| Електровелосипеди знижки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 22:30 

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2010
И так ,здоровье-эт самое дорогое,не так ли?
Парень что ниже создал тему "... помноженное на оффтоппп." заставил в очередной раз задуматься меня о своих коленях и всем что страдает от нагрузок при езде на веле.
Не много о себе:Ни черта не понимаю в велосипедах,даже и сегодня. 1 июня 2010 приобрел свой первый в жизни вел,который оказался ФИКСОМ,выбор сделал сознательно-не скрою насмотрелся видео))Преобрел готовый GIANT(крутить гайки не дляменя-вы уж простите)))- взял самую простую модель,передача не помню какая кажись 46 на 16 . И что вы думаете ,так понравилось на нем катосить ,что откатал все лето и плюс чуток осени,кстати и щас в хорошую погодку выезжаю.Без приувелечения-ездил только по городу так как обычно ездил на легковушке.За сезон сто процентов накатосил 5000 км. На веле ничего не менял-тока на второй день снял оба тормоза и обрезал руль-шоб меж машин удобнее).В конце лета продал и взял другой -тоже GIANT правда на этот раз самую дорогую модель-дизайн просто не придраться,да и технически все в поряде-разница на скорости особенно чуствуется)))передача щас 46 на 17-хоть ЛЕОН и дразнит менять пока не буду-для быстрого ускорения годится да и скорость раскручиваю достаточную...Кстати о скорости-раз само посебе получилось засечь--опаздывал-- с перекрестка,а точнее из частного сектора на перекрестке 50 на50-это возле Барабашева-вобщем доехал до цирка-это было в 16час.45минут,доехал за 12 минут.
Подытожу: пять тыщ км наездил;скорость с горки разгонял примерно 70км- видел на спидометре авто-обожаю это делать-водилы в ауте;по плохим дорогам летал почти кожень день;вел действительно очень жесткий --вообщем о здоровье пора задуматься!
И я в полне серьезно хотел бы обсудить эту тему.
П.С.
Кстати о катании без тормоза--я почти не скидю торможу лишь усилием ног-за лето даже резины комплекта не износил.
и еще разок о скорости,меня как-то раз на ул.Шевченко обогнал паренек на БМиксе,хотя я ехал вроде не медленно,сори не помню как пишется),а вот в горку , я вам скажу, на Веснина довольно часто и легко обходил всех кого встречал,правда отрабатываю подъемы на совесть .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДОРОВЬЕ
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Оффтоп: 5000 км и скорость 70 на фиксе? Слишком преувеличено. Сам езжу много и не первый сезон и знаю что такое 5000 за сезон. Да и 70 км/ч - это для фикса слишком уж мало верится. Были тут и такие, которые утверждали, что 90 км/ч за Газелями ездили на ашан байках. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДОРОВЬЕ
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
В сети полно информации о том, как влияет на здоровье езда на велосипеде. Вряд ли вы услышите здесь что-то новое. Шейный, поясничный отдел позвоночника, лучезапястные суставы, локтевые суставы, колени, сердце, простата ( постоянные удары седлом в промежность вряд ли будут кому-то полезны), переломы ключицы как следствие асфальтной болезни и т.д. и т.п. Обо всем этом уже написано не раз- и как лечить, и как избежать вообще. Есть старое правило: пока мало опыта- избегать крайностей.

Пы.сы. Ехать 70 км.\ч. на фиксе, да еще и заглядывать в спидометр авто- это сильно. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
mihamarinka писал(а):
70км- видел на спидометре авто

Известный факт - спидометр у авто как правило сильно завышает скорость, реальная на 10-15 км\ч меньше. Чем больше скорость, тем больше врет. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
На скорости 70 какой был каденс и как при этом СМОТРЕТЬ через стекло на спидометр?! :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:04 

Сообщения: 295
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2009
больше понравилось другое - :D
mihamarinka писал(а):
...скорость с горки разгонял примерно 70км...я почти не скидю торможу лишь усилием ног...

видимо долго после этой "горки" еще "катосил" :D

думаю, если 5-ку накатал за полгода, и ничего не болит - значит все оки и так


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
При рассчете 46/16 отношение будет 2,875. При 46/17 - 2,7. При резине, скажем 23мм (окружность 2133 мм) на скорости 70 км/ч в первом случае мы имеем каденс 190, во втором 202.

5000 км за лето - это усредненно по 55,55 км каждый день, что в принципе реально.

П.С.: я не спортсмен, но на велосипеде езжу каждое лето достаточно. Максимум раскручивал на сингле с отношением 2,78 в небольшой уклон 145 об/мин. Это пиковое значение, зафиксированное компьютером.

Стало быть прежде чем подводить итоги, желательно все же установить правильно настроенный велокомп. Для фикса на нем даже каденсометр не нужен, его можно рассчитать, исходя из скорости. И результаты, вероятно, разочаруют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 19:47 

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2010
вспомнил первый выезд без тормоза был символичным-на день велосепедиста)))
я чо вообще завел разговор-тот парень был кое в чом прав --мы тут покупаем или собираем эти велы,а они ведь реально не расчитаны на простое катание-вещица более чем экстримальная и вполне разумно предположить ,да и по самочуствию видно,что не хватает практических знаний как отслеживать и какие меры применять к своему телу.
Все факты о себе я перечислял не просто так,а чтоб показать что физнагрузка есть-этот вел не позваляет ездить медленно и мало. Я полный профан в велоспорте и таких как я наверное достаточно на ФИКСАХ.Я сам наблюдал картину как ребята не прогревшись стартуют и носятся по городу шо есть дури)))--смерть коленям.И действительно ставит тяжелые передачи и терпят ради какогото пафоса-реально не раскручиваясь на них.Сев на вел я сразу узнал что такое прочуствовать коленки,а мышци -они ведь реально забиваются.
Я прочол коке-что ,кое что подсказывали по ходу в веломагазинах,что-то додумал,но четкой картины -как всеже следить за здоровьем --нет ???? Поэтому предлагаю делиться сдесь всем этим))
Что делать если после длительной нагрузки поднывают колени?
П.С.
Кто хочет прохватить 70 км готов составить при случае компанию)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Кто хочет прохватить 70 км готов составить при случае компанию)))


Очень жаль, что я далеко от Харькова. С удовольствием составил бы Вам компанию. Правда я еще новичек, всего четыре года катаюсь (и больше 350 еще, ни разу в жизни не ездил), да и шоссер у меня послабее Вашего фикса будет, и каденсом Бог обделил (до 150, на несколько секунд раскручиваю, а больше никак не могу ). Вобщем, больше 60-65км/ч (и то, у Вас на колесе) врядли смогу поехать, на ровной дороге. А вот с горки, можно и до 70 разогнаться. Правда придется уйти в нижний хват... Но я бы очень старался (честно-честно), не отстать от Вас.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 22:56 

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2010
Блиннн))))Завтра же куплю компьютер и проверю,а то видать я чот не то написал))

Народ я ж вопрос задал о коленях))Чо делать,где подробнее почитать,может есть врач для консультации....?На мой взгляд решением таких проблем -был бы действительно хороший спортивный врач.Лично я б с удовольствием прошел медосмотр и получил необходимые рекомендации.При Союзе на Динамо был не плохой штат как сейчас-незнаю.Вобщем ,если кто чо знает отпишитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 23:55 

Сообщения: 368
Город: киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2009
на наших дорогах с большим каденсом можно убиться наглухо на кочке какой-то, так что надо осторожно же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДОРОВЬЕ
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 00:00 

Сообщения: 368
Город: киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2009
timonenok писал(а):
простата ( постоянные удары седлом в промежность вряд ли будут кому-то полезны)

та кому нужна та простата!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗДОРОВЬЕ
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 07:39 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
~_~ писал(а):
timonenok писал(а):
простата ( постоянные удары седлом в промежность вряд ли будут кому-то полезны)

та кому нужна та простата!

не ну ты немного не прав, нужна, например мне

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 10:17 

Сообщения: 202
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2009
велотрусы помогут вашей простате

_________________
fixedgearmoscow.ru
fixie.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Немало важно подобрать правильное седло, чтоб сидеть на седалищных костях, а не на простате :smile:

"...простата, это конечно хорошо" (с)

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'