ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| як вибрати велосипед дитині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2021 12:42 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
***


Последний раз редактировалось Kostiantyn.Hermash 07.09.2021 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2021 13:46 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Кермова мертва: кульок знизу немає, кульки зверху чомусь збились в купу (сепаратора немає?), навіть чашка зламалася. Ваш Отаман Вочевидячки.

Як це могло трапитись? Їздили з люфтом? Чи це така сумнозвісна "радянська якість", зі заводу?

Родные дорожки убиты, а ездить нужно было, вот и поставил дедушка чашки с велосипеда, со всеми вытекающими.

Порылся в запчастях, нашел новый комплект рулевой, правда всего один.
ИзображениеИзображение

Примерил к нижней чашке - хорошо встает, а вот с верхней беда. Нужно долго и нужно стачивать наждачным камнем, там конкретно разворотило :cry:
Первое фото - примерка новой детальки с старой чашке, второе фото - тут и так все видно
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Завтра планирую ехать в город, поищу комплект для рулевой

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2021 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Имхо, восстановление надо начинать с мотора, потом трансмиссия, потом остальное, может он вообще не заведется..

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2021 14:14 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Літературу тре почитати. Ютуб подивитись. А вже потім лізти туди. Автор, ви взагалі знаєте принцип дії двотактного та чотиритактного двигуна? А тут який? :D

сумнозвісна "радянська якість"
Обожнюю таке балабольство :lol:
Цікаво, якій саме якості саме ви віддєате перевагу за національною, політичною, або географічною ознакою? Якої якості речі вас оточують, що ви купували?
Що ви сумного бачите в свої 30 рочків, як ви його нового не бачили? Наскільки та чим воно нове було гірше за те, що оточує вас зараз?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2021 09:15 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
План решил изменить, вчера получил долгожданную посылку - cdi 200w. Вначале я хотел взять бсз, но прикинув цену полного комплекта, нового аккума и зарядника, понял что нет смысла. Присматривался к 140w, но потом психанул и взял на 200. Комплект обошелся в 1800 грн(да здравствуй мой милый кредит), вместе с доставкой(кому интересно, пишите в личку, дам ссылку на продавца, каждый комплект проверяется, дается гарантия на работу).
ИзображениеИзображение

С рулевой я решил притормозить, попробую сделаю проводку. Потом отрегулирую сцепление, поменяю масло, почищу фильтр, бак(хотя можно и бутылкой бензина обойтись), внешне очищу двигатель от грязи и пыли как смогу, вкручу свечу и попробую запустить двигатель(пока не трогая карбюратор). Если не заведется - буду чистить, настраивать карбюратор, может глушители гляну.

Если заводится, не глохнет, подложу сзади пару кирпичей, чтобы приподнять заднее колесо и попробую тронутся на 1 передаче.(рискованно, может обойдусь без этого) 

Если все более чем удачно, сальники не текут,(или...там уже смотреть по ситуации)значит, через неделю, буду заказывать раму с документами. Как раз будет доступ к созданию темы на укр форуме. Я не вижу смысла по нескольку раз мучать узлы мотоцикла. То я сразу переброшу все на новую раму, и спокойно смогу выезжать на дороги.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.05.2021 08:49.
Причина: флуд
СообщениеСообщение было удалено | 06.05.2021 08:48.
Причина: флуд
СообщениеСообщение было удалено | 06.05.2021 08:48.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 05.05.2021 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Интересно, а что в наши дни можно найти такую раму с доками?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.05.2021 08:50.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 05.05.2021 21:58 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
alinn писал(а):
Интересно, а что в наши дни можно найти такую раму с доками?

там еще с номером двигателя может вылезти проблема, все н так просто как хотелось бы, пока занимаюсь этим вопросом

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2021 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.01.2019
Какая проблема с двигателем,в Украине сейчас двигло это запчасть и номер не требуется.Только номер рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 18:36 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
ИзображениеИзображение
Мужики! Всех с праздником! Мира и чистого неба над головой!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1947
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
fipati100 писал(а):
ИзображениеИзображение

Что ж там такое на картинке было, что аж сайт обиделся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2021 08:49 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Веселый Роджер писал(а):
Какая проблема с двигателем,в Украине сейчас двигло это запчасть и номер не требуется.Только номер рамы.

я тоже думал, что двигло это запчасть. Но вот что мне ответили на другом форуме, цитирую:

"Не знаю, як для старих мотів, але зараз номера двигунів для авто (і мото) експерти записують в документи, заносять в базу (облікову картку ТЗ) і перевіряють при переоформленні ТЗ.

При заміні двигуна головне щоб він не був у списку викраденої техніки. Все просто, якщо двигун був замінений на аналогічний".

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'