| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Sash15081985 писал(а):
Я с Юпитера! [1] Я не спорю что фура двигалась с нарушением ПДД.[2]

Здравая мысль [1] + зародыш сознания [2].

Sash15081985 писал(а):
И что если бы головной велосипедист совершил возврат раньше на ту полосу движения по которой он должен ехать, играла бы похоронная музыка!

Велосипедист не совершал возврат на полосу движения, по которой он должен ехать, он начинал движение по этой полосе, двигаясь вдоль сплошной, за которой обочина.
Ещё раз повторяю, большегруз по ПДД в этом месте дороги едет либо слева от веллера, либо за ним, а никак не справа.

Sash15081985 писал(а):
Я Вам уважаемый знаток ПДД хочу сказать о том что 2 колеса между ног нужно держать у обочины справа, а не рассекать между полос, хоть одна из них и создана для поворота налево.

О чём Вы? Какой поворот налево?
На скрине - веллер, едущий прямо по дороге обозначающий свой манёвр по перестроению с крайней правой полосы, в которой он двигался 10 метров назад, в крайнюю правую полосу, которая начинается в этом месте, при этом в крайней правой на момент скрина не может быть ТС, т.к. полоса начинается именно в этом месте.
Изображение

Какие пункты ПДД нарушает веллер именно в этом месте дороги на скрине?

Sash15081985 писал(а):
Головному нужно крутить головой по сторонам или смотреть в зеркала заднего вида! Быть расплющеным на дороге и уверенным что прав, родственникам не по-кайфу.
Одно название автомобильная дорога, немного иначе звечит чем велосипедная.
В Харькове помнится сбили велосипедиста который поворачивал с крайней левой полосы, от удара он вылетел на встречку и был попал под 2 машины. Все пацана нет, а водителя оправдали... И как-то я думаю парню не по-кайфу значь что он может был и прав.

Это вода всё из разряда: "не ходите на улицу, там опасно".


Вложения:
а1.jpg
а1.jpg [ 138.61 КБ | Просмотров: 897 ]


_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.03.2015
papara2zi писал(а):
Здравая мысль [1] + зародыш сознания [2].
Ну о степени вызревания Вашего сознания спорить не буду.
papara2zi писал(а):
Ещё раз повторяю,
Ты не на дебатах и не константа.
papara2zi писал(а):
Это вода всё из разряда: "не ходите на улицу, там опасно".
Возможно... Береженого... Хотите ездите именно так, можно еще и на ходу кому-то что-то доказывать громко крича и размахивая руками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Sash15081985 писал(а):
papara2zi писал(а):
Здравая мысль [1] + зародыш сознания [2].
Ну о степени вызревания Вашего сознания спорить не буду.
papara2zi писал(а):
Ещё раз повторяю,
Ты не на дебатах и не константа.
papara2zi писал(а):
Это вода всё из разряда: "не ходите на улицу, там опасно".
Возможно... Береженого... Хотите ездите именно так, можно еще и на ходу кому-то что-то доказывать громко крича и размахивая руками.

Когда аргументы оппонента заканчиваются, - начинается переход на "ты" и неконтролируемый поток сознания.

Потрудитесь ответить на вопрос из предыдущего поста, великий знаток ...

Какие пункты ПДД нарушает веллер именно в этом месте дороги на скрине?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Считаю, что формально виноват грузовик, неформально - велосипедист (не убедился в безопасности своего манёвра).
Сам стараюсь придерживаться правила ДДД и крутить головой на 360°.

Смыслов писал(а):
Однажды мой коллега вез меня домой с работы, и мы с второстепенной въезжали на международную трассу налево. Так вот он стоит и смотрит вправо-влево. Слева с включенной фарой (днем) едет мотоцикл. Водитель машины просто мозгом его не фиксируя (внимание рассеяно), начинает ехать, и пока я три раза не закричал ему "СТОП!", он не остановился. В следующее мгновение мимо его бампера пролетел мотоциклист.

Почти моя история, только я был на мотоцикле, а машина выехала с заправки прямо мне под колёса (днём, у меня светит ближний свет и водитель смотрит в окно прямо на меня). Жаль только не было рядом с водителем машины внимательного друга, поэтому я попал-таки в ДТП.

Самым шокирующим для меня (полностью уверенным в своей правоте) было, когда тётка-майор из ГАИ, ведущая моё дело, стала тыкать мне пункт ПДД 12.1:
"12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им."
Дело было на окружной, ехал я километров 70 в час. А гаишница намекала, что я слишком быстро ехал и не учёл дорожную обстановку %) .

После этого я окончательно утвердился в мнении, что на дороге надо вести себя как военный лётчик-истребитель - вокруг враги, которые хотят тебя убить. Жаль только пулемёта нет, было бы легче.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.03.2015
papara2zi писал(а):
огда аргументы оппонента заканчиваются, - начинается переход на "ты" и неконтролируемый поток сознания.
Не напрягайтель больше меня :D :D :D
papara2zi писал(а):
Потрудитесь ответить на вопрос из предыдущего поста, великий знаток ...Какие пункты ПДД нарушает веллер именно в этом месте дороги на скрине?

Да пожалуйста п. 11.1, 11.2. Правда повторюсь если бы он это выполнил сразу музыка была бы печальная.
Все переписку с Вами в связи с потерей к ней интереса прекращаю :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Какие пункты ПДД нарушает веллер именно в этом месте дороги на скрине?


Цитата:
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.


Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Цитата:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


как горох об стену...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Берс писал(а):
Самым шокирующим для меня (полностью уверенным в своей правоте) было, когда тётка-майор из ГАИ, ведущая моё дело, стала тыкать мне пункт ПДД 12.1:
"12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им."
Дело было на окружной, ехал я километров 70 в час. А гаишница намекала, что я слишком быстро ехал и не учёл дорожную обстановку %) .


у нас много таких приколов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Sash15081985 писал(а):
papara2zi писал(а):
огда аргументы оппонента заканчиваются, - начинается переход на "ты" и неконтролируемый поток сознания.
Не напрягайтель больше меня :D :D :D

Ни в коем случае :D

Sash15081985 писал(а):
papara2zi писал(а):
Потрудитесь ответить на вопрос из предыдущего поста, великий знаток ...Какие пункты ПДД нарушает веллер именно в этом месте дороги на скрине?

Да пожалуйста п. 11.1, 11.2. Правда повторюсь если бы он это выполнил сразу музыка была бы печальная.


Цвета способны различать?
Красным отмечена сплошная, разделяющая правый крайний ряд данного участка дороги и островок безопасности (вроде так именуется), велосипедист обозначает правой рукой, что он намерен перестроиться вправо, и по факту, начать движение по крайне правой полосе, которая началась 10 метров до скрина (на виидео).


Изображение


Sash15081985 писал(а):
Все переписку с Вами в связи с потерей к ней интереса прекращаю :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Конечно, проще заявить о прекращении, чем признать себя неправым в этой ситуации.

Winterrr85, ваше мнение особо ценно, уже разобрались со значением 4.11?
Можно ехать велосиедисту под таким знаком или нет? :D
Когда разберётесь, тогда, возможно будет иметь смысл прислушаться к
Winterrr85 писал(а):
papara2zi писал(а):
Какие пункты ПДД нарушает веллер именно в этом месте дороги на скрине?


Цитата:
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.


Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Цитата:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


как горох об стену...



Таким образом, единственное что не сделал веллер в данной ситуации - не убедился в отсутствии ТС по правую сторону.


Вложения:
а1а.jpg
а1а.jpg [ 141.36 КБ | Просмотров: 826 ]


_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Так то по правилам, а то по ПАНАТИЯМ.
По этому и сидим в дерьме по уши, зато чисто канкретные пацаны 8)
Вы еще в ракете не видели))

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Sash15081985, о чем дискуссия? то что не посмотрел - да, беда, но к чему притянули поворот налево и что кому где держать? вполне корректно ехали? сами-то как бы преодолевали развязку? :)

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):

Winterrr85, ваше мнение особо ценно, уже разобрались со значением 4.11?
Можно ехать велосиедисту под таким знаком или нет? :D
Когда разберётесь, тогда, возможно будет иметь смысл прислушаться к


papara2zi писал(а):
Когда аргументы оппонента заканчиваются, - начинается переход на "ты" и неконтролируемый поток сознания.


:D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Берс писал(а):
Считаю, что формально виноват грузовик, неформально - велосипедист (не убедился в безопасности своего манёвра).
Сам стараюсь придерживаться правила ДДД и крутить головой на 360°.

Таким умникам как вы, обязательно какой-то неадекватный водятл упадет с какой то эстакады прямо вам на голову, а на форуме потом выползет еще какой то умник, и напишет - "Сам был виноват, нужно как я смотреть на 360°, а еще вверх и вниз!".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Цитата:
сами-то как бы преодолевали развязку?


Вот! Наконец-то вопрос не мальчика, но мужа.

В соответствии с правилами, установленными для велосипедов, этих ребт на той развязке быть не должно было. На неё можно попасть только нарушая основное правило движения велосипеда - обобщённо - как можно ближе к правому краю, не создавая при этом помех.
Если бы я оказался перед такой развязкой и не знал о существовании тропинки в объезд, которая там оказывается есть, то я доехал бы справа до упора, там где у папатураци легковушка на фото, спешился бы и активно крутя головой перешёл бы дорогу и дальше двигался бы как можно правее. Всегда стараюсь поступать именно так. Это не гарантирует полной безопасности, но так хотя бы немного контролируешь ситуацию.

На питерском велофоруме водитель уже навещал потерпевшего в больнице и сознался в том, что "чувствует свою вину"

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 16:15 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... d=0&start=
Догоняйте, там уже на 10 страниц срача :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.03.2015
PITyounger писал(а):
Sash15081985, о чем дискуссия? то что не посмотрел - да, беда, но к чему притянули поворот налево и что кому где держать? вполне корректно ехали? сами-то как бы преодолевали развязку?

Точно лет 10 назад как на видео, а сейчас именно так как написали здесь:
Альберт писал(а):
В соответствии с правилами, установленными для велосипедов, этих ребт на той развязке быть не должно было. На неё можно попасть только нарушая основное правило движения велосипеда - обобщённо - как можно ближе к правому краю, не создавая при этом помех. Если бы я оказался перед такой развязкой и не знал о существовании тропинки в объезд, которая там оказывается есть, то я доехал бы справа до упора, там где у папатураци легковушка на фото, спешился бы и активно крутя головой перешёл бы дорогу и дальше двигался бы как можно правее. Всегда стараюсь поступать именно так. Это не гарантирует полной безопасности, но так хотя бы немного контролируешь ситуацию.

После того как чесанули зеркалом заднего вида по локтю, когда ехал почти по бордюру в любимом городе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'