ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| горнолыжные куртки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
вот что он мне в лс прислал
Уважаемый, если вы не прекратите пакостить и доставать, я притяну вас по 189 статье Уголовного кодекса Украины.
Вымогательство. "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

На данный момент у меня есть все материалы того что вы вымогали у меня денежную компенсацию, в размере 500 (пятьсот) Украинских гривен, с угрозой распространения ложных сведений. Также, есть подтверждение администрации форума и обращение к администрации с жалобой на вас. Вы не поленились подтвердить ваши намерения и написали комментарий в моей теме. Отлично! На лицо шантаж, вымогательство и их исполнение. Все скриншоты сделаны и могут быть использованы против вас. Хотите усугубить ситуацию, продолжайте в том же духе. Дополнительно я притяну вас по статье .Статья 296. Хулиганство.
По закону я должен вам сообщить что: у меня есть все ваши контактные данные и заявление в суд будет подаваться именно на ваше ФИО, в адрес регистрации.
Я так понимаю вы тут популярная личность, значит найти будет не сложно. Для меня будет интересная практика, для вас будет уроком в жизни.

Данным письмом я подтверждаю нанесение мне материального ущерба со стороны МОЕ ФИО ВЗЯТО ИЗ ДЕКЛАРАЦИИ НОВОЙ ПОЧТЫ, путем умышленного распространения заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство.

Эта статья взята из УК Российской федерации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Уважаемый AaEE с вас ничего никто не вымогал, я только предложил нормально разойтись...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 21:04 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
evilnhn писал(а):
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

Вот рубли явно намекают на украинское законодательство))) Юрист хренов :D
Есть у меня предположение, что чувак таким образом спихивает утиль, а потом пугает судами и скорее всего пока эффективно выходит у него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
так нет бы просто признать свою вину, еще и угрозами кадается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 21:09 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
evilnhn писал(а):
так нет бы просто признать свою вину, еще и угрозами кадается...

Лучшая защита - нападение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Не наебешь - не проживешь.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 22:43 

Сообщения: 40
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.09.2014
Ну раз дело дошло и сюда, то давайте не скрывать факты используя это в своих интересах. Пользователь evilnhn купил у меня тормоза ровно год назад и с сообщением что все отлично, я закрыл тему о продаже (она не удалена viewtopic.php?f=2695&t=296761). Через ГОД! пользователь пишет мне с наездом о том что я, якобы, продал ему плохие тормоза, попутно шантажируя меня о том что я должен ему теперь денег. Неточно объясняя зачем ему эти деньги, мне удалось выяснить что должен я ему теперь 500 грн, на некий ремонт.

Требовать 500 грн, через год после покупки БУшных тормозов, на ТО, иначе он напишет во всех темах что я "кидала" (Что собственно он и сделал, после того как понял что денег не получит) это нормально? Даже с точки зрения морали и правил купли - продажи это нормально? Я бывал в разных ситуациях на данном форуме, когда людям не нравился товар который я продаю и я отдавал деньги, но чтоб через год, да еще и шантажируя...

А сейчас у меня есть все факты того что человек избегая моральных принципов, пытается обогатится за мой счет, используя необдуманные методы вымогательства.

П.С. 189 статья УК Украины: http://uazakon.ru/uk/189/default.htm
296 статья УК Украины: http://uazakon.ru/uk/296/default.htm


Подтверждение от пользователя что все ок:
ИзображениеИзображение

Переписка с пользователем, год спустя:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
AaEE писал(а):
Ну раз дело дошло и сюда, то давайте не скрывать факты используя это в своих интересах. Пользователь evilnhn купил у меня тормоза ровно год назад и с сообщением что все отлично, я закрыл тему о продаже


Я лично был свидетелем "течки" тормозов, с evilnhn я хорошо знаком и могу ответить за свои слова. Тормоза очень долго лежали, это я точно знаю по рассказам и тому, что я видел на веле evila совсем другие тормоза.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Во первых я ничего не требовал, а только предложил... и не надо меня тут пугать статьями из УК. После обнаружения неисправности тормозов, я несколько раз вам писал про то, что они не исправны. Но вы не реагировали на мои сообщения, среагировали только когда я уже конкретно написал что да как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Тормоза были куплены осенью 2015го года. Внешний осмотр не выявил тех неисправностей, о которых идет речь. Тормоза были установлены на вел, но ездить я начал только в начале лета, т.к. байк у меня второй для покатушек. В итоге уже на первой покатушке перестали работать тормоза. Они были сняты и отданы мастеру по ремонту. В течении лета я вам отправлял сообщение об неисправности тормозов, но вы на них не отвечали. А вот когда я уже конкретно указал, что вы поступили не правильно, вы тут начали пугать статьями из УК РФ :))) Вердикт мастера, что им полная ж...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:04 

Сообщения: 40
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.09.2014
Про "обнаружение неисправности" и "несколько раз писал" пожалуйста поподробнее, с пруфами.

Статьями из УК вас никто не пугает. В наше время нести ответственность за свои слова в интернете, это обыденная практика, и я как человек желающий жить в цивилизованной стране, всеми силами буду стремится к исполнению этих практик и у нас.
По вам же видно что вы понимаете что перестарались и теперь нервничаете, нервничать не нужно.


Последний раз редактировалось AaEE 13.11.2016 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
А словами "А сейчас у меня есть все факты того что человек избегая моральных принципов, пытается обогатится за мой счет, используя необдуманные методы вымогательства. " я могу перекрутить так, что вы еще виноваты окажитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
На счет несколько раз писал, я только что полез в историю сообщений, но у меня не сохранилась история... А на счет обнаружения неисправностей что здесь не понятно?! Начал ездить на веле и они в первую же поездку перестали работать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:14 

Сообщения: 40
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.09.2014
Я так и думал. У меня еще вот такой вопрос: почему именно 500 грн? Есть официальное - обоснованное заключение мастера и чек о проделанных работах? Или это цена была взята по типу: ну я тут сделаю, мне для этого нужно 500 грн? У нас в Киеве есть очень хороший - популярный мастер (его знают все) тот взял бы меньше. Расскажете откуда такое цено-образование?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список (кидалы)
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:16 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
AaEE писал(а):
Я бывал в разных ситуациях на данном форуме, когда людям не нравился товар который я продаю и я отдавал деньги


AaEE писал(а):
В наше время нести ответственность за свои слова в интернете, это обыденная практика


AaEE писал(а):
У нас в Киеве есть очень хороший - популярный мастер (его знают все) тот взял бы меньше.


Конкретика будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'