| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2021 01:21 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Mik-er писал(а):
Дійсно, якщо свічка ще оригінальна - краще купити нову :D
Наприклад Brisk. Тільки треба підібрати конкретну, тут інтернет на допомогу.

Вы третий по счету, кто советует купить brisk.
Но у меня и так стоит новая brisk 17 :twisted: :D

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2021 01:43 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Мужики, всех приветствую!
Почитал советы с трех форумов, пошел в гараж и начал действовать.

Пишу сразу - со свечкой никаких манипуляций не делал, протер и поставил как есть. Так как один мужик мне написал, что греть свечу нужно именно в минусовую температуру, а на улице сейчас дождь, мороза нет. И еще нужно свечу греть, если она пробивает по конусу или шьет с центр. электрода на резьбовую часть (а то и не искрит совсем), у меня же вроде искрит там где положено.

1)Итак. Снял защитные щитки. Вначале закрыл кран на баке. Выкрутил свечу, выкрутил на полную газ, подергал кик 20 раз.
Потом вкрутил свечу, зажал декомпрессор, выкрутил на полную газ, подергал кик 20 раз.

Так, есть готовность к запуску. Открываю кран, держу утопитель 12 секунд, обогатитель не трогаю, ручку газа на четверть, даю искру, дергаю кик 20 раз - без изменений.

2)Миша, давай по новой. Закрыл кран, зажал декомпрессор, подергал кик 20 раз.
Прислушался к совету своего друга - выкрутил свечку, залил 40 мл моторного масла в свечное отверстие, чтобы увеличить степень сжатия в цилиндре. Протер свечу, вкрутил обратно. Готов к запуску.

Открываю кран, держу утопитель 12 секунд, обогатитель открыл на половинку, ручку газа....слегка верчу туды сюды, даю искру, дергаю кик 20 раз - к сожалению, без изменений.

3)Вспомнил еще один совет - снял воздушный фильтр, закрыл рукой отверстие, воздух должен втягивать руку. Дергаю кик - воздух есть, но руку не втягивает.

И еще момент, после того как я открыл кран, посчитал 12 секунд и начал заводить - топливо все равно продолжает маленькой струей течь с карбюратора.

Мне кажется что то не так с карбюратором.
Декомпрессор вроде работает нормально, чихает как положено. Если декомпрессор не трогать, ножка кика нажимается ощутимо тяжелей!

У меня все. Жду ваши мысли!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2021 17:46 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Ну шо, попер я в гараж, ждите видосик, может и не один! Буду искать истинную проблему(ы).

p.s. Забыл написать, утром хотел прогреть свечку - а у меня газ кончился. Я плюнул и купил автомагазине новую свечку. Тоже brisk 17.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2021 20:22 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
Колись мав П4 ,компресія дуже сильна ,ставав на заводну ножку і при моїх (тоді )65кг вона плавно опускалась до низу.Заводити дуже обережно ,може прилетіти дуже сильна здача навіть при правильному запаленні. Якщо все начебто налаштовано то можна з гори на 3 передачі з переходом на 2 пробувати завести ,карбуратор після років простою потрібно помити і кожен жиклер продути компресором.Також на впускному клапані бажано замінити маленьке прозоре кілечко з якогось пластику щоб непереливав карбуратор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2021 21:18 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Вернулся с гаража.
Еще раз проверил зажигание, снял декомпрессор, вместо него поставил свечу, также установил новую свечу.
Слил старый бензин, залил новый 1 литр и 25 мг масла.

Шланг пришлось поставить обычный резиновый. Пластмассовый задубел, это просто хлам, можно выкидать.

Приступил к запуску. открыл кран в положение резерв, пару сек подержал утопитель, потек бенз.
2-3 раза качнул киком, обогатитель не трогаю. Включил искру, нажал пару раз на кик - что то было!!

Снова пробую - без изменений, но что то пытается, стараюсь посильнее нажимать на кик.
Решил немного подгазовывать - и вдруг я услышал рев! Умирающий - но рев!
Вот это вибрация - сердце в пятки ушло! Но я себя пересилил, продолжал подгазовывать.
phpBB [video]

Наконец я бросил газ и мотоцикл заглох - в гараже было прилично дыма, подножка провалилась в асфальтовый пол. Да и мне надо было прийти в себя.
Спустя некоторое время я снова его завел - все также. Сам обороты не держит, там где соединение выхлопной и колена конкретно шурует дым, ну и карбюратор продолжает безжалостно течь. На сегодня все - не вижу смысла мучать движок.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2022 14:33 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Мужики, всех с Новым годом! Желаю здоровья, счастья вам и вашим близким, а также успехов в вашей жизни, чтобы никогда не подводил ваш железный конь!

Вы уж простите, запал на одну девченку, а она....
Короче немножко подупал духом. Хватит с меня. Первым делом самолеты как говорится.
Обещаю, планетой займусь в ближайшее время. Друг обещал прислать новый карбюратор к68.
Настрою, заведу и поеду. Уже все равно - снег, дождь, гололед - я все равно поеду.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2022 13:37 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Один форумчанин, по имени Николай, выслал мне ремкомплект карбюратора, за что ему большое спасибо!  
Изображение


Иж планета будет жить, продолжаем шаманство :D

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2022 11:32 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Где ездить будешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2022 15:10 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
головне буде на чому :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2022 18:07 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Здарова мужики!
Дошли руки до карбюратора -сейчас занимаюсь.
Еще вчера собирался в гараж - так заболела, горло заложило, 39 температура. Як не срачка, то болячка! Ну ничего, переживем.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2022 00:20 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
ох.....
Отрегулировал поплавки 25 мм, собрал карб, поставил на мот. Открыл кран, держу утопитель, прошло 3 секунды - потек бенз без остановки.Дергаю кик - бенз все равно течет.

Снял карб, поставил 26 мм, опять собрал поставил на мот. Такая же хрень.
Та блин. Снова снял карб, поставил 24.5 мм, как рекомендовал один ютубер, снова поставил - льется.

А ну и хрен с тобой, жизнь продолжается!!!! Хотя бы заведу. Хоть холостые отрегулирую.
Включил зажигание, дергаю кик. Прошло минуты 3 дерганья.....

Не ну я конечно только вылечился, силы слабоваты, но бляха муха!!!!!!
Мож в cdi чего открутилось? Выкрутил свечу не сразу, прям прикипела! Или я так слабо давал усилия, тужась до усрачки?

Вставил в колпачек свечу - дергаю кик, искры нема. Так ладно, есть еще одна свечка, вставил ее - есть искра! Вставил обратно предыдущую - искры нет. Понятно, свечка отошла в мир иной. Помянем павшую.

Ничего страшного, все хорошо! У меня немножко бомбит, но это все лишь неудачный вечер. Завтра по видному выкачу мот - и все получится!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2022 21:01 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Вечер добрый!
Соорудил такую конструкцию(спасибо засохшему клею пва), все по уровню, как положено:
Изображение

Залил бензин, нажал на утопитель - течет. Отовсюду течет :lol: :lol: :lol:
Есть идея - купить презервативы, и натянуть на входное и выходное отверстие карбюратора. Я в магаз - за презиками.

Подскажите по жиклерам, в какое отверстие какой вкрутить. Есть 190,260, 165.
Изображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2022 00:23 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Купил презики, одел, прижал к отверстиям, накачал бенз - вроде не течет.
Идея была сомнительная, но это помогло! И заодно нашел новое применение презикам! Подобное точно никто еще не делал :lol:
Изображение

По жиклерам - 260 вкрутил в холостой, 190 во второй.

Поставил все на мотоцикл. Еще шланг заменил, с него сифонило немного, накинул временно пластиковый.
А как говорится -нет ничего более постоянного чем временное :D
phpBB [video]

Вроде проблема ушла, завтра в планах запуск движка.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2022 09:38 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
в гараже нашел жиклеры 125, 165, 260, больше никаких нет
50 жиклера даже в продаже не нашел

Значит посередине в холостой, вкучу 125, а во второе отверстие 260. (хотя в интернете видел парень делал как раз наоборот,это меня и смутило)

Пришел в гараж, а тут еще и пластмассовый шланг сам по себе лопнул. Теперь надо думать, где шланг нормальный взять.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2022 11:23 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
:D В гуглі забанили? https://olimpiec.in.ua/p239662829-karby ... pekar.html тут в характеристиках написано про жиклери.
Це я особливо не шукав. Перше, що попалося.

I не заливайте його тим обогатітєлєм :lol: Так ніколи не заведете :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.258s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'