| купить велосипед во львове |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 14:21 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
phpBB [video]

Доброго дня. Місяц тому вляпався в бюджетний велосипед Cross Hunter. Верх цинізму ставити ПІДРОБНІ Shimano комплектуючи рівня Tourney. Всі сайти цієї країни продають їх як оригінальні. Менеджери з allo не змінили інформацію на сайті після мого маленького розслідування.
Відео без матів. Оновлене.


Последний раз редактировалось Klay Pva 06.02.2019 01:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 15:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Плохо, когда люди не разбирающиеся в велосипедах, делают обзоры для людей не разбирающихся в велосипедах, вас ведь могут некоторые принять всерьез.

По пунктам:
1. трудно слушать мысль с длинными паузами и протягиванием слов
2. если делаете обзоры, хорошо бы выбрать один язык и использовать только его, русские слова режут слух
4. коль надумали купить укр. производства байк а не только бренда, поинтересуйтесь, есть ли таковые, есть предположение, что нет
5. знакомые, которые говорят брать только "шимано", обходите их стороной, дельный совет не получите от таких
6. те кто собирали велосипед, как вы говорите "дибилы", сделали все правильно, повернули вынос внутрь, что бы вашей посылки были меньше габариты и больше шансов доехать целой
7. правильно собранный вынос должен дать комфортную посадку, для этого там есть спейсеры а сам вынос часто еще и переворачивают или меняют на более длинный, короткий и с другим углом, для создания нужной посадки, а не что бы надпись читалась
8. мат, изобилие мата, вы оскорбляете китайцев, сборщиков и вообще всех на свете по причине свой неосведомленности, тем самым только себя выставляете не в лучшем свете
9. есть предположение, что инструкции по сборке и не должно быть, учитывая что он собран
10. вопрос, а вы сами разбирали моноблоки или установили подделку только по шершавому пластику?
11. на сколько я понимаю, бренд украинский, но разве где-т указано, что их изготовляют в Украине?
12. какая подделка, вы купили велосипед за 4к грн, понятное дело, что там будет стоять самый низ из всех существующих низов в комплектации, приятный на ощупь пластик стоит других денег


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 15:23 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
Yamato88 писал(а):
Плохо, когда люди не разбирающиеся в велосипедах, делают обзоры для людей не разбирающихся в велосипедах, вас ведь могут некоторые принять всерьез.

По пунктам:
1. трудно слушать мысль с длинными паузами и протягиванием слов
2. если делаете обзоры, хорошо бы выбрать один язык и использовать только его, русские слова режут слух
4. коль надумали купить укр. производства байк а не только бренда, поинтересуйтесь, есть ли таковые, есть предположение, что нет
5. знакомые, которые говорят брать только "шимано", обходите их стороной, дельный совет не получите от таких
6. те кто собирали велосипед, как вы говорите "дибилы", сделали все правильно, повернули вынос внутрь, что бы вашей посылки были меньше габариты и больше шансов доехать целой
7. правильно собранный вынос должен дать комфортную посадку, для этого там есть спейсеры а сам вынос часто еще и переворачивают или меняют на более длинный, короткий и с другим углом, для создания нужной посадки, а не что бы надпись читалась
8. мат, изобилие мата, вы оскорбляете китайцев, сборщиков и вообще всех на свете по причине свой неосведомленности, тем самым только себя выставляете не в лучшем свете
9. есть предположение, что инструкции по сборке и не должно быть, учитывая что он собран
10. вопрос, а вы сами разбирали моноблоки или установили подделку только по шершавому пластику?
11. на сколько я понимаю, бренд украинский, но разве где-т указано, что их изготовляют в Украине?
12. какая подделка, вы купили велосипед за 4к грн, понятное дело, что там будет стоять самый низ из всех существующих низов в комплектации, приятный на ощупь пластик стоит других денег

Дякую за відповідь.
1. Приймаю, буду виправлятися
2. Суржик, вибачте
3. Де ваш третій пункт?)))
4. Я людина проста - зайшов на добрий сайт великого інтернет магазину allo і бачу там таку інформацію. На сайті - виробник Україна, на коробці виробник Китай. Це обман.
5. Не всі мають знайомих володарів кубку світу з МТВ
6. Повернути руля можно разом з вилкою. Ви про це не думали?)
7. Не перебільшуйте
8. Так, трошки забагато його але це інтернет. І ні, мої коменти справедливі
9. Та що ви кажете? А інструкція з єксплуатації? Нє ? Навіть є у дитячих іграшках
10. Разом із корєшем установили, потів почитав відгуки на інших сайтах. Що ті підробки ламаються через кілька днів. А потім знайшов на yotube відео де іх розбирали. Можете пошукати самостіно
11. Так, звичайно. На сайті де я купляв велосипед.
12. Не згоден. Цинізм сборщиків велосипедів Cross зашкалює - робити підробки на дешевий Tourney за занадто! Оригінальні компоненти (ті що в специфікации на сайті) не шершаві и непогано працюють.

А ви з Cross bike? Чому захищаєте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ппц :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 553
Изображения: 4
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:07.10.2013
Сейчас подделки на шимано, это отдельная тема. Весь OLX Инстаграмм завалены ими. Кто-то пишет, что подделка, кто-то пишет что оригинал. По переклюкам, ещё не так сложно определить, а вот моноблоки очень качественно скопированы - трудно отличить. Думаю скоро могут и в Алло и т.д. Тоже появится они под видом оригинала - кто там будет разбираться оригинал или не


Вложения:
486DA545-BEFC-4CEE-9B67-E3A081297573.jpeg
486DA545-BEFC-4CEE-9B67-E3A081297573.jpeg [ 178.34 КБ | Просмотров: 2579 ]
C501D686-45DB-4547-92B0-48F33F15E655.jpeg
C501D686-45DB-4547-92B0-48F33F15E655.jpeg [ 190.86 КБ | Просмотров: 2579 ]
269B3F3F-D759-4BCC-902F-9C8273D6A498.jpeg
269B3F3F-D759-4BCC-902F-9C8273D6A498.jpeg [ 174.86 КБ | Просмотров: 2579 ]
85B386BA-FC1D-47A4-9102-06FA49FA913F.jpeg
85B386BA-FC1D-47A4-9102-06FA49FA913F.jpeg [ 257.63 КБ | Просмотров: 2579 ]


_________________
Все мои темы по продаже запчастей и комплектующих на форуме смотрите тут: ТУТ
Большой выбор новых велозапчастей и комплектующих по хорошим ценам! заходите по ссылке: https://www.instagram.com/bestofbikeua
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 16:27 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Klay Pva, 3-го пункта нет, т.к. мы сразу переходи к делу, т.е. к 4-у. Не нужно иметь знакомых спортсменов, что бы перед покупкой просто разобраться, что вы покупаете и из чего оно состоит, хотя бы поверхностно, тогда понятней ценообразование.
Есть к примеру камеры Nikon и Canon, нельзя сказать, что Canon хороший а Nikon нет, и наоборот. Просто разные производители, у которых есть как начальные так и про. уровня аппараты. Таких противостояний множество, те же Виларибо и Вилабаджо. У Шимано точно так же, есть и другие производители, которые не хуже а в чем-то может и лучше, но все на любителя.

Вилку вообще могли снять, вы бы тогда их проклянули, проведя несколько часов в сборке рулевой. А так, повернутый вынос, дает более компактные габариты и экономит ваше время проведенное в сборке.

Цитата:
7. Не перебільшуйте

Даже и не думал, погуглите на тему, на что влияет длина и угол выноса.

Какая инструкция к велосипеду, как установить стороннюю деталь, которую делает другая компания? Тем более, что все установлено в магазине, от вас требуется только прикрепить руль к выносу и поставить колеса с педалями. Все интуитивно понятно.

Цитата:
10. Разом із корєшем установили, потів почитав відгуки на інших сайтах. Що ті підробки ламаються через кілька днів. А потім знайшов на yotube відео де іх розбирали. Можете пошукати самостіно

Значит вы не разбирали а определили подделку, как говорят по "фотографии" и на ощупь пластика. Вот сайт любимого производителя вашего друга и той перекидки, что установлена у вас:
https://bike.shimano.com/en-EU/product/ ... 50-GS.html
Выходит это действительно шимано, остальные компоненты можете и сами поискать в интернете.

Цитата:
А ви з Cross bike? Чому захищаєте?

Нет, я не из них, вы сделали целых 14 минут глупостей, не понимая даже о том, что вещаете в массы. Я не защищаю Cross bike, вношу ясность в то, что вы купили именно то, что заказали, а все проблемы, это ваши фантазии.
К сожалению так сложилось, что я не люблю ездить зимой на байке, по этому есть время и я читаю вело форумы, иногда вот попадаются такие смешные темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если гарантия не указана отдельно, то ее срок для данной группы товаров определяется законом. 2 года, вроде бы?

Никакого паспорта я на велосипед не видел нигде, кроме как в Украине. Даже при покупке он-лайн. Руководство по велосипеду? А что это? Чейну скажите, что они барыги и толкают левак, ага. Без паспорта и руководства. То, что производителем указана Украина, так ошибки в описаниях есть у любых, самых хороших, Интернет-магазинов. Просто напишите в саппорт чтоб исправили. Скорее всего они забили по фирме-бренду, который в Украине зарегистрирован. На самом сайте Кросс-байк этого не написано, или вы не озвучили?

Скобы сорваны по причине (скорее всего, вероятность 99,99%) визуальной проверки комплектности и соответствия товара перед отправкой покупателю (вам). Это нормально для ситуации, когда товар приходит упакованным из Китая.

Запах резины-пластика-упаковки могут быть довольно сильными. Особенно если помещение без вентиляции и в нем тепло. Вы никогда не имели ничего из новой ткани, резины или пластика из Китая? Покупайте в Европе, тогда будет иначе. Возможно. Потому что там тоже хватает продукции прямиком из Китая. Если уверены в токсичности- заявление в Общество по защите прав потребителей, заявление в милицию, все по полной программе.

То Shimano, которое вы взяли, это самый лютый Китайпром и есть, копеечный и качество у него полностью соответствует цене. Тот случай, когда оригинал ничем не отличался бы от подделки, даже если кому-то пришло в голову это подделывать. Вы же не XTR/DA заказали, и получили вот это? Когда знакомый вам советовал, он должен был еще и просветить по поводу групп оборудования и их различий для функционирования и качества материалов. А то у меня были в руках перперы Shimano TZ-модели, так лучше бы они были просто китайской подделкой вместо китайского оригинала (официально произведенного корпорацией Shimano на заводе в Китае). Не так бы расстраивали мое эстетическое восприятие прекрасного. Выглядели, кстати, точно как на видео.

Без дискуссии о оригинальности компонентов, вы всегда имеете срок вернуть товар, а в случае несоответствия товара- обратиться в Общество по защите прав потребителей.

Вам из Ужгорода про контрабанду виднее, конечно. Сорри, не удержался. Очень уж вы свободно обращаетесь с такими обвинениями. Основанными на словах кореша из соседнего подъезда и вашим пониманием того, "как должно быть на самом деле" показывая неаккуратное литье в компонентах "доллар за мешок".

Дебил тут в ролике, пожалуй, только один. И это явно не китаец-сборщик и китаец-упаковщик. Уж без обид, но так делая ролик вы должны быть готовы, что и вас будут оценивать без особых экивоков. Если не знаете как упаковываются велосипеды для транспортировки, или не понимаете как повернуть вынос- отдайте велосипед для сборки в веломастерскую. Разобрать и повернуть вынос- это два болта. Которые в любом случае нужно было бы (вместе с остальными болтами) проверять на затяжку.

Так что, дорогой ТС, после просмотра видео хочется все ваши эмоциональные эпитеты адресовать именно вам. За что вы получаете заслуженное предупреждение, а если не исправите видео (мне все-равно как, хоть запикивайте или переозвучивайте)- то получите бан на этом форуме за маты и оскорбления.

Пы.Сы. Не имею отношения ни к Алло, ни к Кросс-байк.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:26 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
Yamato88
Ви все ж таки зацікавлена сторона! Ігноруєте прості речі. Такі як:
* Країна виробник Китай, хоча на сайти Allo зазначено Україна
* Шкідлива покришка з дуже неприємним запахом від якого паморочиться в голові, нудить, болять очі
* Неправильна зборка рульової частини - після покупки необхідно розбирати та складати самостійно
* Відсутність будь якої документації від виробника - ні паспорту, ні руководства не має в комплекті
* Колеса повністю спущені
* Використання підробних компонентів Shiamno!
1). Ще раз даю вам підказочку - винос можно було повернути разом із вилкоюб щоб зменшити габарити упаковки. Якщо ви не володієте питанням раджу трошки протерти очі. Ось тут можно перевірити 1хв40с:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:34 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
vmail
Yamato88
Дякую за відповідь. Тобто ви згодні "їсти лайно" яким нас годують невідповідальні селлери? Ви ніколи не чули про сервіс, захист прав споживача. Вважаєте що продавати підробки за ціною оригіналу це добре?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Klay Pva
Вибачте,але як люди кажуть:"без лоха и жизнь плоха".
Відкрийте очі.Іграшки коштують дорожче за ваш велосипед.які підробки під "shimano" :facepalm:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:53 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
Supinator
дякую за відповідь, все добре я не ображаюся. але чи можна почути більш розширенну відповідь?
1. Ви не вірите, що в велосипеді Cross Hunter вікористані підробні компоненти: Манетка: Shimano EF-51 / Задний переключатель: Shimano TZ-50 / Передний переключатель:Shimano TZ-30 ?
2. Поважний пане, я маю дитину. Іграшкове тісто для ліплення має інструкцію від виробника. Товар коштує 50грн. Велосипед який коштує 5000 грн. не має ані паспорту, ані інструкціі, ані керівництва з єксплуатації.
Я розумію що це дешевий велосипед, бюджетний. Але! Є якісь рамки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 17:58 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Klay Pva, вы купили велосипед за 4 тысячи гривен и пишете про запах покрышек. Нормальный комплект покрышек, стоит половину бюджета вашего велосипеда целиком в сборе. Чем по вашему должна пахнуть резина, которая помещается в бюджет стоимости вашего велосипеда? Просто посмотрите цены на хорошую велорезину.
Нет одного абсолютно правильного способа упаковки велосипеда, что бы утверждать о не правильных всех остальных. Послабить два болта выноса, это далеко не разбирание рулевой, хватит фантазировать.

Серьезно? Спущенные колеса это проблема достойная публичного обсуждения? От куда у вас уверенность, что байк должен приехать с накаченными колесами?

Про паспорт и документы я вам уже писал, да и vmail ответил на ваше замечание.
О подделках вы нафантазировали вместе с другом. В моем понимании, когда заявляют о таком серьезном обвинении, нужно иметь тому подтверждение, иначе опять же таки, вы себя выставляете не в лучшем свете. На месте компании, хорошо бы вас привлечь к ответственности за клевету.

Цитата:
Ви все ж таки зацікавлена сторона!

Да, я заинтересован, но заинтересован в том, что бы люди не делали обзоры на вещи, в которых абсолютно не разбираются. Так как таких обзоров становится с каждым днем все больше и все говорят ерунду на полном серьезе и с умным лицом, да так, что им могут поверить. Вот я не хочу в один прекрасный день случайно стать жертвой подобной консультации в вопросе, в котором не разбираюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Є реальні докази про підробні компоненти?
Це не бюджетний велосипед.
Знайдіть вислів "ашан-байки" і ви все зрозумієте.
Інструкцію на велосипед ніколи в очі не бачив.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
http://lurkmore.to/Ашанбайк

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2019 18:09 

Сообщения: 37
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.02.2019
Yamato88
Не засмучуйтесь, давайте залишатися друзями) Та покришка не просто неприємно пахла гумою. Буквально розїдала очі від хімічного запаху. Без перебільшень. Не просто так собі покришка, або нова покришка все ОК провітриться згодом. Вона отруйна розумієте? Тому що виробник сірий, чорний який не має ані жодного документу на свій вироб не піклується про здоровья людей. Це проста річ яку я хочу донести. Не образити вас особисто чи когось з цього форуму. Та покришка небезпечна для життя. vmail Ви теж так впевненно кажете про її запах. Але ви не чули його. Якби ви розкрили ту коробку (не дай Боже) ви б зрозуміли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'