| купить тренажер для рук |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.

Как Вы относитесь к покупке мотоцикла?
Собираюсь купить скоро. 8%  8%  [ 15 ]
Не прочь купить, но пока не могу позволить. 55%  55%  [ 101 ]
Если покупать - то уж лучше машину. 10%  10%  [ 19 ]
Мотоцикл? Не-ет, лучше тогда ездить на веле, это спортивно. 12%  12%  [ 22 ]
Не купил бы, т.к. это один из опаснейших видов транспорта. 2%  2%  [ 4 ]
У меня уже есть мотоцикл. 13%  13%  [ 23 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Olexa писал(а):
такой мотор очень тяговитый на низах

На низких оборотах или на низких передачах? Это две большие разницы. (Или 4 маленькие :) )

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
на низких оборотах. впрочем, коробка передач у них тоже специфическая - передачи короткие, со сближенными передаточными числами. мой, например, на половине газа на 1-й передаче лезет на стенку и не глохнет. категория А нужна, если есть В получить несложно и недорого. Трещат двухтактники, а четырех- благородно рычат :) особенно если водянка - механические шумы минимальны. Проехаться не знаю как. Могу разве что предложить прокатить в качестве пассажира


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Если нужен надежный моцик бери ижак и никого не слушай. :D Эти мотоциклы юзаются в деревнях, ездят по чем попало и служат по 40 лет. :lol: Но, замечу, что безусловно это не для прыжков и выпендрежа. Просто рабочая лошадка, оптимально по шоссе идет 110-120. 140 тоже едит, но уже не так комфортно, сказывается "наша" конструкция - появляется вибрация, лучше не издеваться над мотором. Не знаю, тут гурманы скажут, что это г-но, но мой дядя на ижаке "Юпитер 5" (двухциллиндровый) столько проездил, и в длинные поездки ходил, что я так подумал... если буду брать моцик, то наверно ижак. :) Во-первых по деньгам намного доступней. Во-вторых ремонтировать дешевле. Ну а если нечаянно разбогатею, тогда может и стану посматривать на возможные японцы и прочие заграничные штуки. :) Не знаю и не могу сказать про нынешнее качество ижевской техники, т.к. тот моцик, что я видел, покупался ещё в совке. Конечно, по части конструктивной у импортных "коней" всё наверно намного лучше. И движек 4-тактный и вся прочая байдень... Но вот подумай - поламался ты где то в тайге. И кто тебе будет импортную тачку чинить ? ;) А если возьмешь УРАЛ, или ДНЕПР, так тебе его в любой деревне залатают. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Проголосовал за второй пункт, но имел в виду "табуретку" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2006 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
ААА!!! вот тока щас тему заметил! щас всем помогу:
1. TZR 50/80 - не бери, игрушка
2. хочешь неплохой мотоцикл? яамаха продаёт (в киеве) ybr125, всего $2000 новый, но он того стоит, дешевле ничего не придумаешь
3. в сторону китая даже не смотри! у вас в х-ве полгорода на них ездит, траблы в первый же сезон
4. считаю неполхой вариант максискутер
5. вот корейский аппарат можно купить, оправдано, мнение о них одно, и положительное.
6. японские табуретки хонда - жыр, но для харьковских дорог колёса 10" - мало
7. шлем полюбому, советую пробайкер, ни в коем случае не сейфбет
продолжим?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Варфоломей писал(а):
1. TZR 50/80 - не бери, игрушка

Вот я помалу начал вкуриваться в тему. Там дейссно 49 или 72 кубика. Блин, в попу вколоть и то больше можно... :D

Варфоломей писал(а):
2. хочешь неплохой мотоцикл? яамаха продаёт (в киеве) ybr125, всего $2000 новый, но он того стоит, дешевле ничего не придумаешь

А я уж начал на эндуриков смотреть, меня Olexa настрополил. :) Действительно, для моего вкуса эндуро надо брать. Вот Yamaha WR-250F блин... штука. Или Yamaha TW-200, но там кубиков маловато...

Хотя 2000 это более реально, но все равно не скоро пока. Мечты-то о покупке байка несвязные. То есть, не связаны с наличием денег на покупку пока. :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Yourasich писал(а):
Если нужен надежный моцик бери ижак и никого не слушай. :D Эти мотоциклы юзаются в деревнях, ездят по чем попало и служат по 40 лет. :lol: Но, замечу, что безусловно это не для прыжков и выпендрежа. Просто рабочая лошадка, оптимально по шоссе идет 110-120. 140 тоже едит, но уже не так комфортно, сказывается "наша" конструкция - появляется вибрация, лучше не издеваться над мотором. Не знаю, тут гурманы скажут, что это г-но, но мой дядя на ижаке "Юпитер 5" (двухциллиндровый) столько проездил, и в длинные поездки ходил, что я так подумал... если буду брать моцик, то наверно ижак. :) Во-первых по деньгам намного доступней. Во-вторых ремонтировать дешевле. Ну а если нечаянно разбогатею, тогда может и стану посматривать на возможные японцы и прочие заграничные штуки. :) Не знаю и не могу сказать про нынешнее качество ижевской техники, т.к. тот моцик, что я видел, покупался ещё в совке. Конечно, по части конструктивной у импортных "коней" всё наверно намного лучше. И движек 4-тактный и вся прочая байдень... Но вот подумай - поламался ты где то в тайге. И кто тебе будет импортную тачку чинить ? ;) А если возьмешь УРАЛ, или ДНЕПР, так тебе его в любой деревне залатают. :D


Речь не о том, говно или не говно, а о соответствии определенным целям. Я вдоволь наездился и на ижах, и на яве, которую продал этой весной. Юпитер как и Ява чисто дорожные аппараты с кручеными движками (на низах не тянут и сильно греются), в рыхлый песок или грязищу на них лучше не соваться, можешь спросить у дяди. Ни один Иж на 140 не способен, откуда берутся такие легенды могу объяснить, но думаю широкой общественности совершенно неинтересны технические подробности. Иж-Планета - на мой взгляд самый достойный и надежный совкоцикл, но у него тоже серьезные недостатки, прежде всего неоправданно большой вес и хреновые по жизни тормоза. По поводу что юзаются в деревнях не аргумент, я не могу объяснить странную любовь наших крестьян к нежной технике, но как правило в таких местах, где, казалось бы, разве что на 66-м газоне ездить население все как один использует только жигули и москвичи. Уралы и Днепры настолько тяжелы, что без коляски лезть на них в говна мягко говоря очень неосторожно. К тому же то, что сейчас продается к ним как запчасти, можно назвать разве что металлоломом. Иномарки ломаются очень редко если за ними следить конечно. У меня за 10 тыс. пробега не было ничего вообще, но если случится уверен что почти всегда кулибинские навыки, приобретенные в возне с совкоциклами, позволят выгрести с ситуации. Есть еще Минск, о котором чуть не забыли. Этот аппарат откровенно слаб для дороги, зато с проходимостью все супер, правда, по пересеченке быстро ехать не получится, как и на Планете, из-за недостаточного хода и энергоемкости подвесок. Это все рациональные доводы, но есть еще и то, что сложно объяснить. Наверное, велосипедистам знакомо ощущение, когда с "Украины" пересаживаешься на "GIANT", например. Можно пытаться объяснять - совершенно другая управляемость и т.д. и т.п., но разница прежде всего в ощущениях, а они настолько разные, что понимаешь, что на то ведро с гайками никогда уже не сядешь. С мотиками примерно так же.Почти все совкоциклы родом из Германии 30-х годов. Незначительные модицикации, внесенные совковыми инженерами, ничего принципиально не изменили. Это безбожно морально устаревшая техника.


Последний раз редактировалось Olexa 07.10.2006 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Steel писал(а):
Варфоломей писал(а):
1. TZR 50/80 - не бери, игрушка

Вот я помалу начал вкуриваться в тему. Там дейссно 49 или 72 кубика. Блин, в попу вколоть и то больше можно... :D

Варфоломей писал(а):
2. хочешь неплохой мотоцикл? яамаха продаёт (в киеве) ybr125, всего $2000 новый, но он того стоит, дешевле ничего не придумаешь

А я уж начал на эндуриков смотреть, меня Olexa настрополил. :) Действительно, для моего вкуса эндуро надо брать. Вот Yamaha WR-250F блин... штука. Или Yamaha TW-200, но там кубиков маловато...

Хотя 2000 это более реально, но все равно не скоро пока. Мечты-то о покупке байка несвязные. То есть, не связаны с наличием денег на покупку пока. :)


YBR как первый мотоцикл действительно хороший выбор. Если не гонять, по пересеченке передвигается вполне уверенно. Мне лично в нем не нравятся очень хилая вилка, которая врядли переживет не то что ДТП, а даже наезд на пень, хрупкий пластик на морде и литые колеса, но это дело вкуса. Кстати, их продают в кредит и не только в Киеве, а по всей Украине, в том числе и в Харькове. Если не ошибаюсь 600 евро первый взнос, остальное на 2 года равными долями.
Про WR пока не мечтай, это очень злой, по-настоящему спортивный аппарат не для начинающих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Доходчиво растлумачил, в принципе понятно, что особых инженерных новаций в совкоциклы не привносили, но одно утверждение аргументированно как то не совсем ясно:
Olexa писал(а):
Ни один Иж на 140 не способен, откуда берутся такие легенды могу объяснить, но думаю широкой общественности совершенно неинтересны технические подробности.

Хочешь сказать, что спидометр ижака "накручивает" ? :shock: Просто интерестно что ты имеешь в виду. :oops:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Мне по моим запросам очень подходят Эндуру.
У меня вопрос к гуру: Сколько весит средний 250куб. мотоцикл?
И каково его тащить из болота?
Этож всё таки не лисепед, который на плечо можно повесить :)

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
хлопцы..много вопросов не по предмету..в болоте на мотоцикле не ездят! жизнь вилки меряют годами , а не ударами! пластик выдержит всё кроме кирпича и т.п.
это то же самое, что твои дисковые тормоза не выдержат удара ломом, и что? значит они плохие?
проста щас этот разговор перерастёт в полемеку и пустой срач, но я не вижу тут реальных мотобайкеров...
я сбавлю обороты и скажу, если мы хотим помочь советом человеку Snake, то ему надо найти знакомого мотобайкера и с ним пить пиво и много трындеть..
а от себя - надо болота/пеньки - покупай квадрик, тока в деньги упор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2006 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
А был ещё такой мотоцикл "Тула", с широкими колёсами, имхо неплохой... не знаю, выпускается ли он сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2006 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Варфоломей писал(а):
хлопцы..много вопросов не по предмету..в болоте на мотоцикле не ездят! жизнь вилки меряют годами , а не ударами! пластик выдержит всё кроме кирпича и т.п.
это то же самое, что твои дисковые тормоза не выдержат удара ломом, и что? значит они плохие?
проста щас этот разговор перерастёт в полемеку и пустой срач, но я не вижу тут реальных мотобайкеров...
я сбавлю обороты и скажу, если мы хотим помочь советом человеку Snake, то ему надо найти знакомого мотобайкера и с ним пить пиво и много трындеть..
а от себя - надо болота/пеньки - покупай квадрик, тока в деньги упор


Это что значит? Что мой вопрос некоректный? и на мотоцикле не положено застревать в болоте? А как же тогда езда по бездорожью на мотоцикле? Как показывает практика езды на велосипеде болото порой начинаеться очень неожиданно :D

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Хм... Варфоломея очень на мало хватило, как я вижу. Сначала типа "щас всем помогу", дал дельную инфу, а потом типа "что мне с вами, пацанами, возиться". "Не вижу я тут реальных байкеров". По-моему, тут разговоры идут на ту тему, которая заявлена топикстартером.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Варфоломей писал(а):
хлопцы..много вопросов не по предмету..в болоте на мотоцикле не ездят! жизнь вилки меряют годами , а не ударами! пластик выдержит всё кроме кирпича и т.п.
это то же самое, что твои дисковые тормоза не выдержат удара ломом, и что? значит они плохие?
проста щас этот разговор перерастёт в полемеку и пустой срач, но я не вижу тут реальных мотобайкеров...
я сбавлю обороты и скажу, если мы хотим помочь советом человеку Snake, то ему надо найти знакомого мотобайкера и с ним пить пиво и много трындеть..
а от себя - надо болота/пеньки - покупай квадрик, тока в деньги упор


Дружище, извини за резкость, но как человеку ездящему, в отличие от тебя, мне виднее где на мотоциклах ездят и в чем измеряют жизнь вилки, пластика и прочих агрегатов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.242s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'