| велосипед Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

Буду ли я участвовать?
Да 75%  75%  [ 12 ]
Нет 13%  13%  [ 2 ]
Ещё не определился 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Созрела задумка организовать и провести в октябре традиционный открытый общий сбор мототуристов под Харьковом под названием "КОZАК эндуро". Это не альтернатива Кицевке, а скорее её следующая ступень развития или ответвление. Как всегда основной и главной темой мероприятия станет прохождение участниками уникального красивейшего маршрута подальше от дорог общего пользования по легенде, или GPS-точкам, или с проводником (по желанию). Лейтмотивом сбора будет цель показать нашим соотечественникам неповторимую природную красоту осенней Харьковской Швецарии, Меловые горы, лесные озёра Гомольши, пески Кицевки, степь, старые сёла. Их есть у нас!!!

Формат на три дня:
1. В пятницу приезд на старт маршрута.
2. В субботу проезд группами по спланированному радиальному маршруту налегке без баулов. Будут лёгкий(чистые тропинки) и тяжёлый(бездорожье, овраги, броды) варианты маршрута для эндуро.
3. В воскресенье - разъезд по домам.

В итоге - собраться всем, проехавшим хотябы минимальный однодневный маршрут, на точке сбора вокруг огромного "козацкого" казана с кулешом и устроить общий ужин у костра в субботу. Это придумано не мной. Это - старая традиция наших предков, живших на нашей земле... Читать про казан царя Арианта здесь.
И ещё, если кто-нибудь осилит назначенный маршрут на велосипеде, скутере, квадре, спортбайке, вездеходе и т.д.(хоть пешком) - добро пожаловать к нашему шалашу. Но сложность, длина и временной интервал будет рассчитываться из возможностей эндуро.
Мероприятие некоммерческое. Это не гонка. Но расписание будет чётким, как на ралли. Никаких стартовых взносов не будет. Палатки приветсвуются. Ночёвка на ближайшей турбазе не запрещается. Нянькой никто никому быть не собирается. Но и скрывать место общего сбора нет необходимости. Иногородним будут льготные условия и особое внимание.
Помощь в организации такого мероприятия будет очень нужна от каждого по возможности, пусть даже если это будет просто моральная поддержка на форуме или свежая интересная всем идея.

"КОZАК эндуро" собирает друзей!

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 08.05.2010 23:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
как раз я научусь прилично ездить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Особых требований к умению пилотировать эндуро не будет. Каждый участник будет сам себе выбирать уасток маршрута, который ему подходит по интересам, навыкам и темпу езды. Кто-то будет спокойно катить по тихим сельским дорогам, а другие - оглашать рёвом прямотока лесные балки и овраги. Кто-то выберет для себя короткую дорогу до места сбора у казана, а кто-то захочет, выехав пораньше за пару дней, полностью пройти интересный маршрут. Возможно, харьковские кроссмены захотят привезти свои болиды на тест-драйв на лафетах. Формат свободный в рамках эндуро.

Задумка в том и заключается, чтобы каждому любителю эндуро дать возможность получить удовольствие от драйва и общения с коллегами на общем сборе.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Последний раз редактировалось Serzh 27.04.2010 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Если это мероприятие открытого типа, без деления на ваших и наших, мажоров и истиных мотоциклистов, то мы, с друзьями, с удовольствием присоедимся.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Да, это мероприятие призвано сплотить ряды туристов-путешественников. Кто-то месяцами покоряет просторы Африки на джипе. Другие выкраивают выходной для проехаться по живописным малодоступным окрестностям недалеко от дома хоть на велике. Все мы разные. С разными возможностями. Но есть сила, которая притягивает нас друг к другу. Это - жажда познания окружающего нас пространства. Именно поэтому нам просто необходимо общаться. И никакой интернет-форум не сможет заменить нам живого общения между собой в каком-нибудь живописном уголке Харьковщины.

Деление на мажоров и истинных мотоциклистов - вопрос философский. Эти понятия отнсительны. Нет черты, переступив которую, каждый может назвать себя истинным мотоциклистом. А мажором можно назвать и меня, когда я приезжаю в село и местные обитатели начинают хмурить брови при мысли, сколько стоил новым мой потрёпанный экип и снаряга. Поэтому предлагаю тему про наших и ваших не брать во внимание. Для "КОЗАК-эндуро" все, приехавшие на сбор - это все наши. Другое дело, что цели приезда будут у всех разные. Ну, тут уж, как говорится, бог им судья. Не суди других, да не судим будешь (с).

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2009
Остапа понесло... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
Серый! Ход нормальный, думаю все поддержат и поучаствуют,но:
1) Октябрь-помоему холодновато, вторая декада сентября,по моему самое оно.
2) По поводу всех желающих-думаю надо отфильтровать только двухколесную технику (максимум квадрики) а то неровен час и джипиристы подтянуться а тогда думаю шума будет много а удовольствия мало..
3) формат некоммерческой тусовки- я бы, не отметал,из этого можно вынести много полезного (призы участникам ,освещение мероприятия в СМИ,переход на официальный уровень а там можно и создать свой клуб,сайт и че кто захочет....а потом по аналогии развивать такие мероприятия уже привлекая определенные фин.вливания.А тебя назначим президентом клуба! :cool:

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
А почему все так шугаются жыперистов? Уже не первый раз замечаю, аж интересно стало.

В субботу смотрели на них -- вроде человеки о двух руках, двух ногах, и говны месят вагонными нормами.. Совсем не страшные :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
Leemon писал(а):
А почему все так шугаются жыперистов? Уже не первый раз замечаю, аж интересно стало.

В субботу смотрели на них -- вроде человеки о двух руках, двух ногах, и говны месят вагонными нормами.. Совсем не страшные :D


также, они с собой везут группу поддержки, музон на 100 децибел и водки,вагонную норму,которая та группа поддержки употребит... :twisted:
ниче против лично пацанов на автобусах не имею,просто не в этом формате.ИМХО

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
сантьяго писал(а):
... ... ... ...тебя назначим президентом клуба!

Не обо мне речь. Да и не гожусь я в президенты. Так что не надо.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Leemon писал(а):
А почему все так шугаются жыперистов? Уже не первый раз замечаю, аж интересно стало.

В субботу смотрели на них -- вроде человеки о двух руках, двух ногах, и говны месят вагонными нормами.. Совсем не страшные :D

Да по себе знаю: как еду на мотоцикле - классный пацан. Как сяду на джип - сразу превращаюсь в пьяного мудака с музоном на 100 децибел и минетчицей на пассажирском сиденьи.
Может давайте, нах, еще и по цвету глаз народ фильтровать?! Мне реально не нравятся зеленоглазые - нихера в формат тусни не вписываются...

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Вобщем, эта.. поскольку обсуждение, то мы, типа, высказываем здесь мнения, да?

Моё мнение такое, что организаторы предлагают формат мероприятия, а участники голосуют ногами.

Если некое мероприятие позиционируется, как тусовка мото-фанов, для которых мотоцикл есть самоцель (ну, как сноуборд, например), то другим, которые не в теме тюнингованых выхлопных жиклёров, там будет действительно скучно.

Если же речь идёт о фанах свободного перемещения в пространстве (посредством чего именно -- велосипеда, вертолёта, или мототяпки), то утверждение, что на водителей двухместной тяпки непременно сойдёт благодать, а у кого пятиместный катамаран -- тому прыщи на жопе, выглядит.. эээ.. немного искусственным, вы не находите?

А гопота -- она и есть гопота, и это уж точно не определяется формой руля или числом педалей..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Leemon, +1!!!
Склоняюсь к данной формулировке: "...мероприятие позиционируется, как тусовка фанов свободного перемещения в пространстве (посредством чего именно -- велосипеда, вертолёта, или мототяпки)"
С оговоркой, что предпочтение отдаётся эндуро. И проезд к живописным местам будет ориентирован на скорость и всепролазность эндуро.

сантьяго писал(а):
...также, они с собой везут группу поддержки, музон на 100 децибел и водки,вагонную норму,которая та группа поддержки употребит...
Сань, ненадо обощать так категорично. Среди нас многие имеют прямое отношение к джиперскому движению. И нам ещё многому у них нужно учиться. Например, на Самарских Дебрях было очень познавательно. Именно поэтому хочется собрать всех эндуро-путешественников в одном месте для того, чтобы раз и навсегда устранить подобные взаимные недоразумения. И не запрещать присутствие на сборе приверженцев путешествовать другим способом. Пусть они сами решают - интересно им будет или нет. Лично мне всегда нравилось общение с людьми, которые любят активный одых и путешествия.

Ещё раз повторю определяющую идею сбора:
мотоцикл эндуро - не самоцель, а всего лишь оптимальное средство передвижения для мототуриста.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Серж, мое мнение такое:
1. Хочешь делать - делай. Не надо собирать мнения, они все равно будут очень разные, а часто и противоположные. Делай, как нравится самому и не парься :smile:
2. В названии мероприятия видится скрытая реклама (типа Кэмэл-трофи), что противоречит заявлению про некоммерческий характер. Ничего плохого в этом не вижу, но тут ИМХО надо определяться, бо привлекать помощь энтузиастов там, где кто-то хочет чего-то заработать нечестно.
3. Как потенциальный участник от голосования пока воздерживаюсь. Как мрачный нелюдимый чел, страдающий агорафобией :D я не в захвати даже от тематических тусовок в кругу более 5 человек. Ну напьются большинство, будут орать что-то в пустоту и одновременно, потому что все хотят что-то сказать, само собой очень важное и немеряно умное, а слушать никто не хочет. Если это общение, то я испанский летчик. У меня лично не получается общаться широким кругом. Тем более когда большая толпа. Тем более незнакомых людей. Тем более с другими интересами (велосипедисты, джиперы, асфальтовые мотоциклисты ближнего радиуса действия).
Ты, кстати, тоже на тамаду не похож. Чем по-твоему будет заниматься большая толпа незнакомых людей, предоставленных сами себе? Думаю одним - бухать :D
Так что в предлагаемом формате скорее всего приеду, но на день, без ночевки.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Olexa, спасибо за напутствие!
В самом названии "Козак-эндуро" - явная реклама изделий в виде мотобагажников, мотосумок, всяких защит и других прибамбасов и запчастей для эндуро с эмблемой "Козак". Надеюсь, что затраты на организацию частично мы возложим на людей заинтересованных в такой рекламе.
Но в этом названии есть и другой смысл - сохранение нашей истории. Это память нашим предкам козакам. Так что какой нибудь фонд сохранения исторических памятников или ещё какой-то другой мог бы посодействовать в организации, но надежды мало, ИМХО. Этим может заняться Андрей (shef).
Участвующие в рейде уже автоматически становятся энтузиастами и несут расходы за использованное топливо и износ личной техники. Так что компромисс нужно искать такой, чтобы не ущемлять ничьё самолюбие и достоинство. По сумме затраченных на мероприятие средств каждый решает за себя сам.
Olexa писал(а):
Чем по-твоему будет заниматься большая толпа незнакомых людей, предоставленных сами себе? Думаю одним - бухать

Буду стараться собрать друзей и людей знакомых между собой хоть виртуально, и которым бухать - не главное. Да и некогда им будет этим заниматься. Маршрут в субботу будет длинный и интересный, с раннего утра и до темноты. Полный формат - протяженность около 200-300 км. Но каждый сможет сойти с дистанции и отправиться на бивуак в любой момент :D. А пить за рулём транпортного средства повышенной опасности - не наш формат. Вечером можно будет расслабить булки. :smile:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'