| купить велосипед в полтаве |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 11.11.2009 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:29.10.2009
Serzh писал(а):
SV, +1. Выходные попрежнему остаются для совместных выездов.

Топтун писал(а):
Не совсем зеленые - совсем зеленых НЕ ПРИМУТ и НЕ ПОМОГУТ?????
Не помню такого случая. Всегда старался поддержать новеньких.


Serzh я отвечал SV/

_________________
Статистика.
Эндурист/кроссмен пересаживаясь на "другой мот", бьется в 8 (восемь!) раз меньше, чем народ, который никогда "не нюхал" грязи.
Можно задуматься о пользе эндуро…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Serzh писал(а):
Топтун писал(а):
... А угробить себя на эндурике проще простого как начинающему, так и супер пупер гонщику


Позволю себе не согласиться. Эндуро (как спорт) тем и отличается от кросса, что надо много думать головой и избегать риска, если конечно хочешь получить результат :wink: . Эндуро же как времяпровождение вообще не предполагает существенного превышения уровня своих возможностей, для этого существуют тренировки. Привычка к постоянному и неусыпному контролю над ситуацией, обуздание проявлений инстинкта самосохранения, развитие интуиции и доверие к рефлекторным реакциям собственного тела - самое лучшее, что лично я извлекаю из эндуро. Именно поэтому мне нравится ездить самому и думаю именно поэтому серьезные травмы меня обходят стороной (тук-тук-тук по дереву).

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Последний раз редактировалось Olexa 18.11.2009 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Топтун, твой аппарат - отличный все- и внедорожный турист, но, как ты сам заметил, ни разу ни боевой эндуро. ИМХО не стоит тебе пытаться ездить с легковесами-экстремалами, трудно вам будет ужиться разом. Тебе надо или искать соответственную кубатурную компанию на протяженные и относительно спокойные эндуро-путешествия, или... менять мотоцикл.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Olexa писал(а):
...Эндуро же, как времяпровождение, вообще не предполагает существенного превышения уровня своих возможностей...

Всё верно! Согласен на все 100%! Прежде всего, нужно знать уровень своих возможностей. Но, к сожалению, это не панацея от травм при катании на эндуро. Существует ещё множество аварийных ситуаций, которые предсказать практически невозможно.

Например: в лесу, трогаясь с места по опавшим листьям, неожиданно падаю... - под мокрыми листьями лежала крупная ветка под острым углом к переднему колесу. :sad: И подобных примеров непредсказуемой ситуации можно привести множество (незаметная колея в траве, скользкий битум на асфальте, неопытные водители и т.д.).
Некоторые скептики ответят, что нужно уметь правильно падать. Да! Но бывают неудачные падения. Даже можно и не падать. Достаточно уронить мот торцом руля на стопу. И перелом лучевых костей стопы вам обеспечен даже в мотоботе.

Вывод:
если катаетесь на эндуро - независимо от опыта, вы подвергаете себя риску попасть в больничку.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 18.11.2009 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Серж, согласись, что все перечисленное тобой напрямую ни с мотоциклами вообще, ни с эндуро в частности не связано. Бывает, что и на своих двоих на ровном месте поскальзываются с тяжелыми последствиями. Жизнь вообще опасная штука. Но это не повод ее бояться :D А скрытые колеи, ветки, тракторы навстречу за поворотом лесной дорожки, все это с той или иной степенью вероятности можно предвидеть и быть готовым к возможности такой неприятной встречи. Кто предупрежден, тот вооружен :smile:

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:29.10.2009
Olexa писал(а):
Топтун, твой аппарат - отличный все- и внедорожный турист, но, как ты сам заметил, ни разу ни боевой эндуро. ИМХО не стоит тебе пытаться ездить с легковесами-экстремалами, трудно вам будет ужиться разом. Тебе надо или искать соответственную кубатурную компанию на протяженные и относительно спокойные эндуро-путешествия, или... менять мотоцикл.

Привет Алексей!
Мот выбирал сам, всё взвешивал - поэтому доволен :D ОЧЕНЬ. То, что не боевой эндуро - я и не спорил.
На "экстрим» (грязь, дебри) - не "тянет". Как и ты, люблю ездить сам, но и поехать посмотреть мир, с едиными по двум колесам, не против. По асфальту, по грунтовке (поехать посмотреть, ОТДОХНУТЬ:tourist:) - меня это вполне устраивает.
Для более забуренных (где с мотоциклом уси....ся :shock: надо) мест, есть велосипед - мне с головой хватает.

_________________
Статистика.
Эндурист/кроссмен пересаживаясь на "другой мот", бьется в 8 (восемь!) раз меньше, чем народ, который никогда "не нюхал" грязи.
Можно задуматься о пользе эндуро…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:29.10.2009
Olexa писал(а):
Serzh писал(а):
Топтун писал(а):
... А угробить себя на эндурике проще простого как начинающему, так и супер пупер гонщику


Позволю себе не согласиться. Эндуро (как спорт) тем и отличается от кросса, что надо много думать головой и избегать риска, если конечно хочешь получить результат :wink: . Эндуро же как времяпровождение вообще не предполагает существенного превышения уровня своих возможностей, для этого существуют тренировки. Привычка к постоянному и неусыпному контролю над ситуацией, обуздание проявлений инстинкта самосохранения, развитие интуиции и доверие к рефлекторным реакциям собственного тела - самое лучшее, что лично я извлекаю из эндуро. Именно поэтому мне нравится ездить самому и думаю именно поэтому серьезные травмы меня обходят стороной (тук-тук-тук по дереву).


ИМХО: В соревнованиях по эндуро зачастую побеждают кроссмены, которые думают головой.
В позапрошлом году один знакомый мне говорил, что решил отжечь по понравившемосю полю. Не увидел «ровик» и .......... Потом сказал, что сам виноват. НЕ ЗНАЕШЬ ЕГО? :smile:

_________________
Статистика.
Эндурист/кроссмен пересаживаясь на "другой мот", бьется в 8 (восемь!) раз меньше, чем народ, который никогда "не нюхал" грязи.
Можно задуматься о пользе эндуро…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Сереж, отжечь по полной, даже с женщиной, может быть чревато.
Мотоцикл доставляет кайф только тогда, когда 100 % контролируешь его. Те, кто в моте ищут лишь адреналина - долго не ездят.
Меня мой ДР регулярно соблазняет попрыгать, поноситься по лесу за 100. Вот поэтому я его и решил продать. Пусть ездят те у кого побольше уравновешенности.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:29.10.2009
СВД писал(а):
Меня мой ДР регулярно соблазняет попрыгать, поноситься по лесу за 100. Вот поэтому я его и решил продать. Пусть ездят те у кого побольше уравновешенности.


Я стараюсь не провоцироваться, да и опыт со 160 кг, "отжечь" по пересеченной невелик. Для этого хотя бы вилку и ам-тор НАДО заменить. Не хо.
У меня, была цель при покупке. Из п. А в п. Б с возможностью "срезать" (для осмотра достопримеч.) по более плохой и не широкой "дороге".

_________________
Статистика.
Эндурист/кроссмен пересаживаясь на "другой мот", бьется в 8 (восемь!) раз меньше, чем народ, который никогда "не нюхал" грязи.
Можно задуматься о пользе эндуро…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Топтун писал(а):
У меня, была цель при покупке. Из п. А в п. Б с возможностью "срезать" (для осмотра достопримеч.) по более плохой и не широкой "дороге".

Точно такая же цель и у меня. Также люблю ездить и один и в компании. Ещё люблю ме-е-е-дленно прокатиться по новым для меня живописным природным местам. А там, где бывал десятки раз, можно и отжечь. Но только без экстрима. Мне его и по работе хватает с головой. Нельзя мне быть покалеченным, семья к этому обязывает пока.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:29.10.2009
Serzh писал(а):
Топтун писал(а):
У меня, была цель при покупке. Из п. А в п. Б с возможностью "срезать" (для осмотра достопримеч.) по более плохой и не широкой "дороге".

Точно такая же цель и у меня. Также люблю ездить и один и в компании. Ещё люблю ме-е-е-дленно прокатиться по новым для меня живописным природным местам. А там, где бывал десятки раз, можно и отжечь. Но только без экстрима. Мне его и по работе хватает с головой. Нельзя мне быть покалеченным, семья к этому обязывает пока.


+100. Мы медленно-медленно объездим ВСЕ места, и медленно-медленно вернемся домой. :D

_________________
Статистика.
Эндурист/кроссмен пересаживаясь на "другой мот", бьется в 8 (восемь!) раз меньше, чем народ, который никогда "не нюхал" грязи.
Можно задуматься о пользе эндуро…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 27.02.2010 23:54 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Olexa писал(а):
Серж, согласись, что все перечисленное тобой напрямую ни с мотоциклами вообще, ни с эндуро в частности не связано. Бывает, что и на своих двоих на ровном месте поскальзываются с тяжелыми последствиями. Жизнь вообще опасная штука. Но это не повод ее бояться :D А скрытые колеи, ветки, тракторы навстречу за поворотом лесной дорожки, все это с той или иной степенью вероятности можно предвидеть и быть готовым к возможности такой неприятной встречи. Кто предупрежден, тот вооружен :smile:


Леха, я с тобой не согласен, а согласен с Сержем.
Я ни разу не ломал ногу просто упав на своих двоих и уже 3 раза на мотоцикле. В частности 1 раз на скорости 5 км/ч мот грохнулся на ногу, причем трава на которой соскользнуло колесо выглядела сухой, а внизу у земли была лужа, полностью скрытая этой травой, вот и все, мот подкосило как на льду, ни удеражать ни поймать. Все наши с тобой знакомые, катающиеся на эндуро, время от времени получают травмы и ты не исключение. У тебя тоже были травмы, полученные на мотоцикле, почему-то ты их не предупредил, а получил. Все это напрямую связано и с мотоциклом и с эндуро, потому что это все развлекуха повышенной опасности, поэтому нам и нравится этим заниматься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Жень, так я не говорил что я святой или аццкий гонщег. В травмах которые я получал был виноват я сам и никто другой. Как и в том, что многих гораздо больших неприятностей удалось избежать :smile: А вероятность несчастного случая не связана с мотоциклами, разные опасности ежечасно угрожают всем в самых обыденных ситуациях.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся с эндуро
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:23 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Вероятнсть несчастного случая увеличивается в разы. И это связано именно с мотоциклом. Но это не повод отказать себе в удовольствии на нем ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'