| велосипед cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перчатки с подогревом
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Вроде на форуме ничего подобного не попадалось- поэтому решился на вопрос-есть у кого-нибудь опыт использования перчаток с подогревом? Вопрос не праздный- очень мёрзнут пальцы рук при езде зимой. Это было всегда и в любых перчатках ( не в варежках). Девайс не дешовый, не хочется выбрасывать деньги на ветер. С флудом можно не напрягаться.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перчатки с подогревом
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
А закалять руки пробовали? У меня вот была такая история - в детстве учился ездить на мотоцикле на площадке (для сдачи экзамена по воджению). Часть времени тренировок пришлась на зиму. На мотоцикле зимой ещё хуже чем на веле - т к движения нет вообще. В общем не было у меня перчаток. Руки мерзли, но в меру. Потом мне на ДР подарили перчатки, и я стал ездить в них. Всё бы хорошо, но забыв их однажды дома, понял насколько я был неправ... Пальцы сразу промёрзли полностью, и вообще тренировку пришлось отменить. Я сделал для себя вывод - если не тренировать пальцы на замерзание, они постоянну будут мёрзнуть.

Потому... Всё время в т ч и зимой, езжу в летних перчатках с дырками для пальцев. Руки сейчас мёрзнут, но в меру. Всегда с собой вожу тёплые перчатки дополнительно. Если начинаю чувствовать что сильно подмёрз - одеваю их. Как только хорошо прогреваюсь - снимаю.

До этого были попытки ездить в 2х перчатках, в перчатках для лыжников (толстые, неудобыне, и что самое обидное руки всё равно мёрзнут). Короче сделал для себя вывод что не бывает лёгких путей. Просто одеть перчатки и ожидать что руки перестанут мерзнуть - так не бывает, по крайней мере у меня. Но вот подход, с запасным более тёплым вариантом работает намного лучше, чем просто ездить в более тёплых. Народ конечно немного удивляется видя зимой чела в летних перчатках, в которых я еду процентов 90 времени...

Ещё... Очень полезно знать как именно надо греть пальцы. Самый удобный и правильный способ - резкие встряхивания кистей или центробежные движения, чтобы кровь ушла в пальцы. Иначе, так уж устроен организм что пальцы мёрзнут первыми, что на руках что на ногах. На ногах помогает педалирование пяткой.

Я вообще очень люблю зиму и катаюсь non-stop, в любую погоду, кроме развечто непроезжабельного глубокого снега...

В общем для себя проблему с мёрзнущими руками я решил. Если интересно какие есть пречатки, больше всего мне нравиться фирма Giordana, показала себя с хорошей практичной стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'