Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 210, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мототуризм, эндуро.
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 19:35 

veyngold писал(а):
баклажка, емкостью 2-2,5л обматывается скотчем в два слоя, затем баклажки сматываются скотчем между собой попарно...., их в кюветах - на любой вкус и цвет. т.е. процедуру поиска и подготовки баклажек следует проводить перед безАЗСным участком. а отсутствие пустой тары - дополнительный объем для шмоток, столь необходимый в дальняках.

вот !! ..мегаполезный совет !!! :) .. единственное, на заправках жеж не нальют ..возить воронку и сливной шланг ? :)

vilen писал(а):
вот канистры.
тут брал кофры - место проверенное :D
http://holan.pl/en/catalog/245/0/ALU_Ca ... ccessories
Жека, как-то некашерно советуешь! :D а потратить гривен четыреста на трехлитрушку!? :twisted:

ээээ ..батенька ..я сегодня сходил за хлебушком :))) ..и понял ... БАКЛАЖКИ НАШЕ ВСЕ :))) ..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 19:46 

Заправляешь в бак, откатываешься в сторонку, снимаешь шлангочку с краника и наливаешь баклажки, одеваешь шлангочку, прикатываешься обратно и доливаешь бак.
Запиши последовательность! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2011 19:51 

vilen писал(а):
Заправляешь в бак, откатываешься в сторонку, снимаешь шлангочку с краника и наливаешь баклажки, одеваешь шлангочку, прикатываешься обратно и доливаешь бак.
Запиши последовательность! :D

есть СЭЭР !! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 09:10 

Виля, способ с баклагами вполне кошерен и проверен! плюс баглажки берутся из кювета, т.е. мы делаем неоценимый вклад в развитие экологии. а триста гривень можно отдать мне просто так, если девать некуда :D
Aser в туристических поездках было три способа заправки баклажек:
1. внаглую достаешь баклажку и наливаешь, процентах в сорока случаев заправщик даж не дергается, особенно если дождь. если дергается или перекрывает бензин - конаешь под дурачка, извиняешься и переходишь к способу №3;
2. на заправке ставишь мотик так, чтоб из будки было непонятно куда ты бензин льешь, но на некоторых заправках - камеры;
3. это способ, описаный Виленом - самый верняк, но это самый долгий способ.
заправочный пистолет в баклажку не лезет, поэтому надо хорошо прицеливаться и лить малой подачей, в целях перестраховки, пистолет держать в сантиметре от горловины, чтоб он пластика не касался. возгорания ни одного не было, но лишняя осторожность не повредит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 10:26 

4. Берешь с собой попутчика на бензовозе по типу джебела. Проверено неоднократно - работает! И бенза всем хватает :smile:
5. Покупаешь увеличенный бак за 250уе и забываешь про бенз. Возить баклашки за спиной не кошерно, имхо. Ты ж не большегруз какой-то.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 10:52 

По мне сколько бак не увеличивай, всё равно бывает мало топлива. Потому баклажки - выход из положения, когда на ближайшие 500 км не уверен, что попадётся на пути заправка. + армированный скотч не будет лишним. И смотреть внимательно, чтобы баклажка не соприкасалась ни с какими твёрдыми, торчащими предметами. Потому как прокалывается или протирается об них очень легко.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 10:55 

SV писал(а):
5. Покупаешь увеличенный бак за 250уе и забываешь про бенз. Возить баклашки за спиной не кошерно, имхо. Ты ж не большегруз какой-то.

не могу ... хлеб подорожал :D ..и вообще, предлагаю начать забывать выражения типа "....покупаешь за ..... у.е." :D ... вон в Китае неуражай :) ..

а по теме ... рассказы про раздувающиеся на солнце баклажки с бензом, имеют под собой реальную основу !?

ЗЫ ..собираю канистры от "жидкости для стекол" :) ..там в комплекте даже насадка-лейка есть :) ..компактные с ручкой ..емкость до 5 л :)))))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 11:40 

Aser писал(а):
предлагаю начать забывать выражения типа "....покупаешь за ..... у.е."

Это путь в никуда. Я предлагаю начинать забывать слова "неурожай" и "кризис" и пытаться зарабатывать. :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 12:16 

Aser писал(а):
рассказы про раздувающиеся на солнце баклажки с бензом, имеют под собой реальную основу !?

Я как-то по-молодости имел отношение к торговле лимонадом в пэт-бутылках, и однажды наша фура перевернулась. Лето, жара, ящики просто сгребли на обочину, и дня через два только перегрузили по другим машинам. За это время лимонад "пропал" - скис, чтоли, не знаю.

Но бутылки раздуло просто как в фильме ужасов, они из цилиндрических стали лимонообразными, и все рифления на донышке выхлопнулись наружу так, что бутылка стоять никак не могла.

Сначала их боялись в руки брать, потом по ним прыгали, потом под грузовик кидали -- даже там взорвались далеко не все.

Вряд ли какая-то другая доступная в хозяйстве тара может сравниться по прочности с такими бутылками ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:08 

Leemon писал(а):
Я как-то по-молодости имел отношение к торговле лимонадом ...

Тайна твоего ника раскрыта :D

Leemon писал(а):
Вряд ли какая-то другая доступная в хозяйстве тара может сравниться по прочности с такими бутылками [/...

оооо !!! первая за последнее время реально ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ !!! :D теперь мне некоторое время будет не страшна проблема левого бензина :)

ВСЕМ СПАСИБО ! ...

ЗЫ ..о смене бака думал ... нарыл ссылки
http://www.justgastanks.com/store/index ... cts_id=329

но как то пришло понимание, что денег на все причуды и пожелания не заработать ... есть еще много важных приоритетов для трат ... и захотелось посмотреть на более простые решения :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:11 

SV писал(а):
Aser писал(а):
предлагаю начать забывать выражения типа "....покупаешь за ..... у.е."

Это путь в никуда. Я предлагаю начинать забывать слова "неурожай" и "кризис" и пытаться зарабатывать. :good:

+100500
тока Ветал, это не все принимают, проще ныть что все хреново, что страна у нас такая и бла-бла-бла...

Если человек собирается ездить далеко, он готовит технику, большой бак - это решение для такого случая. Баклажки - это выход. Конечно это знать и уметь полезно, но как стиль не мое.

А знаете почем ГРЕЧКА?! :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:14 

Aser писал(а):
Leemon писал(а):
Я как-то по-молодости имел отношение к торговле лимонадом ...

Тайна твоего ника раскрыта :D

Нед! Ник - вдвое старше примерно Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:30 

vilen писал(а):
Если человек собирается ездить далеко, он готовит технику, большой бак - это решение для такого случая....

вот правильная колея дискусии !! :smile: Необходимость в моих дальних поездках, очень на это надеюсь, в начале лета отпадет !!! Поэтому хочу временно перебиться баклажками... Далее же планирую использовать мот для более коротких прохватов ... Вот и все :)

Ну а если уж стать суровым :D не НЫТЬ !! :smile: и ЗАРАБАТЫВАТЬ !!! :smile: то зачем менять бак !? .. докупить БМВ Гуся .. пусть будет для каждого мероприятия, отдельный, заточенный под него аппарат :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:46 

Всем спасибо !! Выход найден :D :D :D

Вложения:
a_115.jpg
a_115.jpg [ 64.84 КБ | Просмотров: 2577 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2011 16:00 

Знаю спеца, который может такое забацать! :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 210, Bce  След.