ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| как выбрать велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 03:50 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
1. Подготовить можно было и себя и велики (как поговить тебе любой турер раскажет).
2. Ну на 9000 км я не сподвигнусь у меня времени к сожелению столько нет (когда заведешь хотябы жену и ребенка не говоря уже о собственном бизнесе то поймешь что выкроить на себя любимого хотябы пару недель в год крайне сложно).
3. Ну несовсем супер дорогой по тем временам каких то 2 тысячи баксов только за вел реальный пустяк да ведь Алексей :), просто прям завтра купишь и поедешь так ведь.
А вот что желание человека - что-то сделать это главное тут согласен.

З.Ы. Все таки надо читать что пишут. Никто их не критикует смогли молодцы уважение им за это :). Но применение мозга по назночению вещь полезная...

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Демон писал(а):
(когда заведешь хотябы жену и ребенка не говоря уже о собственном бизнесе то поймешь что выкроить на себя любимого хотябы пару недель в год крайне сложно).
Проверим в следующем году :)

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 10:41 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
:) попробуй :)

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
Демон писал(а):
Ну на 9000 км я не сподвигнусь у меня времени к сожелению столько нет (когда заведешь хотябы жену и ребенка не говоря уже о собственном бизнесе то поймешь что выкроить на себя любимого хотябы пару недель в год крайне сложно).

В фильме у одного за два дня до путишествия была свадьба.
Я не вижу в этом кайфа. Зимой 4 часа копать 2 метра снега на обочине, чтобы приготовить ужин и поспать. В чем прикол. "Мослать" несколько месяцев вдоль дороги по асфальту. ...? Я несколько лет назад ездил своим ходом в Крым. 3,5 дня в одну сторону и 3 в обратную. Вывод: лучше на поезде туда и обратно и + 4 дня по Крыму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 13:16 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
ну тогда проще на самолете в турцию 4.5 часа и там :)

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Дело не в том, как проще, а в том, хватит ли у тебя смелости, решительности и силы воли.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 21:34 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
Alex_Gan писал(а):
Дело не в том, как проще, а в том, хватит ли у тебя смелости, решительности и силы воли.


Глупее ничего не слышал :). Алексей это больше похоже на песочницу, дети так типа, а тебе слабо. А бы предложил доказать тебе, все это несколько по другому хватит ли у тебя сил для того чтобы продвинуть у себя сиё движение настолько чтобы назвать его массовым?
Вот это дело действительно требует, как ты сказал смелости, решительности, силы воли огромного количества времени и забыл еще огромных капиталовложений. Сможешь ли ты жертвовать работой, общением с близкими, семейным бюджетом???

Вот тут я скажу тебе однозначно лично я не смогу! Я уж, как-нибудь, подстроюсь под жену и ребенка которые хотят отдыхать на море, а мне нетрудно взять с собой лишний багаж и пока родные получают свой кайф покататься по Авсалару и окрестностям благо с кем найти не так уж трудно.

З.Ы. Понимаешь лично я уже себе все доказал :).
Я лучше просто покатаюсь в свое удовольствие. И надеюсь многие меня на форуме поддержат :).
Пока у тебя это юношеский максимализм не более хотя и в правильную сторону, человек без идеи это обезьяна, не помню кто сказал, сестра кажется:).

забыл еще одно З.Ы. добавить во всем нужно знать меру ато превратишся вот в такое http://video.mail.ru/mail/modulator9/1/3.html люди кто на велах закоментируйте....

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Последний раз редактировалось Демон 30.12.2008 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
Демон писал(а):
а мне нетрудно взять с собой лишний багаж и пока родные получают свой кайф покататься по Авсалару и окрестностям благо с кем найти не так уж трудно.

З.Ы. Понимаешь лично я уже себе все доказал .
Я лучше просто покатаюсь в свое удовольствие. И надеюсь многие меня на форуме поддержат

+1.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Демон писал(а):
....во всем нужно знать меру ато превратишся вот в такое http://video.mail.ru/mail/modulator9/1/3.html люди кто на велах закоментируйте....

Тот чудак либо е-тый, тогда ему надо сочувствовать, либо с огромным чувством юмора, тогда ему можно позавидовать. Тысячи велосипедистов в разных странах на полном серьезе обсуждают эту хрень. Кстати, у чудака наверняка можно заказать подобный комплект на лигерад :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.12.2008 16:12 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
:) чуства юмора у него нет как и минимальных знаний аэродинапики.

Давно уже не обсуждают потому как вся эта хрень обсолюдно безполезна есть регламент который оговаривает все начиная от угла наклона велосипедиста до формы руля и веса аппарата!!! Обсуждают те кто не имеет отношения к спорту и не в состоянии в силу каких либо физических свойств или увечий ездить со скоростью более 32 км/ч.

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2009 21:50 

Сообщения: 45
Город: Москаль! :)
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.04.2008
Думаю дело не в том, слабо или не слабо совершить такое аццкое путешествие. Всё зависит от образа мысли и мироощущения кадого индивидуума. То, как они проехали можно сравнить со штурмом гималайских 8-и тысячников. Никто почему -то не говорит, мол, зачем идёте в гору Вы? Идут люди, идут зачем-то...и бывают разные цели у людей. А то, что кто-то не хочет так себя изматывать и ему вполне комфортно покатать в Крыму с ночевками дома, тоже хорошо - наверно такие люди в повседневной жизни доказали себе и окружающим что "не слабо" - построили дом, посадили дерево, вырастили сына. (Или просто у них другие интересы в жизни). Кто-то не сделал ни того, ни другого (по каким либо причинам) и пытается в таких вот путешествиях самореализоваться хоть как-то ...может ведь и такое быть?
А эти двое...да им по 20 лет)) максимализм прёт и времени - вся жизнь впереди))

Было бы у меня хотя бы три свободных месяца и баблосов лишних 3-4к евриков я бы что-то подобное замутил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 01:06 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
согласен я это и хотел сказать :)

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Было бы, если бы… да кабы! Не надо оправдываться. Лично мне в данный момент слабо такое затеять, по этому я восхищаюсь теми, кому не слабо и не оправдываюсь всякими отговорками. Вообще бесполезная тема для споров, извините, что начал. Люди идут в поход не для того, чтобы чего-то достичь или что-то доказать, а для того, чтобы побыть в походе, ради самого процесса. А если вы уже не в силах остановить у себя в голове процесс постоянного планирования типа вот сегодня такие дела, через месяц такие, а потом, если всё получится, у меня будет то-то и то-то, так вот, я считаю, что планирование не должно занимать всю жизнь. Нужно уметь забыть о планах и делах и просто жить. В походе просто легче добиться такого ощущения - здесь и сейчас. И я могу только по сочувствовать тем, кому не доступно это ощущение. Вас не поддерживают близкие? – очень жаль, мне с этим повезло. Считайте это максимализмом, но в таком случае вы – старики и ваша жизнь закончилась в 20 лет.
Другое дело, если вы чувствуете себя по-настоящему счастливым. Я абсолютно не отрицаю спокойную семейную жизнь, но, честно говоря, по-настоящему счастливых людей я встречал очень мало, а те, кого встречал, обычно не живут всю жизнь на одном месте и не занимаются всю жизнь одним каким-то делом. И ещё очень важный момент – они не посвящают свою жизнь своим детям. После 16-ти у детей своя собственная жизнь и несчастны те родители, которые считают, что дети им что-то должны. Если подумать, то детей вообще не спрашивали, хотят ли те, чтобы их родили.
Суть всей вышесказанной белиберды в том, что походы и приключения помогают почувствовать вкус жизни, понять, что действительно важно и не обращать внимание на мелочи. Помогают не зависеть от вещей. Помогают быть счастливым. Я никого не убеждаю в правильности своего мнения, просто пытаюсь объяснить почему я так думаю.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Alex_Gan писал(а):
походы и приключения помогают почувствовать вкус жизни, понять, что действительно важно и не обращать внимание на мелочи. Помогают не зависеть от вещей. Помогают быть счастливым.
Красиво сказал и правильно. Подписываюсь! :-)

Цитата:
Люди идут в поход не для того, чтобы чего-то достичь или что-то доказать, а для того, чтобы побыть в походе, ради самого процесса.
Абсолютно верно. Жизнь вообще дается именно для того, чтобы пройти этот процесс - жизнь в сообществе (это для 99,99% человек, есть ещё 0.01% тех, кого называют пассионарии, мессии - у них свои задачи).

Цитата:
Если подумать, то детей вообще не спрашивали, хотят ли те, чтобы их родили.
А тут неправильная точка зрения. Каждый человек (про нелюдей не говорю) сам определяет где и когда ему "родиться". Душой определяет. А родители - это типа доверенных лиц, им доверили родить человечка, чтобы получила воплощения данная Душа, которая решила пройти свой Путь на Земле с телом (и умом) человека... Мало того, с Душами родителей об этом договор тоже был, ещё до их рождения ;) Только они (родители) тут нифига об этом не помнят, и уверены, что родив дитя - становятся его собственником.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Alex_Gan писал(а):
.... Вас не поддерживают близкие? – очень жаль, мне с этим повезло....
...И ещё очень важный момент – они не посвящают свою жизнь своим детям. После 16-ти у детей своя собственная жизнь...

Алексей, а вот представь, что у твоих родителей свои интересы были бы превыше твоих и они бы тебя не поддерживали...
Следующее, в 23 года должно быть стыдно сидеть на шее у родных и рассуждать о чем-то высоком.
Я в этом возрасте уже содержал семью и помогал своим родителям.

Alex_Gan писал(а):
... и несчастны те родители, которые считают, что дети им что-то должны. Если подумать, то детей вообще не спрашивали, хотят ли те, чтобы их родили....

Жить преростком-паразитом и осуждать руку дающую - это верх свинства.


Alex_Gan писал(а):
...Суть всей вышесказанной белиберды в том, что походы и приключения помогают почувствовать вкус жизни, понять, что действительно важно и не обращать внимание на мелочи. Помогают не зависеть от вещей. Помогают быть счастливым....

У каждого свои критерии счастья. В этом мире не главное самому успеть что-то хапнуть (денег, удовольствий етс.) Некоторые посвящают свою жизнь другим и в этом видят свое предназначение. И заметь, именно о них остаются светлые воспоминания.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'