ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить львов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 214, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2008 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Hershi писал(а):
В любом случае в субботу в 7.00 надо ехать. Ух-х-х. Конь застоялся, новые боты и переделанные ножки рвутся в бой!

вот и пригодились боты! :D l! да и коня пару раз укладывали на отдых! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Прокатились от души! Грунт подмёрз. Давно не приезжал домой таким чистым. :wink: Спасибо всем за тёплую компанию и помощь в перетаскивании моего тяжеловеса по пампасам. :beer:
Фото эдесь: http://smotri.te.ua/rub_13673

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.12.2008
Вот это я понимаю - полный фото отчет! СУПЕР! Серега тебе отдельный + за документированность мото-рейда! Особенно вот это: http://www.smotri.te.ua/images/2008-12/ ... 1159.b.jpg (Радость тепла? или то что Костян зачем-то надувает Жеку)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.03.2006
Хорошо покатались! Фотки класс! А мне пружины на сцепление нужны, может тел Андрея кто сообшит, у него спрошу? :-)

_________________
Удачи и дышите глубже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Hershi писал(а):
Вот это я понимаю - полный фото отчет!

Спасибо, буду стараться дальше :oops:

У меня не выходит из головы та белая "девятка". Проезжая перекрёсток, видел её медленное подползание. Промелькнула мысль - опасная ситуация + гололёд конкретный. Мне так хотелось предупредить идущих сзади. Нужно было мне поднять правую руку - предупреждение об опасности. Как считаете?

Но ещё больше меня интересует езда офроад такого формата:
http://www.youtube.com/watch?v=6tfzVlkuloc

Агрус
Телефон Андрея отправил тебе SMS :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 15.12.2008 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Класс фотки Серега! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.12.2008
Serzh писал(а):


У меня не выходит из головы та белая "девятка". Проезжая перекрёсток, видел её медленное подползание. Промелькнула мысль - опасная ситуация + гололёд конкретный. Мне так хотелось предупредить идущих сзади. Нужно было мне поднять правую руку - предупреждение об опасности. Как считаете?



Может быть и нужно, но я бы допустим врядли понял на что обратить внимание, т.к. на момент приближения меня к перекрестку эта обезьяна практически стояла и состороны казалось, что он пропускает нашу колону. Он передомной начал двигаться дальше, и когда в его затуманеном мозгу и таких же глазах возник я (как всегда из не откуда) делать было нечего ни ему ни мне...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2008 23:50 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
[quote="Serzh"]У меня не выходит из головы та белая "девятка". Проезжая перекрёсток, видел её медленное подползание. Промелькнула мысль - опасная ситуация + гололёд конкретный. Мне так хотелось предупредить идущих сзади. Нужно было мне поднять правую руку - предупреждение об опасности. Как считаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2008 23:53 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Serzh
Серега, не парься. В конце - концов всем надо смотреть на дорогу. Считаю, что надо условится обо всех знаках, и это будет помогать, если считаешь, что опасно, подавать сигнал. Как раз из-за гололеда, все больше смотрели на гололед, а не на девятку. Я ехал за тобой, но не воспринял девятку как опасность потому, что она была еще далеко от выезда на перекресток. Чего ты воспринял ее как опасность я не знаю. Поэтому в данном случае ты ни при чем. Но поскольку впереди идущий задает темп, то считаю, что в населенных пунктах с близким расположением дворов к дороге, где соответственно опасность появляется внезапно, надо ехать медленнее и ближе к центру проезжей части, вспомни тот случай, недалеко от Черкасс, где мне под колеса из-за кустов выскочил придурок на мопеде с маленьким ребенком. Вспомни как я вытормаживался, чуть не разложился. Так я ехал 60, а если бы больше, то снес бы их. И сам бы кувыркался. Я тогда мог ехать медленее и по центру, больше возможности для маневра и меньше тормозной путь.

[/quote]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2008 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Eugene_ писал(а):
Считаю, что надо условится обо всех знаках, и это будет помогать, если считаешь, что опасно, подавать сигнал.

Предлагаю такую систему:
1. Рука вверх - внимание, опасность.
2. Рука вверх, покачивая встороны - прошу всех остановиться.
3. Рука вверх, вращая над головой - возвращаемся назад.
4. Рука вниз, покачивая вдоль - прошу меня обогнать.
5. Сигналить, моргать дальним - прошу меня подождать.

Добавляйте ещё или поправьте меня :-)

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2008 11:40 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.12.2008
Вот еще праила колонны, может пригодиться :-)

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ

1. Движения выполняет лидер колонны, все члены колонны их повторяют, чтобы они дошли до замыкающего:
Левая рука горизонтально - поворот налево (разумеется, поворотник включен)
Левая рука вверх, согнута в локте - поворот направо
Левая рука вниз, движения типа «погоди-погоди», как бы похлопываешь по лысине маленького толстого лиллипута - лидер видит опасность на дороге (яма,гайцы,сужение) или сигнализирует о том, что он принял решение об остановке.
Один палец левой руки вверх - в колонну по одному
Два пальца левой руки вверх - в колонну по два
Пять пальцев левой руки вверх - неожиданное препятствие, требующее объезда поодиночке (пробка, корова скачет по дороге, ящик с грузовика упал, гаишник из кустов выскочил и др.), встреча по окончании препятствия.
Движения левой рукой типа "проезжай, проезжай" – проезжай, все в порядке
Широкие взмахи обеими руками на обочине – проблема, всем остановиться
Мигания дальним светом и частые многократные звуковые сигналы – проблема у кого-то сзади, всем надо остановиться. Если сигналы не видят, все равно отставать вплоть до остановки. Предыдущий увидит и тоже остановится.

2. Каждый участник колонны держит такую дистанцию до впереди идущего, которая позволила бы ему безопасно оттормозиться до ПОЛНОЙ остановки, если впереди идущий, например, внезапно падает или врезается в неподвижное препятствие.

3. Каждый участник колонны следит не только за идущим впереди, но и за идущим сзади. Если задний отстает, необходимо отставать вместе с ним, не теряя его из виду. Если он остановился, тоже нужно остановиться. Идущий впереди сделает то же самое, и через километр-полтора вся колонна остановится.

4. Друг друга в колонне не обгонять!!! Иначе каждому приходится рассредоточивать внимание не только вперед, но и назад. Это также сужает свободу перестроения.

5. Если кончается бензин (переключился на резерв или загорелась лампочка), осторожно обогнать всех в соответствии с п.3.6 и показать лидеру похлопывания по баку. Лидер при этом сворачивает на первую же пригодную заправку.

6. Если возникает необходимость обгона впереди идущих, делать это так: приблизиться к впереди идущему так, чтобы он видел тебя в зеркала. Увидев маячащего позади товарища, впереди идущий делает кивок головой или приглашающий взмах рукой, означающий, что он пропускает ОДНОГО заднего вперед. Если он хочет пропустить больше, он делает ровно столько кивков или взмахов, сколько народу он хочет пропустить вперед, а потом, если он хочет перестроиться в середину колонны, включает левый поворотник.

7. Порядок и скорость движения в колонне оговариваеться заранее

8. Всем и всегда на каждой заправке заправлять полный бак, под крышку, вне зависимости от того, сколько там бензина. Поверьте, это важно.

_________________
MotoKharkov.Com - Харьковский Мото Форум


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
kumrevieja писал(а):
... ...Левая рука вниз, движения типа «погоди-погоди», как бы похлопываешь по лысине маленького толстого лиллипута - лидер видит опасность на дороге (яма,гайцы,сужение) или сигнализирует о том, что он принял решение об остановке... ...

Этот пункт не подходит. В таких случаях лучше поднимать вытянутую вверх руку. И если принято решение об остановке - покачивать рукой встороны.
Опущенной рукой, помахивая вдоль - просим обогнать себя. :)

И хотел ещё добавить:
На развилках, повернув сам, убедись, что идущий сзади тоже повернул в нужном направлении. И только потом ускоряйся. В последней поездке из-за несоблюдения кем-то этого правила мы потеряли 30 мин. в ожидании Андрея с частью группы. Это произошло в начале возвращения домой, при выезде на асфальт в селе Кукуловка. :x

28.12.08 Можем собраться здесь :http://forum.prox4x4.com/viewtopic.php?f=2&t=1699
Скучно не будет. Можно и моты на бусике привезти. Есть желающие?

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.03.2006
Судя по активности еще мотыки не консервируются! :) :tourist:

_________________
Удачи и дышите глубже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2008 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Консервировать - не наш метод. Лучше прогреть технику пару раз в месяц. :-) А для эндурки, в принципе, не бывает плохой погоды. Просто необходим опыт и трезвый расчёт - куда можно лезть.
P.S. Фото чужое. Нашёл случайно в инете.


Вложения:
Комментарий к файлу: Прохождение поворота в управляемом заносе.
snow1.jpg
snow1.jpg [ 88.57 КБ | Просмотров: 5915 ]


_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 21.12.2008 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2008 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Серега ты просто красавец!ПОВОРОТ В ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИИ!ЗАЧЕТ!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 214, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.263s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'