ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 17:19 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.07.2009
Вот есть пару вопросов:
На лигераде цепь проходит в трубках-это не создаёт много шума, да и дополнительные звёздочки? Кроме того лишний вес, и трение(пусть и не большое).
Обязательно попробуйте с более лёгкими материалами для обтекателя.
Предложение: на пенопласт ложиться строительная шпатлёвка на гипсовой основе: она дешова,есть везде, легко обрабатывается, и на пенопласте быстро высыхает(если см-см не мазать).

^^^Только здоровье берегите
Безопастность прежде всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
На гоночном лигераде трубок небыло, а на походных это необходимость, по тому что при такой длине цепь очень быстро напитывается пылью и изнашивается. Трение в трубках отбирает примерно 0.5% от мощности пилота, а может и меньше. Короче пользы от трубок больше, чем вреда.
На счёт шпатлёвки спасибо, но это уже на следующий раз остаётся...Зря я не интересовался евроремонтами, мог бы ещё дешевле сделать болван...

И спасибо за отзывы. Однако я всё это делаю (пишу отчёты) в надежде найти или завербовать ещё кого-то на стколько же увлечённого, или поглощённого идеей быть в чём-то первопроходцем. Вообще моя мечта - украинская команда по гонкам на веломобилях. Я был бы в ней конструкторм, испытателем и механиком. Ещё нужен переводчик, спортсмен для спринта (для длительных дистанция и я сойду) и спонсоры, которые будут нас снабжать мтериалами для новых болидов и будут возить нас на гонки.
Да, и 75 км\ч я пока не достиг. Сейчас мой рекорд - 65. Но обязательно построю новый гоночный лигерад, хочу участвовать в европейских гонках. Для этого нужна будет помощь, чтобы попасть в Голландию. Но сначала нужно стать известным и доказать что я смогу его построить.(небольшой анонс) - Для этого я планирую приехать на велодень в Харьков на обтекаемом веломобиле. По идее 380 км за день на нём пройти вполне реально. В Харькове устроим тест-драйв всем желающим.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:24.12.2008
Твоему упорству можно позавидовать. :smile:
Я верю что у тебя все получится. Хотя зимой заниматься такого рода работами, просто жесть, сам неделю из бокса не вылазил, теперь простуженный хожу.
Дай Бог тебе здоровья и сил для продолжения начатого дела....
Может кое какие детальки нужны, пиши в личку, постараюсь достать... на полном серьезе, только в Черкассы смогу передать маршруткой, либо сам приеду на выходных... давно назрело желание посодействовать пока есть время.

_________________
Не важно что делать - важно как и для чего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 89
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:10.01.2008
Респект и уважение народу который не только строит , но и привлеч внимание других пытается к этой теме. :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Хороший расказ и цели правильные, но хобби не должно мешать нормальной жизни. Вам батенька работать нужно и в свободное от работы время заниматся "****создательством!" А жене, за недоедание не только конфет и мармелада, а и обычного хлеба -поставить памятник!

пы.сы В такий случаях, всегда вспоминаю фильм "Тот самый Мюнхгаузен" и как доставалось его жене из-за больного восприятия мира её мужем.

IMHO

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 16:48 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2010
О, я вижу что человек вы добрый. Но памятник не надо - их обычно птицы "раскрашивают:)"
А на самом деле - некоторые сокращения бюджета или отсутствие сладостей лично для меня мало имеют значения. Есть две замечательных вещи, которые окрашивают жизнь в яркие цвета - это Идея и Увлеченность. В силу того, что они в моей жизни тогда, равно как и сейчас, занимают место выше многих материальных ценностей, не стоит приравнивать меня к слабохарактерным особам которые позволяют себя истязать.
Я вам искренне желаю пережить что - нибудь подобное.
Это очень классно дает прочувствовать жизнь.
И не менее важное - нужен ли вам рядом человек, которого рядом нет?:) Если он все время на работе, по делам? нет, не променяю я то что имею на конфеты и хлеб:) Не хлебом единым....:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Carina писал(а):
не стоит приравнивать меня к слабохарактерным особам которые позволяют себя истязать.
Я вам искренне желаю пережить что - нибудь подобное.
Это очень классно дает прочувствовать жизнь.


И в мыслях небыло преуменьшать силу вашего характера :wink: Нечто подобное, я когда-то и пережил, но однажды, взглянув на жену подумал, а когда я последний раз, дарил её цветы или просто сходили в кино? Но она молчала, терпела.

Что до самой конструкции, то разбившийся экземпляр, был изначально расчитан на "провал" Какой смысл был устраивать "заезд" на агрегате с недостаточной поворачиваемость? Что помешало изначально усилить стенки кокона распорками (что положительно сказалось-бы не только на безапастность но и на жесткость конструкции, а следовательно на управляемость) ? Так-же было-бы логичней и лучше, сделать кокон из двух частей: верх и низ, что облегчило-бы труд по лепке и посадки в хм... агрегат.

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 20:39 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2010
Что до самой конструкции, то разбившийся экземпляр, был изначально расчитан на "провал" Какой смысл был устраивать "заезд" на агрегате с недостаточной поворачиваемость?

Тут я свами не могу согласиться- вы видимо,как и многие другие не внимательно читали о Змее.Машина не была расчитана на наши дороги. Да, мы сделали её в нашем захолустье, но изначально предполагалось гонять на ней хотя бы в какой-нибудь городской специально для подобного отведённой территории (школьные стадионы и т.п.).Или хотя бы на асфальте. (У нас этот не асфальт, а щебенка залитая смолой).Маленькая поворачиваемость у всех гоночных обтекаемых аппаратов. И заграничных и наших.
То что случилось - несчастный случай.
И делалось всё ох как не зря - вы хоть раз разгонялись на педалях до скорости 65? И это не был его предел.
Мой личный результат гораздо более скромный - 44.

И мы это делаем в основном для удовольствия - от процесса и результата.

А на гонках всякое бывает. И это их не тормозит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Мне, конечно, очень приятно что Карина сама решила ответить, когда тема коснулась лично её. На самом деле после аварии она сильно переживала и какое-то время не хотела, чтобы я занимался гоночными аппаратами. Но нам обоим снятся гонки по ночам, так что следующий обтекаемый лигерад будет гоночным и будет нацелен на гонки в Европе. Видимо мы молодые и глупые, и гонимся за детскими идеями. Может нам следует брать пример с тех, кто только говорит «если бы да кабы»? Может тогда альпинистам не ходить в горы, а космонавтам не летать в космос? О приключениях мечтают все нормальные дети, очень жаль, что они превращаются в «стариков», как только перестают мечтать и воплощать свои мечты.
Жизнь становится безвкусной без какого-нибудь интересного дела. Сейчас для нас это веломобили. Нам это нравится и мы это делаем. Что до ошибок со Змеем, то извините, но на неизведанном пути ошибки неизбежны. Аварии на гонках и на тренировках это обычное дело. Жить вообще опасно, от этого умирают… Моя главная ошибка была в том, что я не проверил трассу как следует. Я просто не знал, что там такая яма, да ещё и с камнями. А в тот поворот я входил на этом аппарате, правда тогда он был без верхней части обтекателя и ехал намного медленнее. Но я абсолютно не жалею, этот опыт мне пригодится в будущем. Но я действительно жду, пока рекорд будет нужен не только мне.
Мой отец бросил занятие дельтапланами вскоре после моего рождения. Я застал только остатки его аппарата и фотографии. В детстве для меня было бы высшим счастьем быть причастным к его делу. Зато теперь у нас есть возможность приобщить сына к интересному занятию. Может кто-то считает это безответственным, но я считаю, что безответственно обрекать детей на отсутствие настоящих, реальных занятий. Люди «стареют» уже в школе.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 22:20 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Это ж супер, когда есть общий интерес. А не диван-плита и разбежались.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:24.12.2008
Человек без ВЕРЫ и ЦЕЛИ, перестает быть человеком, и превращается в робота.
Я рад что в семье Алексея такие сильные тылы, значит все получится как планируется и мечтается.
По себе знаю как оно Стремиться к цели когда есть на кого опереться в своем полете :oops:

_________________
Не важно что делать - важно как и для чего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'