| купить велозапчасти в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18, Bce  След.

В походе я тащу примерно столько:
14 кг 17%  17%  [ 42 ]
16 кг 11%  11%  [ 28 ]
18 кг 13%  13%  [ 31 ]
20 кг 13%  13%  [ 33 ]
22 кг 7%  7%  [ 18 ]
24 кг 13%  13%  [ 31 ]
26 кг 5%  5%  [ 12 ]
28 кг 7%  7%  [ 17 ]
>30 кг 6%  6%  [ 16 ]
>35 кг 5%  5%  [ 12 ]
>40 кг 2%  2%  [ 4 ]
>50 кг 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Берс писал(а):
Я прошу прощения у американских легкоходов и Алексея,но основная масса описаных выше облегчений,имхо - извращение.


Я, например, считаю извращением брать в Крым два ножа или два фонаря.

borman писал(а):
вопрос: как на кружку сделать легкую, прочную и удобную крышку? ведь без нее кина не будет.


Вариант первый, непрочный: вырезать из фольги. Вместо фольги можно использовать алюминиевые формы для выпечки и тарелки, продаются в супермаркетах. Вариант второй – сделать крышку из тонкого металла. Я делал крышку на котелок из титана толщиной 0,5 мм, получилось весьма неплохо, правда потратил целый вечер и первая попытка была неудачная :)

borman писал(а):
далеко не факт что они легче чем росуда нерж 555, зачастую наоборот.

Посуду 555 не использую, но относительно имеющейся миски из нержавейки сопоставимый пластиковый контейнер почти в 2 раза легче. Лично я всеравно предпочитаю миску.

borman писал(а):
одноразовыми тарелками я бы и в городе не советовал пользоваться, особенно для горячей еды, а в походе они исключительно для этого и будут использоваться, присем не один и не два паза, т.е. вред увеличивается много кратно.


Есть какие-то факты, подтверждающие ваши слова? В любом случае на фоне того количества пластика, который используется в упаковке повседневной еды, плюс различной химии в самой еде, использование одноразовых тарелок пару недель в году не навредит.

По поводу тушенки на travel.org.ua была хорошая тема, почитайте. Задача хранить ее годами не ставится, вполне хватит двух недель, поэтому тушить в закрытой банке не обязательно. Упаковывать можно в алюминиевые пивные банки, предварительно опорожнив их содержимое:) Верхняя крышка срезается, банка моется и прогревается, затем в нее кладется тушенка, сверху заливается растопленным жиром. Затем берется кусок плотной фольги 10х10 см и обжимается вокруг бортика банки, сама банка заматывается стретч-пленкой. Рецепт проверенный. Конечно для трехдневного похода в Крым это перебор, но для более серьезных мероприятий можно и потратить время.

Относительно электросушилки для продуктов – вещь хорошая. Я пользуюсь режимом конвекция в микроволновой печке. Еще есть в продаже наборы сушеных овощей для супа, борща и т.п., вполне можно использовать в походах.

borman писал(а):
спальник, действительно, лучше всего пуховый, но только в больших горах, где очень холодно и почти нулевая влажность. он имеет очень гаденькую особенность: намокнув, он перестает греть, становится тяжелее раза в два и ооочень долго сохнет.


Поделитесь опытом, какой вы использовали спальник, что он у вас намок и долго сох? Что-то в Крыму я таких проблем не замечал, хотя не отношу его к большим горам.

Берс писал(а):
Насчёт котелка из кружки.Ну вот тоже не пойму,зачем заморачиваться?Чтобы сэкономить 30 г на отодранной ручке? 1л кружка и 1 л котелок - это одно и то же,только разной формы.Котелок более "приземлённый",у него широкое дно - для более эффективного использования энергии костра или горелки.Зачем изгаляться и варить кашу(в два раза дольше и неудобнее) в кружке с проволочной ручкой?


Зайдите в любой туристический магазин и посмотрите, какой формы котелки есть в продаже. В половине из них «приземленность» будет менее выражена, чем в китайской кружке. Вот, например, наиболее популярные котелки-кружки среди легкоходов:
http://www.rei.com/product/708071, http://www.rei.com/product/649902. Вот популярная итегрированнаяя с котелком горелка: http://www.rei.com/product/791308. Неужели вы считаете, что все такие идиоты, чтобы тратить в два раза больше топлива и времни для приготовления еды? Если так, никто не мешает вам вместо кружки купить маленький тазик, если хочется «приземленности».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 18:35 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Берс
я тоже, вроде, все понятно написал, однако... :roll: на тушонке в весе не сэкономишь, тушенка-она и в африке тушенка... тут как съесть 100г шашлыка, собственноручно замаринованого и приготовленного, или капить 100г в придорожной забегайловке. к тому же, я написал, что домашняя тушня в поход не годится-стекло... кстати, никаких заморочек в ее приготовлении нет: бирьом мясо, режем на кубики, солим-перчим-добавляем специи, запихиваем в банки, закатываем и на пару часов в автоклав. вуаля! жрать по мере необходимости. не сложнее, чем картошку поджарить. но это так, лирическое отступление...

ну-с, котелки бывают разные, как и кружки. имелся ввиду обычный котелок (правильнее сказать кастрюлька, пардон, оговорился, за что и получил) из нержавейки и аналогичная по форме и размеру кружка или алюминиевый котелок и обычная домашняя кастрюля. именно в ней есть смысл отодрать ручки, и не ради облегчения веса, а по причине их не ненужности, а в освободившиеся дырки дужку для кострового вставить. у кружки ручку отрывать не надо-пригодится! :wink:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 00:19 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
borman писал(а):
... а то ща набегут фанатичные легкоходы с советами, что брать надо только 200г кокаина. во первых, спать не будет хотется (-палатка-спальник и иже с ними), во вторых жрать (еда-костровое-газовое), в третьих, не волнует холод-тепло (одежда) и т.д....


:D 200 гр кокаина можно взять с собой на казантип или в лиску и выгодно сменять на все необходимое снаряжение)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 00:39 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
Zeusa писал(а):
Sergei писал(а):
...в маленьком рюкзаке она никчему, только мешает полностью использовать доступный объем.


Они (перегородки) бывают и в небольших по объёму рюкзаках (у меня она есть в Deuter Trans Alpine 30)...
По большей части, действительно, не используется, но бывают ситуации, когда с ней реально удобнее (imho)...


таки да, у меня тоже Trans Alpine, только 25-литровый, и перегородка есть.
неудобство использования перегородки и нижнего "входа" в рюкзак, как по мне, заключается в двух причинах:
1. очень часто молния, которая закрывает нижний вход довольно слабая, поэтому если рюкзак плотно уложен, то потом ее проблемно закрыть, а если он полупустой, то я и сверху все достану). Исключение встречал на tatonka'х, у них нижний вход закрывался на молнию, которая составила бы честь любой панковской косухе, плюс рюкзак книзу сужался клином к спине, поэтому с ним удобно было, например, сидеть на склоне на пятой точке.
цена татонки, правда, не настолько удобная, как рюкзаки.
2. перегородка сделана из мягкой ткани, если что-нибудь вынуть из нижнего объема, то диафрагма продавливается вниз вещами из верхней части и потом уже очень тяжело че-нить туда обратно всунуть.
У меня перегородки есть в 25, 35 и 80-ти литровом рюкзаках, нигде ими не пользуюсь, стараюсь при укладке рюкзака заранее нужные вещи оставлять повыше, а т.к. заявленная тема - крым_весна-лето, то сколько там тех вещей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Sergei писал(а):
Zeusa
Понятно.
Stella_di_Mare писал(а):
Не знаю у кого как, но у меня палатка и спальник в нижнее отделение стоя никак не влазят! А у меньшего рюкзака и нижнее отделение меньше. Как это все укладывается на практике?

Если речь об этой перегородке, то в том 40л рюкзаке, что с картинкой укладки, её просто нет - в маленьком рюкзаке она никчему, только мешает полностью использовать доступный объем.


Да, я это и имела ввиду. В моем рюкзаке есть перегородка, которая делит рюкзак на 2 отделения. На самой картинке есть деление рюкзака на клапан, основное отделение, и нижнее отделение.

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Azar писал(а):
...это к слову о весе....
Почитайте тут
http://legkohod.com/
Там описано много забавных решений.


Судя по табличке расчета веса рюкзака, в моем первом походе он весил 26,145кг :)) Мне тогда казалось значительно меньше. Оптимизм и дух романтизма наверное прибавлял силы.
Сейчас 14-17 кг (в зависимости от продолжительности похода) И то хочется еще что-нибудь дома оставить.

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Алексей
Скажи-ка,а чем отличаются вот такая кастрюлька-котелок(1 л):
Изображение

от твоей кружки-котелка(1 л)?
Изображение

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Берс писал(а):
Алексей
Скажи-ка,а чем отличаются вот такая кастрюлька-котелок(1 л):
Изображение

от твоей кружки-котелка(1 л)?
Изображение


Весом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Хотелось бы более весомого объяснения.За счёт чего различие по весу?
P.S.Не обязательно цитировать последнее сообщение,тем более такое большое.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Берс писал(а):
Хотелось бы более весомого объяснения.За счёт чего различие по весу?
P.S.Не обязательно цитировать последнее сообщение,тем более такое большое.


Чтобы сообщение не было большим не обязательно вставлять картинки, достаточно просто ссылок, а при цитировании картинка дважды не грузится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 23:46 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
люди!!! а как вы картинки вставляете?!!!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
borman
Я пользуюсь Радикалом: http://www.radikal.ru/
Заходишь туда,загружаешь изображение со своего компа.Тебе предоставляется список ссылок,типа "Картинка в тексте" или "Превью - увеличение по клику".Копируешь нужную ссылку и вставляешь её в свой пост.Всё.Я обычно пользуюсь этими двумя ссылками."Картинка в тексте" - небольшие картинки для наглядности,потому как многим лень сходить по ссылке(объясняю так подробно для товарища с поста выше),"Превью" - для больших изображений,когда нужно показать мелкие детали.
Алексей
Ещё раз повторю:не желательно цитировать последнее сообщение.И так понятно,что ты отвечаешь на него.
Так что там с чудо-кружкой-котелком,за счёт чего она легче?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Берс
По-моему тут и блондинке должно быть понятно про различные материалы, форму, конструкцию. Отсюда и разница весе в 2,5 раза. Само сравнение считаю некорректным из-за разных объемов.

Смутно себе представляю назначение подобной конструкции от татонки, разве чтобы взять в поход еду, приготовленную дома бабушкой :) На костер такое не поставишь, подвесить сложно - остаются только горелки. Относительно посуды из нержавейки в целом - с моей точки зрения это худший выбор материала для походного котелка - по весу сильно проигрывает всем альтернативам, а теплопроводность почти как у титана.

Еще раз для танкистов: я не призываю всех использовать кружки в качестве котелков, просто это один из бюджетных и доступных при наличии хоть немного прямых рук вариантов. Вместо кружки можно использовать кострюльку, ковшик, тазик и другое по желанию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Берс писал(а):
Хотелось бы более весомого объяснения.За счёт чего различие по весу?
...


Уж простите. что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но сравнивать представленные котелки-кастрюльки не совсем корректно, т.к. на фотографиях, как я вижу изображены кастрюля Tatonka Sherpa Pot 1,0l (ёмкостью в 1 литр и массой в 340 грамм, сделанная из нержавеющей стали) и Snow Peak Titanium Trek 700 Mug (ёмкостью в 0.7 литра и массой в 120.5 грамм, сделанная из титана)

Если (условно) сравнивать данную кружку из титана, то хотя бы с Tatonka Sherpa Pot 0,6l, которая весит 200 грамм... (Sherpa Pot 0,6l - 13,5x6cm - 200g)

Т.е. разница в весе целиком и полностью обусловлена материалом, из которого изготовлены изделия...

P.S.
Алексей писал(а):
Смутно себе представляю назначение подобной конструкции от татонки ...На костер такое не поставишь, подвесить сложно - остаются только горелки.


Ну, предположим, что данную кружку из титана, тоже не очень то на костер поставишь или подвесишь... Разве что на решётку или на углях её кипятить.
(imho)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Zeusa писал(а):
Ну, предположим, что данную кружку из титана, тоже не очень то на костер поставишь или подвесишь... Разве что на решётку или на углях её кипятить.
(imho)


Естественно на костер не поставишь, их обычно используют с экранами на горелках (чаще спиртовых) или дровяных печках. Вообще титановая посуда не лучший выбор для костра - еда в ней сильнее подгорает из-за тонких стенок и низкой теплопроводности. Я не советую пользоваться конкретно данной кружкой, это просто первый попавшийся пример.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.386s | 42 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'