| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что с каретками?
СообщениеДобавлено: 10.09.2015 21:05 

Сообщения: 37
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.10.2014
всем привет, собственно хотел спросить, что за фигня с карретками?

были шатуны под квадрат, купил в начале лета miche primato каретку, новая все дела. закрутил смазал же, все как положено, через буквально 3 недели начало похрустывать со стороны левого шатуна, перебрал все сопутствующее - педали, перезакрутил шатун, на смазку все по хорошему, ничего не поменялось, полагаю, что подшипник пошел по 3,14. хотя если крутить пальцем подшипник, то вроде норм, никаких посторонних звуков не слышно

через некоторое время купил новые омниумы, каретка gxp team в комплекте, закрутил поездил, супир пупир, шатуны хороши, но сука опять через месяц где-то начался хруст в чашках при разгоне, когда вкручиваешь сильно и при замедлении, когда прикладываешь усилие обратно ходу педалей, ну и при скидах тоже. а после попадания под сильный ливень еще и скрип появился, хотя после ливня все было разобрано, почищено и смазано.

так вот, хотел спросить опытных ездунов, это я такой калич и не умею вкручивать правильно, что все ломается, или это каретки гавно и не расчитаны на такие нагрузки? сам я вешу под 95 кг и катаю средне агрессивно, так сказать

а если каретки гавно, то что ставить с внешники чашками? менять каретку раз в месяц как-то не серьезно.

спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с каретками?
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2014
gxp каретки от омниума куски говна, за сезон 2 сдохли, при чем катал не много и не усердно, это нормально для омниума судя по отзывам, непонятно правда откуда такая популярность у них. лично для меня насыпь проще всего, смазал и катайся дальше и радуйся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с каретками?
СообщениеДобавлено: 15.09.2015 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 298
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.11.2010
KPAH писал(а):
gxp каретки от омниума куски говна, за сезон 2 сдохли, при чем катал не много и не усердно, это нормально для омниума судя по отзывам, непонятно правда откуда такая популярность у них. лично для меня насыпь проще всего, смазал и катайся дальше и радуйся

кареточный узел торцован?
у меня менее пафосные он-ван уж третью раму ездят

_________________
продаю кроссовый фреймсет viewtopic.php?f=113&t=348009
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с каретками?
СообщениеДобавлено: 19.09.2015 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
Цитата:
но сука опять через месяц где-то начался хруст


О, точно такие же эмоции недавно испытал со своим Омниумом. Но я хз, откуда у меня звук, может, просто из-за старой звезды\цепи.
Но я лично уже забил, три года почти всегда что-то гудело\хрустело\звенело в районе системы, но не ломалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'