| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2008 21:44 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Читал несколько постов, вопросов и рассуждений на тему "хватит ли мне КК велосипеда чтоб "гонять" по пересечёнке, или лучше всё таки фрирайдный покупать?"

Пишут в основном новичьки, но тем не менее...

http://ru.youtube.com/watch?v=B_0H6Rrvjh0

Вот ребята катают на КК и аллмаунтин байках. Если ВЫ можете и/или хотите ездить круче, то пора в Крым/Карпаты на ФР/ДХ веле. Для всего остального хватит хорошей КК машины. В Восточной Украине так точно.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2008 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
http://ru.youtube.com/watch?v=XV5AOFe_NpA

Смотреть всем, кто считает Specialized Enduro какой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2008 22:43 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Смотреть всем, кто считает Specialized Enduro какой.


Ээээ... Это ты к чему собственно?

Спеш эндуро это злая ФР машина. В первом ролике народ на хардтейлах и КК подвесах катает. Или сейчас начнём постит кто считает "вставить название" кулл лисапедам или какой? :D .
То, что на ФР веле можно так ездить известно, я думаю, всем. Кому не известно смотрим дизордер, но это уже в другой ветке форума.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2008 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2008
FireWind
не спорю,можно и на ситибайке поменять колёса и катать АМ........но как долго проживёт рама??????????и как ты ушибёшься,когда она разломится во время приземления с пятиметровой пролетки,или двухметрового дропа на бетонный плоскач?????????? ты посмотри на перья на кк байке и фр хардтейле.....думаешь,зря они в первом случае круглого сечения,а во втором прямоугольного?????????
я,например,когда понял,что мне не хватает драйва,просто собрал на раме
РМ Аваланч вел под баники,дропы,пролетки...(до этого катал матрасно на RM Thunder) 8)
а убиваться на дёртах на кк раме-не,пасиб,я хочу увидеть как мои дочки вырастут :oops: :roll: :twisted:

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 14:36 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
MAXUS ты либо не прочтиал, либо не посмотрел, либо недопонял.

Цитата:
и как ты ушибёшься,когда она разломится во время приземления с пятиметровой пролетки,или двухметрового дропа

Это, простите не АМ, это фрирайд и даунхилл чистой воды. А бетонный плоскач причём? оО

Цитата:
а убиваться на дёртах на кк раме-не


А причём тут ДЁРТ вообще? Ни про стрит, ни про дёрт в этой теме не писалось. В ролике показан чистой воды АМ, и показано как и на чём его катают.

Ты смешал в своём посте 4 стиля экстремального катания. Аллмаунтин подразумевает только агрессивную езду. Без злых дропов. Не путайте ффрирайд с аллмаунтин, это 2 совершенно разных стиля езды. Так же как ФР и ДХ.

Средненстатистичкская КК рама в таком режиме себя чувствует нормально. Плохо чувствуют себя рамы рассчитанные на гонки КК а не на универсальное использование. Они легче и с несколько меньшим запасом прочности.
И тема касается тех, кто сомневается в возможностях велов. Как правило их возможности выше того уровня, на котором способен катать среднестатистический новичёк, и даже не очень новичёк.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2008
All Mountain-дословно"вся гора".........а в горах присутствуют естественные и пролетки,и дропы,и трамплины................нет,я не спорю,можно ведь и перед вышеуказанными препятствиями и тормозить,спешиваться и тащить вел на себе......но нафига тогда ехать в горы(маунтин)

а теперь насчет видео:
--на 44 секунде - езда по нор-шору(уже не АМ,а специально построенное сооружение)
--на 55 секунде - хорошо укатанная ФР трасса в лесу с искуственными трамплинами,вылетами(тож явно не АМ)
--1мин5сек - пролетка 1.5-2метра после трамплина
--3мин32сек - опять искусственный трамплин
а в промежутках между вышеуказанным-самый обычный агрессивный МТВ по лесам,полям,холмам(для такого,согласен,и кантрийник подойдёт)


фух,высказался :-)

ЗЫа про плоскач бетонный просто оговорился :oops: ......каменный,я хотел сказать :roll:

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
абсолютно отстойное видео, падающий в повороте не радует абсолютно. интересующимся могу дать ссылки на видео с психами-самоубийцами. А вообще, рама не треснет, даже КК - ваше очко этого не допустит, когда один раз навернетесь, в следующий раз будете думать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2008 23:23 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Почти что все горные велосипеды, что продаются в веломагазинах кросскантрийные или стараются быть такими.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2008 00:31 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
на 44 секунде - езда по нор-шору(уже не АМ,а специально построенное сооружение)

Это БАЙК ПАРК!!!111расрас АМ это скорее стиль езды, в отличие от ФР, который на то и ФРИ. А деревяный мостик это не нор-шор!!! :lol: Немножко разные вещи нор-шор и мостик. Дизордер раздаю бесплатно, но с условием вашей болванки. Чтоб вы поняли ЧТО такое нор-шор.

Кстати норшор и ДХ тут показаны. И элементы ФР и форкросса присутствуют. Это то для чего не хватит КК и АМ вела.
http://ru.youtube.com/watch?v=M-ElBlMN3tA

Цитата:
на 55 секунде - хорошо укатанная ФР трасса в лесу с искуственными трамплинами,вылетами(тож явно не АМ)

Укатаной ФРИРАЙД трасса не бывает на то он и ФРИрайд.

Цитата:
--1мин5сек - пролетка 1.5-2метра после трамплина

И что? Для меня это скорее норма чем исключение, вел в моей подписи!!!

Цитата:
--3мин32сек - опять искусственный трамплин

Ну и что? Ну искуственный, а кому сейчас легко? :)

Цитата:
а в промежутках между вышеуказанным-самый обычный агрессивный МТВ по лесам,полям,холмам(для такого,согласен,и кантрийник подойдёт)

Собственно этот "агрессивный МТБ" и есть тот пресловутый аллмаунтин, он же "блек кантри" о котором так любят поговорить.

Цитата:
про плоскач бетонный просто оговорился ......каменный,я хотел сказать

Не, ну так это и есть даунхилл. Этодействительно злой стиль, но позвольте, многие ли харьковские байкеры на это способны?

Цитата:
абсолютно отстойное видео, падающий в повороте не радует абсолютно. интересующимся могу дать ссылки на видео с психами-самоубийцами. А вообще, рама не треснет, даже КК - ваше очко этого не допустит, когда один раз навернетесь, в следующий раз будете думать


Чесслово, единственное с чем согласен из этого комента, с тем, что рама не треснет, у большинства просто не хватает смелости её сломать, про глупость я не говорю.
Про отстойность видео, и т. д. и т. п. сначала покажите своё, а потом критикуйте чужое. А падают все!!! Даже самые лучшие. Кто не знает в том же дизордере 1/3 неудачных приземлений. Кто-то упал, ну и что? Упал он в меру неплохо, многие похуже падают и не в таких поворотах.

Если честно, то тема создавалась немножко не к этому, а ктому, что многие новички сходу думают что им КК вела будет мало :wink:
А реально потом наблюдаешь нубов на ФР велах которые плетутся в хвосте и боятся прыгнуть на простейшем трамплине.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2008 03:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2008
лана,к чему флуд разводить,если каждый окажется при своём мнении :oops:
дизордеры в наличии имеются,ликбез давно проведён был :-)
норшоры уже и построить успел,и трындюлей вписать алконавтам,которые их спалили,чтоб согреться в ноябрьский вечер :x
а без уборок никуда,эт 100% :roll: ......я вот в пятницу сломал петух и ушиб всю правую часть тела(начиная со ступни и заканчивая плечом) :velo3: -баник через бордюр с приземлением на пластиковую бутылку,притрушенную снегом :o .ну ниче,ученый уже,поставил самый дешевый шимановский переклюк ,тот,который прям на ось крепится(купленный ещё осенью опять-таки по причине сломанного петуха) и в субботу с другом поехали проведывать заснеженные просторы
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=64570529

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2008 12:35 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Мде. Упал больно, но не страшно. А как это ты петух сломал?

С норшорами у нас проблемки. Их на дрова разбирают всегда. :(

Меньше проблем с трамплинами. И катать блек кантри можно на почти естественных маршрутах. Особенно в Змиевском районе.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2008 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2008
да,походу при падении приложился перекидкой неплохо :unknown:

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
брейк!!! любi друзi!!! по кутках!!!
бессмысленно обсуждать пригодность абстрактного байка под абстрактный стиль езды... :wink:
тем более когда путаются стили езды со спортивными дисциплинами...
и выводы делаются на туповытых видео...
между прочим там можно пошарить и найти как тест-придурки из редакции маунтин-байк-мэгазин катали ДХ на стальных ригидах середины 90-х... :o и шо??? :D
ТС: на счет Крым/Карпаты на ДХ/ФР-велах... а на сколько бодро вы на скажем Норко А-лайн будете подниматься по асфальтовому серпантину на Ай-Петри???...
ничего личного просто так спросил... :wink:

и в восточной Укранине (на Донбассе) есть такая штука как террикон... так вот окрестности старых разрытых терриконов как раз на Спеше Эндуро в самый раз покорять... :-) на КК с РШ Сидом там точно делать нечего...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
В моем родном городе, Северодонецке, некоторые камикадзе летают с терриконов на байках за $200 с 60мм вилками и КК-рамами :fool:

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
На известном многим сайте Dirt.ru с нового года создали специальный раздел посвящённый АМ. Предполагаю что популярность данного вида велоактивности будет расти как на дрожжах.
http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=46

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.326s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'