| Ледянки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Iron Way Veloton 100 km
СообщениеДобавлено: 02.10.2018 19:21 

Сообщения: 33
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.03.2013
В это воскресенье в последний день сентября я решил опробовать себя в новом формате. Задумал проехать на велосипеде 100 км в режиме гонки. Гонка называлась Iron Way Veloton 100 km. Стояла задача проехать 6 кругов по Белгородскому Шоссе в Харькове. Под эту гонку специально перекрывали движение транспорта. Всего в данном мероприятии приняло участие 185 велосипедистов на дистанции 100 км и еще были люди, которые ехали половину 50 км.. У меня уже есть опыт езды на велосипеде на длинные дистанции, но в гонке принимал участие в первый раз. Я преодолел дистанцию за 3 часа 30 мин.
Выезжая утром из дома, температура в 7:00 была 5 градусов. Пальцы на руках и ногах чуть не отвалились, поэтому при такой температуре нужно одевать бахилы и перчатки с длинным пальцем. Так-же после этой поездки появилось желание приобрести специальную форму на такую погоду. Нужно чтоб куртка и штаны спереди имели виндстопер, а сзади материал выводящий влагу. Займусь на днях данным вопросом.
Мне нравится ездить бреветы. Их конечно тяжело ездить физически, но в них основная борьба идет не с физической усталостью, а больше с моральной. А тут как-раз наоборот, моральная составляющая на высоте, но нужно быть хорошо подготовленным физически и технически. Техника тоже решает многое. Например понял, зачем нужны задние кассеты на 11 звезд. Когда едешь в группе, с такой кассетой проще подстроиться под впереди идущего, а так-же обогнать его. Так-же понял, что мой Specialized Diverge E5 2018, идеально приспособлен для длинных дистанций. Я почти не устал физически.
По кругу ездить было немного скучно. И вообще, для себя понял, что к такого рода мероприятиям, если хочешь добиться результата, нужна усиленная физическая подготовка и правильное питание. Мне кажется формат немного не мой, буду продолжать испытывать свою выносливость в бреветах. В этом есть дух путешествия, приключения, мне это нравится! Подписывайтесь на канал в YouTube! Провезу и Вас немного по ним!
phpBB [video]


Мой Instagram - https://instagram.com/romaora
Мой FB - https://www.facebook.com/orlov.roma
Моя Strava - https://www.strava.com/athletes/22329621


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iron Way Veloton 100 km
СообщениеДобавлено: 03.10.2018 18:46 

Сообщения: 81
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.02.2014
Якісне відео. Себе, правда, пару секунд побачив. Чим знімав?
Цитата:
Техника тоже решает многое. Например понял, зачем нужны задние кассеты на 11 звезд. Когда едешь в группе, с такой кассетой проще подстроиться под впереди идущего, а так-же обогнать его

Техніка вирішує, але не на гонках такого рівня. В пелотоні були люди, що боролися за десятку на укатаних 7-8 касетах., тому тренуй фізо , а викинути круглу суму на круту трансмісію завжди встигнеш.
Роман Орлов писал(а):
По кругу ездить было немного скучно.
Я почти не устал физически.

тому , що
Роман Орлов писал(а):
Я преодолел дистанцию за 3 часа 30 мин.

Якби зачепився за групу, було б і цікавіше, і веселіше, і важче, і небезпечніше. Завалів було дохіба.

Роман Орлов писал(а):
Мне кажется формат немного не мой, буду продолжать испытывать свою выносливость в бреветах. В этом есть дух путешествия, приключения, мне это нравится!


Це - гонка, тут дух пригод і подорожей під час бреветів замінює величезний викид адреналіну, швидкість на межі можливого, досвід групової боротьби також зайвим не буде... , а такого на бреветі не отримаєш.

Хочеш потренувати витривалість - можу порадити гонку Gran Fondo Ukraine в м. Старий Самбір.
120 км гірського рель’єфу, непередбачувана прикарпатська погода , і класні краєвиди , рекомендую :good:

А наша недосотня ( у мене вийшло 97 км) з рівнинним рель’єфом - не дуже в’яжеться із назвою "Iron Way" :Search:

P/S. Хто знає, де можна знайти фото/відео з дрона і мотоцикла ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iron Way Veloton 100 km
СообщениеДобавлено: 06.10.2018 08:55 

Сообщения: 33
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.03.2013
Я снимал на sony x3000.
Наверное всё правильно говоришь по поводу моих выводов
Видео с дрона и мотоцикла:
https://m.facebook.com/1718894755079469 ... 333951042/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iron Way Veloton 100 km
СообщениеДобавлено: 08.05.2019 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2010
Класс видос! Только сейчас увидел. Спасибо за воспоминания с другого ракурса, интересно было посмотреть что происходило в хвосте, т.к. сам ехал в группе лидеров.
Цитата:
Например понял, зачем нужны задние кассеты на 11 звезд
немного рассмешила ваша фраза, просто я из тех велосипедистов кому мало 11, хочется 10 или 9.
А вот мои воспоминания:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.437s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'