| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 16:13 

Сообщения: 10
Город: Chernigov, Chernihivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:31.01.2014
Дело в том, что я имею уже вторую пару обуви на Thinsulate. Первые Salomon Deemax 2 Dry Boot а второые Alpina EWT http://www.alpinasports.com/product/ewt/93
Собственно вся беда заключается в том, что первые день-два, все нормально, потом нога начинает сильно потеть, особенно если ты используешь ее в городе, где температурный режим меняется. В итоге, влага начинает остывать, и как следствия у тебя постоянно мерзнут ноги. Даже если они не совсем замерзают, то ты не чувствуешь тепла. Я так даже большой палец левой ноги приморозил месяца два назад, когда даже холодов нормальных не было.
Вообщем вопрос: Кто сталкивался и как боролся с такой проблемой ???
Или у кого то все нормально, и это какие-то мои личные особенности организма???
Спасибо за внимание!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Попробуйте термоноски, желательно с шерстью мериноса, хоть 30%. Ношу такую обувь с термоносками, http://www.garmont.com/en/outdoor-shoes ... rettyPhoto а с обычными носками происходит подобная вашей проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 17:25 

Сообщения: 57
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2013
поддерживаю насчет носков, если заинтересуют - пишите в лс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
У меня и у сына ботинки Columbia с этим утеплителем Thinsulate. Мои самые экстремальные, написано было до -40 град., у сына до -30град. И то и то оказалась брехня. Точно так же, нога сначала потеет, потом мерзнет. Для переменных температурных режимов не годятся вообще. Какой выход - использую их на охоте, например, когда надо ходить, а не стоять. А для переменных температур лучшее решение, как для меня, ботинки с мембраной без утеплителя и хорошие термоноски. С шерстью мериноса - отличная штука, поскольку ещё и запаха нет после недели ежедневной носки в режиме дорога в офис-офис-дорога домой. Носки у меня фирм Lorpen и Browning, хотя есть, наверное, ещё несколько хороших производителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Часто обувь действительно заточена под определенный тип носков. Ну и "точку росы" никто не отменял, это особенно повлияет на вариант "мембрана без утеплителя". Там до мембраны влага может даже не дойти. Ну, а так сразу одного варианта не будет, так как играет роль сумма факторов, как минимум "потливость", насколько человек морозоустойчив, динамичность езды, сдавленость или нет ступней, носки, их толщина, ....

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 19:27 

Сообщения: 44
Изображения: 1
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.09.2012
Аналогично, Teva Rith Strorm, с этим утеплителем - влага не отводится, с термоносками ситуация не намного лучше, постоянное ощущение влажности ног :( Используются только в городских условиях.
Насчёт потливости ног - в кедах летом комфортно себя ощущаю. Видать индивидуальное невосприятие такого утеплителя ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 14:56 

Сообщения: 10
Город: Chernigov, Chernihivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:31.01.2014
Всем большое спасибо! По поводу потливости ног, то вроде у меня не интенсивная. Во всяком случае с другой обувью так не было. Вчера купил синтетические теплые носки, не Lopren правда но тоже фирма неплохая. Буду пробовать, и отпишу что поменялась.
У меня режим такой - с утра Обмерзшая электричка 40 минут (я ее называю "Холодный плен") потом относительно электричке теплое Метро!, потом Учеба или Работа, вечером Метро, потом Трамвай потом тренировка - Альпинизм. Ну понятно что лажу я там в другой обуви и не в носках. Раздевалка холодная, и ботинки просто от пота замерзали изнутри. И в такой замёрзшей обуви 30 минут до Электрички и домой. :) Посмотрю что поменяться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 19:09 

Сообщения: 64
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.02.2013
ко всему выше перечисленному при любой возможности просушивайте ботинки используя специальную сушку для обуви https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 80&bih=674 и отдельно стельки

_________________
Изображение

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш. Рой Джонс.

(йуритидеМ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2014 22:25 

Сообщения: 10
Город: Chernigov, Chernihivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:31.01.2014
Большое спасибо!
Интересный кстати момент! Когда ставишь их на ночь под батарею, и с запиханой внутрь бумагой, они не высыхают. Так что электрическая сушка может быть действительно очень уместной!
Может так все поймем что делать с нашим Thinsulate


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Ноги потеют не только от изменения температурного режима внутри обуви.
В большей мере влияет изменение кровообращения всего сегмента нижних конечностей,
и конечно нарушение температурного баланса под одеждой.
В практике спасает термобелье в сочетании с специальными носками (под определенный характер и режим нагрузки).
Белье не допускает перегрева, носки (не обязательно с шерстью) выравнивают температуру стопы, а грамотно сконструированная обувь предусматривает отвод избыточного тепла.
Комбинаций в магазине великое множество но лучше смотреть на полностью синтетические высокотехнологичные изделия, которые прослужат не один год при любых стирках.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Возможно, это особенность моего организма, но я обувь с утеплителем не покупаю. Первая проблема утеплителя - если он намок, но медленно сохнет. А тёплый носок можно сушить отдельно от ботинка, что в несколько раз быстрее. Вторая проблема проблема утеплителя - если идёшь, с ним жарко, даже при минус 20. Для того, чтобы ездить на работу и заходить в магазины, мне в недавние морозы хватало кожаного ботинка без утеплителя и одной пары толстых носков. На работе снимаю ботинки и одеваю летние туфли, чтобы ноги не перегревались и не мокли.
Ещё обратите внимание, не давят ли вам ботинки, возможно кровь в пальцах плохо циркулирует. Давит/не давит может зависеть от размера, типа колодки, способа шнуровки. Обувь не должна давить, а утеплителя в ней в идеале должно быть ровно столько, чтобы не мёрзнуть.
Вообще, сильное утепление ног нужно тем, кто на морозе долго находится в неподвижном состоянии: рыбакам, торговцам на базаре, пассажирам электричек, туристам на биваке. А чтобы дойти до офиса, нужно не так уж много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
горчицей перцем скипидаром итп без пристрастия

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Nikolay Andrievskiy

попробуй стельки заменить на толстые,войлочные ,при нужде их можно вытаскивать и сушить отдельно.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'