| велосипед KTM |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
В общем хотелось бы как можно по дольше оставаться верхом.И в процессе столкнулся с рядом нужных дополнений:
Во первых-в дождливую погоду понял что с шоссейным седлом с отверстием по середине,по любому нужно иметь заднее крыло
Во вторых-перчатки,тряпичные не подходят однозначно!?Хотелось бы узнать какие кто советует и юзает
В третьих-Понятно одежда.Сам начал катать в термобелье но не скажу что ну уж так сразу тепло
В четвёртых-резина.Моя 23 в болоте просто застревает.Что подскажете.
В пятых-Рюкзак дополнительный обогрев)
В шестых-баф на лицо?Пока не нашёл,но если знаете хорошие-советуйте!
Собственно прошу советов и обсуждений всякого барахла на холодный сезон.А то у меня в городе с наступлением холодов,понятно,что поубавилось велосипедистов,а вот фиксов и со всем на пальцах считать теперь можно.И узнать по поводу всякого такого из первых уст,не от тех кто продаёт,а не посредственно пользуется всегда лучше.Отписывайте о плюсах и минусах зимнего стафа,надеюсь не мне одному полезно будет!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
обычо в холодных странах имеют зимний велик,сделай себе сингл на 26х колесах с диском ,самое то по сугробам и грязюкам а одеваться надо по погоде,первый враг - ветер,тонкую непродувайку/ непромокайку шелл,а под нее по погоде,мембрану делай,для лица - маска и очки,вариантов сотни ,главный критерий маски чтоб не запотевала очки.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2013
видел в Киеве чувака который зимой в шлеме для экстрима катался на синглспиде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2014 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
На слякоть - комплект быстросъёмов. Достаточно "лопуховатых". Почему то от хорошо подогнанного крыла узкого всё равно кидает. Сие есть тайна для меня, но факт.
Перчатки. Есть несколько видов. Для холода. Сегодня в чисто зимних - продувало. Быстро не поедещь. Вспомнил про мембранные "рогели". Они хоть и тоньше - руки вспотели :)
Одежда - выборов мульён. Винстопер, заметил, работает когда сверху. Сегодня надел под свою рыбацкую флиску (непромокайка норфин) - при -2 тупо вода из рукавов лилась. Оптимально: хб бельё, тонкий флис и сверху что есть по деньгам. Чем дороже тем круче, иногда :)
Резина? Где ездить - такая и резина. Вот до сих пор на сликах катаю. Но пока сухо. Расквасит - бум думать. Та хоть шипы - всё есть.
Рюкзак обогрев? Не, необходимое и достаточное зло :). Альтернатива багажнику. На который можно поставить аккумулятор и замутить что то с электротермо. Смотрим пункт три. Нафиг подогрев когда при хорошей езде и так жарко :)
Баф - мечта, песня. Я за то чтобы изобретателю дали нобелевку :). Реально - он и шарфик, он и маска, он и бандана и самостоятельно как шапку можно носить. Есть ещё балаклавки, но в свете последних тенденций моды/закона - я свои засунул в ящик подальше :)
В общем тоже хочу сезон продлить. Выехал в -7 сегодня рано утром. Вот - стучу по клавишам - значит выжил :)...

з.ы. Сегодня купил бахилы. Голеностоп разогретый таки продувает, с ними веселей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Изображения: 58
Город: Зп
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.11.2012
Про бахилы верно сказано, хоть ты как закрывайся крыльями, а тапки все равно мокнут. Я, правда не бахилы использую, а лайвхак в виде стрейч-пленки, обматываю тапки, добираюсь до места, одним движением сорвал и в мусорку.

_________________
пістман.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
Yellow Postman пленка не дышит и ноги потеют,бахилы намного комфортнее

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
а по теме катаю круглый год,в любую погоду. по одежде одеваю термобелье,потом кофта софтшел и куртка виндстоп,штаны тоже с виндстопером спереди,сейчас сверху на контакты одеваю носки(они тоньше бахил и не жарко пока) на голову баф и шлем

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Dmitron писал(а):
видел в Киеве чувака который зимой в шлеме для экстрима катался на синглспиде

это нормально - менять карбоновый двухподвес на говносингл на зиму. Чтобы соль дорожная не убивала дорогую подвеску и крутую раму :)
Я себе на зиму собираю говнофикс за 50$ %) чисто на работу катать.
Крыло - ass-saver или подобное.
Езжу зимой в горнолыжной куртке и перчах. Какого хрена - лыжники давно все придумали - скорости и напряжение похожее. Но на ноги одеваю не бахилы, а просто теплую обувь, т.е. езжу не в контактах. Хотя конечно видок вааще не тру :) В тру виндстопперной форме можно ездить, но нельзя стоять - сразу холодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 19:26 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Цитата:
Рюкзак дополнительный обогрев
Такоє... Для мене навпаки - головний біль і причина, по якій поставив багажник, бо спина спітніла-перехолодилась, і не комільфо, навіть в терміку.

По покришкам - хз, минулі зими їздив на 28, банально влом було міняти, зараз є 22, хочу подивитись що буде))))

На ноги є два комплекти - або тепле взуття, бо теж їзджу без контактів, або спеціальне взуття з ЕВИ, типу водонепроникних галош, коли з коліс все на ноги летить жорстко. До речі, помітив, що взуття краще щоб було трохи більшим - не так швидко ноги мерзнуть.

Далі наколінники неопренові коли менше нуля, або сильний вітер, штани під настрій - купив нещодавно в секонді лижні, щоб була вентиляція, зонування, водовідштовхуюча тканина і т.д., і щоб 200 грн. =) Радий, дуже ок.

От по рукавицям наразі біда. Є флісові, типу будівельні за 16 грн. Для виживання норм, але холоднуваті, в сильний вітер брав пакети якісь в Сільпо, чи целофанові рукавички, щоб доїхати додому вночі... Зараз бачив таку от штуку, думаю купити, хто з Києва - дайте знати до кінця місяця. (http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=55&t=95394)

На тіло термік, фліска\софтшел\вітровка з вентиляцією. Думав колись про мембрани, але нафіг, дуже дорого і конденсат не виводять.

На голову - шапка дуже тонка з шерсті або баф. Коли вітер - ще капюшон з вітровки.

В ідеалі одягатись так, щоб було холодно при виїзді, але вже за 4-5 хвилин зігрівався, але не перегрівався. Якось так. Ну і коліна берегти, їхати без різких маневрів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1225
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.08.2009
Проехать с точки А в точку Б можно особо не наряжаясь.

_________________
http://www.pedalroom.com/members/romp
uuacourier.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Мой рецепт-термик, на него мастерка от велоформы, сверху непродувайка какая-нибудь, если на улице -20 поддеваю хб кофту еще, на ноги- шорты с памперсом, термо подштанники, штаны с виндстопером спереди, если очень холодно то еще одни штаны от формы! Обувь-контакты с бахилами до -8, или зимние ботинки если холоднее(хочу к ним шипы приделать в этом году) нА Голову баф или балаклаву если холодно, и лыжную фаску(она не запотевает). Руки это самый больной вопрос, долго мучался в чем ездить, при -10 и ниже в любых перчатках руки замерзали, купил себе кожаные рукавицы на меху, единственное в чем руки не отмерзают. Хочу в этом году приобрести перчатки с подогревом.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Вот тема была: Велозима. Велоэкипировка.
Велоодежда сравнима с одеждой лыжника. Кто катается зимой на лыжах, тот без проблем подберёт себе необходимую экипировку.
viewtopic.php?f=25&t=127956

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2014 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Миша писал(а):
Я себе на зиму собираю говнофикс за 50$ чисто на работу катать.

А резина какая будет?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2014 06:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Мой рецепт самый простой - обычная туристическая одежда и темп неспешный. Тогда и не замерзнешь и не вспотеешь. И если что, вел оставил и пешком пошел в этом же. Вообще проблемы не вижу, пока снег не выпал

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Шоссейное седло Sella Italia Era open без крыла в дождливую погоду пропускает в отверстие воду.И шлем,с отверстиями-тоже не годится,шапка от ветра не особо спасает,под шлемом.
Во вторых обувь-осенняя не влезает в туклипсы,а в кедах холодно даже в тёплых носках.Контакты и обувь к ним не потяну по бюджету(Кажись прийдётся обзавестись передним тормозом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'