ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Экспериметны продолжаются и уже есть первые положительные результаты!
Сегодня (12 декабря 2008) мой отец пришёл помочь мне в изучении приёмов работы со стеклопластиком и выступил в роли учителя.
Вооружившись электродрелью с миксером нам удалось таки растворить старую смолу сольвентом. Правда, перед этим её пришлось разогреть на печи. Кстати, при попадании смолы на печь выделяется очень едкий горький дым.
Я показал учителю видео новых методов пропитки ткани смолой, но он настоял на классическом методе, аргументируя это 100% вероятностью получения результата. Но мы всё же использовали силикон вместо воска в качестве разделительного слоя.
Намазывали и вклеивали ткань в форму на улице при температуре –1. Но смола в ёмкости была предварительно разогрета до температуры 20-25 градусов.
В последний слой добавили красной краски, в основном ради эксперимента.
Потом по пробовали откачать воздух компрессором от холодильника, но получилось плохо – слишком маленькая скорость откачки. Вакуума мы так и не добились, лишь небольшого разрежения. Видимо при большой площади склеенных швов воздух таки проходит сквозь микроскладки. К счастью у нас есть более мощный вакуумный компрессор, но к нему ещё нужно приделать 2-х киловатный двигатель. По идее мощности нового компрессора хватит даже при не полной герметичности пакета и будет возможность закачать смолу под плёнку.
В данное время форма сохнет при температуре около 40-ка градусов. Температура в помещении (сарае) поддерживается при помощи металлической печи. После 5-ти часов форма затвердела, но я решил не доставать её из пенопласта до утра, а всё это время поддерживать температуру. Посмотрим, что будет утром.
Из-за глюков на киевстаре я не могу закачать фотографии процесса из дома, так что закачаю в воскресенье, тогда и выложу отчёт на сайте.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Ура! Новый компрессор кое-как заработал. Из-за недостатка напряжения производительность не такая, как было задумано, но это лучше, чем предыдущий вариант.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'