ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Alex_Gan писал(а):
Сразу видно, что ты не ездил на лигераде. На виражах и в полёте положение лигерада под телом управляется больше через руль, чем спиной и задницей. ...

Попробуй поездить на кроссаче по кроссовой трассе, задрав ноги на уровень сиденья... Управление происходит не спиной и жопой, а исключительно рулем и ногами, между которыми жестко зажат мотоцикл. На лигераде остается только руль.
Лигерад - приспособа не для экстремального бездорожья и не надо спорить :-) .

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Да я и не спорю, просто приходилось ездить и по ОЧЕНЬ плохим дорогам на лигераде с 20-ти дюймовыми колёсами - и ичего 8)

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 09:46 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
Я бы сказал так: лигерад не для экстремального офроуда по говнам, хотя если хочется можно все :).

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 16:21 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
Алексей
Крайне рекомендую собрать сайт на основе жомла это просто и проблем с вирусом небудет.

_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
СВД писал(а):
Alex_Gan писал(а):
Сразу видно, что ты не ездил на лигераде. На виражах и в полёте положение лигерада под телом управляется больше через руль, чем спиной и задницей. ...

Попробуй поездить на кроссаче по кроссовой трассе, задрав ноги на уровень сиденья... Управление происходит не спиной и жопой, а исключительно рулем и ногами, между которыми жестко зажат мотоцикл. На лигераде остается только руль.
Лигерад - приспособа не для экстремального бездорожья и не надо спорить.

Вот загадочный человек наш СВД. Хозяева лигерадов ему говорят, что его предположение несколько ошибочно. Однако он не ездил на лигерадах, зато уверен. Потому что до конца.

А ведь экстремальное бездорожье бывает разножанровым. Согласитесь, автомобильные ралли в очень существенной части проходят именно по экстремальному бездорожью. И как они там проезжают без "управления спиной и жопой"?
Можно, конечно, сказать, что настоящее экстремальное бездорожье - в мотокроссе. А что тогда такое американские автогонки по мотокроссовой трассе? А что тогда такое багги?

А вот в интересующем нас жанре:

Изображение


Конечно, тут не лигерад, а веломобиль. Но что мешает снабдить лигерад такими же колесами и проехать там, где стандартный бицикл просто завязнет и свалится из-за низкой скорости? Хотя, наверное, СВД не признает такое место экстремальным бездорожьем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
andr
Нафига флуд разводить?
Двухколесная техника на бездорожье лучше управляется, будучи зажата между ног. Речь шла о даунхиле. Лигерад с нижним рулем ногами не зажмешь. Ты пробовал скатиться на велике с более-менее приличной горки с виражами, задрав ноги? Автомобиль на четырех колесах и держать равновесие на нем не надо, поэтому сравнение х.. с пальцем глупо по меньшей мере. Я в равной степени катаюсь по бездорожью на эндуро (мотоцикле), велосипеде, квадроцикле и джипе (по настроению), поэтому мне есть с чем сравнить.
Кстати, Демон согласился с непригодностью лигерада в грязи - все потому же, что труднее удержать равновесие, когда ноги задраны выше задницы. Проехать даунхильную трассу на лигераде можно, но скорость будет заведомо ниже, потомучто виражи будут проходиться с большей осторожностью, чем на велосипеде - об этом и шла речь.
А лигерад я, скореее всего приобрету (из любопытсва) Но сначала с езжу к Алексу_Ган на тест-драйв как только он подготовит для этого пару своих творений.
ЗЫ Не надо меня называть вашим. Я с тобой вообще не знаком, к чему подобное панибратство? :no:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Да, кстати, чтобы почувствовать разницу в катании на двухколесной и четырехколесной технике, поробуй проехаться по размытым колеям на кроссаче а потом на квадроцикле. Те места, где на кроссаче ты будешь лежать мордой в грязи, на квадрике пролетаются незамеченными.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
СВД писал(а):
Двухколесная техника на бездорожье лучше управляется, будучи зажата между ног. Речь шла о даунхиле. Лигерад с нижним рулем ногами не зажмешь. Ты пробовал скатиться на велике с более-менее приличной горки с виражами, задрав ноги?

Тут дело в другом. Если при даунхилле оторвать ноги от педалей, то задница отправится в самостоятельный полет и контроль будет потерян. На лигераде тело распирается между сиденьем и педалями. Видимо, более корректным аналогом будет вел с контактным седлом
СВД писал(а):
Проехать даунхильную трассу на лигераде можно, но скорость будет заведомо ниже, потомучто виражи будут проходиться с большей осторожностью, чем на велосипеде

От непривычности к технике?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
СВД, ваша фраза?
Цитата:
Лигерад - приспособа не для экстремального бездорожья и не надо спорить

Я привел возражения на этот ваш посыл. Тогда вы написали:
Цитата:
Проехать даунхильную трассу на лигераде можно, но скорость будет заведомо ниже, потомучто виражи будут проходиться с большей осторожностью, чем на велосипеде - об этом и шла речь.

Ну так и на сноуборде скоростной спуск да слалом медленнее, чем на лыжах. Но оттого никто не говорит, что сноуборд - не для экстремальных спусков.

В общем, у каждого - своя забавность. Я протестовал против "оптового клеймения" лигерадов. Они разные. Некоторые можно применять и на экстремальном бездорожье. Просто всех лигерадов во всем мире выпускают меньше тысячи штук в год, а потому создать нужную моду пока не пришло время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 05:21 

Сообщения: 49
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.12.2008
Меньше тысячи :):
Вот вам фотки с производства маштаб сами оцените и это только в голанском отделении этой скромной маленькой фирмы :) видимо они их в прок делают такие вот они хреновые безнесмены :). А крупных производителей как Челенжер пара десятков наберется :). К сожелению полностью завод я показать немогу фотки где-то в архиве валяются искать влом, надеюсь так поверите что во много больше раз чем тысяча.


Вложения:
picture1.jpeg
picture1.jpeg [ 46.36 КБ | Просмотров: 2908 ]
picture.jpeg
picture.jpeg [ 51.83 КБ | Просмотров: 2910 ]


_________________
Shit happens when the party comes to an end. (As spoke Bad Santa).....
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 06:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Не буду спорить. В разговоре с одним известным российским энтузиастом лигерадов мелькнуло слово "тысяча"; то же находил в инете на англосайтах. Ваша картинка лично меня убеждает только в том, что выпуск совсем невелик. Очень кустарный цех. Работает всего один человек. Не примите в обиду.
Тысяча или нет, ясно одно: в мире их мало. Как и вы, хочу, чтоб их было много.


Последний раз редактировалось andr 14.12.2008 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Я тоже согласен, что тысяча - это сгоряча, т.к я уже нашел с добрый десяток европейских производителей лигерадов. Причем для большинства из них производство лигерада является профилирующим. Для оценки можно полазить и по заокеанским производителям. Но мне они неинтересны, т.к. тащить из америки лигерад нецелесообразно.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
andr писал(а):
...В общем, у каждого - своя забавность. ...

На забавность у меня свои взгляды. Каждая вещь должна служить своему узкому предназаначению. Не надо думать, что купив ГолдВинг ты сможешь на нем кататься по лесу, также, как, купив квадрик, на нем непоездишь по трассе. Нет, если конечно прет, то можно, но зачем?
Забавности ради можно заниматься сексом с обезьяной (но зачем, когда есть женщина) и построить дом фундаментом вверх (но это пустая трата денег). Вот именно с этой позиции и не стоит обольщать себя, что купив лигерад на нем можно будет проходить даунхильную трассу.
Лигерад (с позиции человека разумного) нужен там, где он проявляет свои качества - более высокий кпд, меньшую уставаемость.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
У лигерада есть еще один забавный момент (с моей непрофессиональной точки зрения наблюдателя). В нем едешь не как на велосипеде (мордой вверх и вперед) а ногами вперед, что намного безопаснее в падениях. Трассы типа бобслейных (т.е. горные трассы с виражами, спусками но без слишком больших дропов и камней) похоже пройдутся на лигераде намного быстрее чем на веле. (если воспринимать лигерад на спусках как смесь бобслея с велосипедом)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Миша писал(а):
... Трассы типа бобслейных (т.е. горные трассы с виражами, спусками но без слишком больших дропов и камней) похоже пройдутся на лигераде намного быстрее чем на веле. (если воспринимать лигерад на спусках как смесь бобслея с велосипедом)

С последним постулатом я соглашусь, только если поставить лигерад на 4 колеса.
А впрочем чего мы спорим? Вы меня завели... придется, таки раскошелиться :-)
ЗЫ покатался сегодня на эндурике по заснеженному лесу. Первые 30 мин, ощущуния - полная жопа. Потом пришло понимание, что эта жопа и есть кайф, пришлось кататься часа 4, ну подумаешь, отломал левое зеркало и левый щиток... :-).

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'