ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Хух, не заходил сюда пару дней, а за это время тут столько букв образовалось... В общем, как всегда в последнее время бесконечные дебаты. Хлопцы, в свое время этот движняк был придуман с целью покататься компанией без четкого плана куда глаза глядят и упасть на ночевку опять же где захочется. Это было суто мототуристическое мероприятие, полностью построенное на импровизации, потому что ехали в автономном режиме. Вначале в компании было только 2 эндуро (если так можно назвать Дигрик и Трансальп), а остальной народ был на оппозитах, один с коляской, а другой даже с пассажиркой. Серж же успешно проехал на скутере! Жека (eugene_) как-то присоединялся к нам на Яве. Само собой все были на лысой резине, причем оппозитчики не только в переносном, но и в прямом смысле :) Один раз с нами была Нива, и даже набитая детями, она ехала с нами на общих основаниях, временами в грязище по колено, было весело :) Это я к тому предрассудку, что Кицевка эндуро-движняк. На самом же деле это мототуристический движняк, был. Почувствуйте разницу.
В последнее время, когда народу в тусовку прибыло, обзавелись мотоциклами более приспособленными для внедорожного перемещения, казалось бы все карты в руки. Но именно сейчас почему-то возникло мнение что Кицевка это пикник с шашлыками а не совместный прохват. Даже изначальный принцип пренебрежительно называется "эндуро-матрасничанием" предполагая все же при этом перевозку матрасов на машине. Наверно это более спортивно :)
Тут есть и моя вина: как правильно заметил Вадим не были четко сформулированы правила игры. В общем, на сегодняшний день наблюдается такая картина: изначальная идея не находит отклика, а молодые и крикливые усиленно тянут одеяло на себя. Я так понял дело идет к монгольскому кочевью - спереди джигиты на конях, сзади возы с казанами и гаремом. В добрый путь!
Немного жаль, что всему этому отходит понятие "Кицевка". Ну да ладно, не впервый раз раскручиваю идею, а сливки собирают более проворные хлопцы без комплексов. Видимо карма у меня такая, хорошо хоть про деньги речь не идет. Хотя рейдерская атака на повод потусить конечно выглядит очень забавно :) Удачи вам, не порвите голосовые связки.

P.S. to yoda Я никогда не говорил, что езжу круче кого-то, ты ж знаешь что меряться письками не мой прикол. Что Вилен, что Костя думаю ездят лучше меня, как и еще возможно сотни тысяч людей в мире за пределами Харькова :)

to monster Ни Серега (yoda), ни я на должность вождей не претендуем. Трон пуст, налетай кому надо :)

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Последний раз редактировалось Olexa 16.03.2010 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Перечитал всю ветку еще раз, много думал... Раз уж вся канитель началась из-за меня "молодого и крикливого", то хочу сам ее же и закончить.

Хотя правила игры и не были четко очерчены, но основные тезисы озвучены все таки были, а именно то, что кицевка - это прежде всего ПРОХВАТ + ОБЩЕНИЕ. С общением все понятно, языки у всех имеются. По поводу прохвата...
Доехать до места встречи можно по разному - можно по асфальту на эндуристой резине, можно по грунту в спокойном темпе. Оба эти режима не исключают перевозку значительного по объему и весу снаряжения верхом на мотоцикле. Так как темп обычно небыстрый, я называю это "матрасничанием". Еще можно "прохватить", то есть пройти оффроад маршрут в режиме начиная от просто бодрого и заканчивая экстремальным с полной выкладкой. В этом случае мотоцикл и гонщик (именно так в этом случае должен называться водитель) должен быть налегке. Совместить тюки на плечах и мотоцикле и прохват в быстром темпе не получается, это как быть эндуристом на R1, хотя некоторые и такое умеют. Это мое ИМХО. Помнится мне Олекса тоже говорил, что дубасеры и туристы должны быть отдельно.

Исходя из этих определений мною и было предложено организовать машину для перевозки барахла для тех, кто хочет проехать маршрут по 2му сценарию. Так как должной поддержки со стороны других участников я не получил, а негатива уже было вылито предостаточно, предлагаю забить на мое предложение и поступать с организацией так, как считаете нужным. Я со своими проблемами/потребностями разберусь сам и не хочу, чтобы это было занозой в чьих-то начинаниях. Я не претендую ни на чьи сливки.

Пусть кицевка будет такой, какой ее хотят видеть организаторы. "Что-то не устраивает - никто не заставляет ехать."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Главное, без паники! Мероприятие состоится полюбому. Весну никто отменить не сможет. А формат "Кицевки" каждая отдельная компания выбирает себе самостоятельно. Не ущемляя при этом интересы своих коллег-мототуристов. Не забывайте, что это предварительные дебаты. Пока объявлена только примерная дата мероприятия (ждём тепла). Наберитесь терпения. Подождём официального заявления оргов о Кицевке в отдельной теме без лишней болтовни.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2009
Serzh, меня с собой возьмешь встречать днепропетровских под красноградом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Ruzhinskiy, конечно да! Вдвоём веселее, чем одному. :wink:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:24 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Привет всем! Рад что общение переходит в более позитивную и полезную форму :smile: .

Планируем присоединится к Леше, Сергею ХТ600 или к Сергею Джебел 250.
Приоритет на классный офроадный маршрут. С кем и как сложиться поехать - пока не знаю :unknown: :unknown: .
Пока заинтересовало эндуродружеское предложение Сергея Дж250 о встрече в Краснограде с Ruzhinskiy и потом все вместе на Кицевку по бездорожью :smile: . Но хотелось бы и с другими вместе поездить, поэндурить. Может получиться и согласуется одной командой ? ? ? ? ?
Ближе к дате проведения проясниться.
Спасибо Сергей за предложение.

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 23:21 

Сообщения: 69
Город: харьков,хол.гора
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:25.10.2007
Хотел спросить, будет ли идти какая нибудь группа по тому маршруту, который был осенью 2007, весной 2008?( просто понравился маршрут, не напряжный). Т.к. скорее всего буду ехать на УАЗке ибо друзья желающие поехать есть, но они чопперасты..., а может ещё и с малым буду.
Для меня Кицевка- это не просто проезд по бездору, а и возможность встретиться с людьми которых вижу редко, пообщаться и погулять по пустыне. Открытие- не открытие, я думаю, что многие тут сезон и не закрывают. :palatka:
По поводу места лагеря- спорный вопрос. Место у бивуака меня напрягает именно тем, что туда можно свободно доехать и на жигуле, но и с мнением людей, которым без доставленных газелью вещей и дров трудно отдохнуть по- моему тоже надо считаться. :smile:
TO yoda Зря ты так бузишь на Андрюху Монстра, он достаточно опытный человек и к его мнению иногда стоит прислушаться. :good:
ВИТАЛИК ХТ600 Было бы здорово если бы вы ещё Костика с Алушты подхватили где то в Днепре если он захочет. :velo2: :velo2: :da:

_________________
Сколько троп и дорог
Для меня заплелись в одну.
Я иду по своей земле
К небу, которым живу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 01:29 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Serzh, а меня возьмешь? Я буду с плугом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 08:18 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
kop - с Костей с алушты давно не общались. На днях позвоню ему и уточню всякое насущее.

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Eugene_ писал(а):
а меня возьмешь?

Ну, дык, конечно да - незря ж плуг цепляли. :D Лишь бы Ruzhinskiy не был против :wink:
ВИТАЛИК ХТ600 писал(а):
Может получиться и согласуется одной командой ? ? ? ? ?
Можно и так, если Olexa и yoda дадут своё согласие. Только эта команда должна состоять из множества мелких самостоятельных групп по 2-3 человека. Тогда подробный маршрут мы между собой согласуем и выложим контрольные точки в эфир. Где-то так.
ВИТАЛИК ХТ600 писал(а):
с Костей с алушты давно не общались. На днях позвоню ему и уточню всякое насущее.
Костя-кот сказал, что попробует вырваться к нам, если будет достаточно тепло.
kop писал(а):
будет ли идти какая нибудь группа по тому маршруту, который был осенью 2007, весной 2008?( просто понравился маршрут, не напряжный)
Через Песчаное-Пятницкое ехать не планирую.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Если все сложится приехать, собираюсь пройти таким маршрутом (для просмотра в озике переименовать в .wpt). Старт на Одесской (заправка) и дальше Жихар-Хорошево-Яковлевка-Тимченки-Чемужовка-Змиев(заправка)-Задонецкое-Гинеевка-Лесное-Малиновка-Чугуев(заправка)-Лебяжье-Кицевка. Темп жесткий, протяженность - 130-140км, в основном сосновые леса, иногда поля и совсем чуть-чуть асфальт. Буду рад, если кто составит компанию, не более 3х человек.


Вложения:
Waypoints.txt [16.16 КБ]
Скачиваний: 207

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 13:53 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Serzh
А если Ruzhinskiy будет против не возьмешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2009
конечно не возьмет :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Хлопцы, в связи с а) проблемной погодой (когда стает снег хз?) и б) презентацией выставки Номады-2010 9 апреля есть предложение перенести Кицевку на неделю вперед, т.е. на 17-18 апреля. Выставка посвящена мототуризму, выставляется 200 фотографий. Приглашаются посетить все желающие. Мои и Виталика ХТ фотки там будут 100%, и что-то мне подсказывает что Сержа тоже :wink: В коем то веке можно почуствовать себя художником :D
Для виновников торжества будет культурная программа, плавно переходящая в скотство, для посетителей я так понял фуршет за счет оргов.

Собственно по Кицевке. Я так понял сама Кицевка народ достала. Возникло предложение переместиться в район Гомольши. Какие мнения, не слишком ли близко? Более дальний вариант - район станции Лесная, что между Балаклеей и Савинцами. Под Гомольшей совершенно гламурный подъезд, который под силу Голдвингам и низколетящим легковухам, в районе Лесной - ок. 5-7 км довольно рыхлого песка + без подробной лоции можно заблукать в лесу, не зная дороги. Местных селян на копейках этот песок не смущает :smile:
Помним ,что плюсы и минусы связаны не только с дорогой туда, но и дорогой обратно: из под Лесной тем, кто не выедет с утра, прийдется добираться до Харькова ок. 100 км асфальтом

to SV Начиная с Яковлевки наши дорожки будут переплетаться :smile:

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительно по Кицевке 2010.
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Снег не стает никогда.

Весны не будет.

"Мене, текел, ферес" уже написано.

Покупайте мотонарты :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'