ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 07.08.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 12
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2013
В Харькове, слвбгу, пока вроде все нормально. ДАИ или не обращает внимания, а пару раз, когда стояли рядом на сфетоворе, вежливо поинтересовались нравится ли вел, и сколько км/ч выдает. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 07.08.2013 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
hemul писал(а):
В Харькове, слвбгу, пока вроде все нормально. ДАИ или не обращает внимания, а пару раз, когда стояли рядом на сфетоворе, вежливо поинтересовались нравится ли вел, и сколько км/ч выдает. ))


Тут как всегда. Есть хорошее (не забирают) и есть плохое (им насрать на прямые обязанности). Я не про фиксы, я про контроль за соблюдением ПДД вообще.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 07.08.2013 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 12
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2013
Я думаю, ГАИ есть чем заняться, и без хворых на голову людей, на 10-килограмовых велах, которые могут навредить в основном только себе, ездя среди остальных полутаротонных участников движения. Кстати, vmail, а ваш вел оборудован звуковым сигналом (п. 6.2. ПДД)? А то всегда кажется, что вот уж я то правильный и никогда ничего не нарушу, а вот пусть они других-остальных плохих хватают-штрафуют... ; )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
hemul писал(а):
Я думаю, ГАИ есть чем заняться, и без хворых на голову людей, на 10-килограмовых велах, которые могут навредить в основном только себе, ездя среди остальных полутаротонных участников движения. Кстати, vmail, а ваш вел оборудован звуковым сигналом (п. 6.2. ПДД)? А то всегда кажется, что вот уж я то правильный и никогда ничего не нарушу, а вот пусть они других-остальных плохих хватают-штрафуют... ; )


ГАИ есть чем заняться, но предпочитают они тупо сшибать бабло.

Меня пункт 6.2 не очень колышет- я ж не в Украине езжу. Но соответствующий пункт StVO я исполняю - все велосипеды, которые я использую в городе, оборудованы светом и звуковым сигналом. К шоссейникам, которые я фактически использую за пределами городской черты, это не относится.

Тонкий подъ..б не засчитан. Я даже на красный останавливаюсь.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 00:22 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
vmail, Про незаконность отсутствия тормозов в европах я в курсе. Но фиксированность чем им не угодила? Или ездить на фиксе с двумя тормозами не комильфо?

С другой стороны у них там еще надо обязательно на свет динамовтулку, что бред. Или я ошибаюсь?

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
asmer писал(а):
vmail, Про незаконность отсутствия тормозов в европах я в курсе. Но фиксированность чем им не угодила? Или ездить на фиксе с двумя тормозами не комильфо?

С другой стороны у них там еще надо обязательно на свет динамовтулку, что бред. Или я ошибаюсь?


По поводу динамовтулок ИЛИ динамо - уже нет (никогда не шла речь о том, что только динамовтулка должна быть). С этого года уже изменили. Теперь допустимы и на батарейках/аккумах. Для велов обязательно иметь два тормоза (неважно каких) и свободный ход. Это по памяти. Я могу посмотреть точно, если кому-то очень интересно. Только не нужно думать, что это для всех велов - это только для соответствия правилам безопасности для велосипедов, эксплуатируемых в городе (фактически, для ситибайков). Для шоссейников требования другие, но всё-равно маленьким звонком никого не удивишь, хотя никого не заставляют. Никто не смеётся и пальцем не показывает. Лучше звякнуть, чем орать и надеяться что группа пенсионеров правильно сориентируется и быстро пропустит. Не все же катают исключительно по шоссе (по второстепенным дорогам, где разрешено движение велосипедов).

Фикс с двумя тормозами? Почему нет, у меня следующий будет именно такой (хотя это, конечно, потому что он ещё и СС).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 01:42 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
vmail, спасибо, интересно. Интересно как фикс с двумя тормозами сочетается с правилом `2 тормоза и свободный ход`? Или ты на фривиле будешь доезжать за пределы города и там заниматься силовой тренировкой? Ну и что делать с шоссейником? Вывозить его на авто? Или таки можно на нем выезжать на тренировку?

Впрочем если тебя эти вопросы донимают - может есть где описания/блогопосты наших там и как они там катают? Именно касательно этих ограничений и правил. Недавно статья проскакивала по поводу штрафов, но это все не совсем то.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 11.08.2013 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
а если костербрейк - все равно ставить передний тормоз надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
О, чегой-то я тогда не ответил.. Видимо, забыл.

В общем, ситуация такова: "велосипед должен быть безопасным транспортным средством, как для его владельца - так и для окружающих". Примерно таким образом можно сформулировать все правила, которые касаются велосипеда и его оборудования. Есть определённые параграфы, которые описывают основные требования: тормоза, свет, звуковой сигнал, дополнительное оборудование. Это помимо соблюдения ПДД, ясное дело.

Выглядит это примерно так:

Изображение

Велосипед должен иметь свет передний и задний (динамовтулка или просто динамо; для шоссейников и приравниваемых к ним велосипедам, у которых вес не превышает 11 кг, это может быть съёмный свет - у остальных постоянно установленный). Я вроде читал что фонари на батарейках разрешили всем - но сейчас порылся и не могу найти этого. Велосипед должен иметь отражатели впереди, сзади и на педалях. Велосипед должен иметь ДВА действующих НЕЗАВИСИМО тормоза (не указывается прямо, должны ли они быть на разных колёсах). Должен быть звуковой сигнал высокого тона. И, самое главное, велосипед должен обеспечивать безопасную эксплуатацию. По поводу свободного хода я при беглом просмотре не нашел, но именно это последнее (о безопасной эксплуатации, которая без свободного хода не всегда возможна для обычного человека) и является одним из оснований (наряду с отсутствием двух тормозов) для полиции принимать решение о фиксах. Да, можно считать себя гуру фикседгира и колотить понты - но на один трёхминутный ролик Макафрама приходится тысяча убравшихся на ровном месте. И ладно бы только сами побились - а могут и под колёса улететь, и человека сбить. Это, конечно, часто делается на усмотрение местного самоуправления, но в Берлине изъятие давно на потоке, в остальных местах - от ситуации зависит. Кстати, наличие багажника тоже относится к вопросам безопасности - ведь если ты из магазина вышел с покупками в сумке, а у тебя нет багажника, то куда повесишь сумку? Разве что на руль, а это затрудняет управление и может привести к аварии. Поэтому вешать сумку на руль запрещено.

Скид и собственные ноги тормозом не считаются (для фикса, да и вообще), по этому поводу до сих пор идут дискуссии. Но мне кажется - не разрешат, поскольку это зависит от навыков и очень отличается по исполнению от человека к человеку. А это не вписывается в модель безопасного вождения, как не вписывались бы применительно к автовладельцам индивидуальные и самоизобретаемые средства торможения, которыми каждый на свой вкус оборудовал бы машины, не имеющие никаких тормозов с завода.

По поводу сингла или фикса (до 11 кг), если он оборудован двумя тормозами, вопросов быть не должно. Поэтому, учитывая тот факт, что тренировочный маршрут, которым я пользуюсь, открыт для движения велосипедов, при наличии света (и даже при отсутствии светоотражателей на велосипеде, но со светоотражающими элементами на велоодежде) претензий кардинального характера вплоть до конфискации велосипеда вроде как не предвидится. Да и живу я, к счастью, не в Берлине. К шоссейнику всё тоже относится, только нет проблем фиксированной передачи. Тормоза там и так есть, свет днем полицию не особо волнует. Звонок вот только у меня сейчас не установлен, тут я нарушаю( Просто у меня сейчас нет звонка на подходящем хомутике - как куплю, так сразу и поставлю.

Пы.Сы. Не совсем понял, зачем кому-то понадобилось бы вывозить шоссейник за город на авто. С ним же вроде бы всё в порядке даже и по городу...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: OSF или NSF
СообщениеДобавлено: 03.09.2013 14:41 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
vmail, спасибо, много интересного почерпнул. Интересно, когда так будет у нас и насколько это будет хорошо и/или плохо... (скорее всего никогда)

А про шоссейники - я неверно понял твои слова насчет шоссейников в городе, оттуда и вопрос.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'