируется серьезная команда. Правда некоторые вещи будет тяжело рассказать на словах - уж очень изощренные упражнения ;) . Комьюнити заинтерисовано в таком чтиве?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2008
Я требую отчетов!!! :wink:

_________________
Cannondale F9 Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
ZeaGate, не скажу за всю Комьюнити, но минимум один вдумчивый читатель тебе гарантирован :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
и еще один :da:

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.04.2008
ZeaGate,
неужели во время игры никогда не использовались длинные пасы в зону противника?
Кажется, в тех роликах, которые есть на Ютубе, фризберы ими частенько пользовались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Lumenty, Было и такое дело. Но длинный пас более рискованный, а рисковать там очень опасно ;). Т.е. если длинный пас сбили или подул ветер или твой игрок не оказался достаточно быстр или еще что - все, противоположная команда идет в атаку, что очень и очень плохо ;)

Для тех, кто готов читать про тренировки - вот ссылка:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10383


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'