| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 19:35 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Отмыл крышку, колодки оставил старые, смазал привод спидометра, все собрал.
ИзображениеИзображение


Хорошая новость - при выжатой ручке тормоза колесо блокируется намертво.
На этом все хорошее заканчивается. Спидометр подключить не удалось - короткий трос и рубашка. Видимо этот трос рассчитан на спидометр в фаре, как на планете 3. Как удлинить я не знаю, он неразборный. Можно купить в инете, но есть ли такие тросы длинные? Может у всех стандартная длина под такое посадочное в колесе.

Колесо крутится шумновато, я уже не пойму трет колодки или что то еще.
Перо однозначно буду разбирать, так как ось все таки прокручивается - возможно из за этого и крышка сидит неплотно, а отсюда и перекос.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 22:53 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Только что закончил разборку вилки. Честно говоря, думал будет сложнее, но все поддалось практически с первого раза.

Немножко юмора от меня, секас с планетой)))
phpBB [video]


О самой вилке - сальники вроде норм, при разборке ДАЖЕ МАСЛО ВЫТЕКЛО!!!!!Да и немало. Выходит вилка живая)))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Единственное что печалит - у меня осталось очень мало бензина, ну ладно, поэкономней постараюсь.
Народ, подскажите стоит ли разбирать второе перо вилки? Я когда первое снимал, проверил под своим весом - как по мне - нормально пружинило.
Сколько масла залить в одно перо? 150 -170 мл пойдет?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2021 01:33 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Все таки я решил разобрать второе перо, и установить другой стакан, так как мой стакан и продавца отличались по резьбе, стояли неровно. Да и масло не помешает поменять, даже в книжке пишут - масло нужно менять в обоих перьях.

Также как и первое перо разобрал, поставил другой стакан собрал. Дальше я пытался запрессовать оба пера в траверсу, чтобы они одинаково стояли. Вот тут начались проблемы.

Сверху одно перо выступает выше, другое ниже. Я еще и забыл на сколько должны выступать перья с траверсы. Да и одно перо как бы туговато амортизирует. Почитал в книге что перед заливкой масла нужно промыть перья соляркой или уайт спиртом, а затем хорошо встряхнуть их. Потом содержимое слить и залить масло.
Солярки у меня не было, залил в каждое по 150 мл бенза, мотоцикл наклонил вперед и давай надавливать на руль, разрабатывать перья туда сюда.

Угадайте что было дальше? :lol: Перья конкретно вылезли с траверс и как штыки устремились вверх, а мотоцикл упал с подножки и рухнул рамой в асфальт. НАДО Ж БЫЛО ЗАКРЕПИТЬ ПЕРЬЯ В ТРАВЕРСЕ! Хожу вокруг да около - поднять не могу, и взяться не за что. Есть домкрат - но куда его подставить??
ИзображениеИзображение

Думал думал, вышел на улицу. От бенза уже дурно. Я ж двери закрыл от комарей.

Нужно заканчивать на сегодня. Взял старую рельсу, вначале приподнял мотоцикл, глушителями поставил на рельсу. После этого я смог установить подножку и мотоцикл занял прежнее положение.
ИзображениеИзображение

На сегодня хватит, завтра продолжу. С перьями разобрался - с траверс они должны выпирать только пробками!!
ИзображениеИзображение

А я их пихаю черти куда, завтра исправлю.
ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2021 12:37 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Рано утром, пока еще не бушуют комары, пошел в гараж. Первым делом выставил перья в траверсе и зафиксировал гайками сверху и снизу.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Далее я выкрутил болты снизу и слил весь бензин с перьев.
ИзображениеИзображение

По книжке, это процедуру нужно делать несколько раз, но у меня мало бензина, поэтому ограничился одним разом.

Подвигал стаканы вверх вниз, дождался чтобы полностью вытелка вся жидкость, после этого закрутил нижние болты обратно. Резинки там в норме, держат, ничего не менять не пришлось.

Потом я взял канистру с м8, отлил нужное кол-во масла и залил не спеша в каждое перо по 170 мл.
ИзображениеИзображение

Чтобы масло быстрее поступало - снова двигал стаканы вверх вниз.
Правое перо нажимается туговатей, в отличии от левого. Верхняя пробка на правое перо тоже накручивалась поначалу туго, но потом видимо выровнялось и закрутилось легко.

Я одел колесо, снял с подножки и решил проверить вилку. Первое что сразу бросилось в глаза - передняя часть стала выше, не просела как это было раньше. Работу вилки можете увидеть на видео.
phpBB [video]

Что касаемо колеса - ось хорошо зажалась, крышка стала ровно, не болтается, звуки затирания колодок.
Хотя шум колеса остался, это либо механизм спидометра, либо подшипник.
Вот видео вращения колеса без тормоза и с ним. При выжатой ручке тормоза, колесо хорошо блокируется.
phpBB [video]


Сейчас мне друг подсказал, что можно механизм спидометра можно разобрать и попробовать перекинуть со старой крышки в эту. Буду пробовать.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2021 20:09 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Привод спидометра перекинул со старой крышки вот по этой инструкции:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


С крылом разберусь завтра.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2021 20:11 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Автомагазины закрыты, с крылом буду завтра разбираться.
Щитки карбюратора я вымыл(плоховато, но вымыл).
ИзображениеИзображение

Фильтр вывел вот так:
ИзображениеИзображение

Надеюсь бензин будет капать))
Походил вокруг да около, обмотал некоторые провода изолентой, во избежания попадания влаги.
ИзображениеИзображение

Смазал тормозную пружину в ящике, скрипело жутко.
ИзображениеИзображение

Хотел поменять болтовое соединение ручки сцепления.
ИзображениеИзображение

Вначале никак не мог его открутить, грани были слизаны. Наконец я открутил соединение, поставил свой гровер, болт, гайку и в скором темпе начал закручивать. Ну все думаю, порядок, берусь за ручку и ...она болтается :lol: :lol: да блин! Ладно, завтра доделаю, комары заели уже.

Напоследок, фото мотоцикла на улице и небольшая история.
ИзображениеИзображение


Мама часто ездила с дедушкой то по дрова, то на рыбалку, то сено косить. Однажды у дедушки закончился бензин, и он попросил маму остановить кого то на дороге, попросить пару литров. Тогда бензин стоил копейки и люди помогали друг другу. Мама малой была и остановила гаишников. А они говорят - поехали с нами, подвезем, на месте заправим. Дедушка как увидел их, потом маме говорит - ты кого блин привела? :lol:

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2021 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Давай Фипать, камон, заводи его уже :) Токо осторожно, я тебя умоляю :twisted:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2021 20:56 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Сегодня разобрался с крылом.
Друг сказал варить не вариант - может повести перо, посоветовал купить крыло с креплением под траверсу(как на планете 2). Но мне не по душе когда крыло торчит высоко.
ИзображениеИзображение


Для вида и заднее тогда нужно менять, красить. А мне хотелось сохранить свои, хромированные.

Начал гуглить, думать. В итоге, купил вот таких два хомута под глушители жигулей.
ИзображениеИзображение

Просверлил отверстия с каждой стороны, вставил V-образную часть хомута, поставил гроверы, гайки, лишнюю резьбу спилил. Вот так получилось:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как видите, я допустил ошибку - крыло спереди ближе к колесу, сзади дальше. Нужно было отверстие сверлить выше, как бы по диагонали по отношении к первому отверстию. Но выход есть - либо просверлить новые отверстия, либо укоротить крепеж сзади.

Я пока что оставил так, меня устраивает. Если начнет мозолить глаза - переделаю :smile:
Кстати, крыло с одной стороны в крепежной пластине болталось, пришлось срезать старые болты и поставить новые.
ИзображениеИзображение

Вынужден вас покинуть на пару дней. Может и на неделю. Нужно сосредоточиться на работе, много нововведений.

Заработаю, куплю бензин и вернусь к вам - буду заводить планету.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2021 19:30 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Всех приветствую! И сразу хочу извиниться!
Я все откладывал написание этого поста. Когда я погасил кредит и решительно собрался на заправку, ко мне решительно заглянул военкомат, но я сними так и не увиделся и ушел в подполье.
Может в конце октября получится сделать вылазку в гараж.

Всем ровных дорог, ни гвоздя ни жезла!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2021 20:18 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Изображение

Всем привет.
Сегодня был мой первый раз.....
Понял что нельзя больше тянуть, несмотря на дождь, поехал, взял 92 евро, 10 литров, 291 грн.
Завтра буду пробовать заводить. Будут трудности напишу.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2021 18:11 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
В армію не забрали, мотоцикл не розламали - гарні новини :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2021 23:21 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Только что с гаража.
Специально снимал видео, были смешные моменты, но понял что толку его выкладывать нет(пока что).

Залил масло в коробку литр.
Взял 1 литр бензина, добавил 40 мг масла(мерял шприцом). Все перемешал и залил в бак.
Свечку закрутил, перед этим проверил - искра есть.
Открыл краник в резерв, полностью открыл топливный корректор. Нажал на утопитель карбюратора, бенз потек. Чуть погодя потек снизу.

Подрыгал ножкой, потом подрыгал с зажатым декомпрессором. Потом еще раз подрыгал.
Включил зажигание. Ну момент истины!
Снял кроссовки, одел ботинки, готовлюсь к внезапной отдаче.
А нифига. Долго дрыгал - хоть бы шо!

Выкрутил свечу, вроде мокрая. Снова дрыгаю - бестолку.
Все - на сегодня кончил! Хреновый из меня любовник, надо практиковаться больше.
Пока что подозрение на неправильно выставленное зажигание.
Хоть я и ставил его по штангелю. Завтра буду смотреть.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2021 01:17 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Не удержался, снова пошел в гараж, снял бак, крышку зажигания, сделал замер штангелем - все как и должно быть.
Такой вопрос - сколько секунд нужно греть свечу над газовой плитой? И вообще как обезопасить этот процесс, чтоб не жахнул дом? :lol:

Может карбюратор кипятком облить? Видел подобный коммент на ютубе

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2021 12:36 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2020
Не надо обливать. Просто попробуй заменить свечу. Бывает, что выкрученная свеча искрит, а в цилиндре - нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2021 00:30 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Дійсно, якщо свічка ще оригінальна - краще купити нову :D
Наприклад Brisk. Тільки треба підібрати конкретну, тут інтернет на допомогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.319s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'