| кросівки Трекінгові |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2018 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
likejehu писал(а):
так простой же ответ -- контакты.
ничего лучше не придумали.
а если не хочется -- то уже посоветовали Mks st.
ну а если дорого -- ищите на вторичке какие-то старые shimano 105\600 с туклипсами. в пределах 20 долларов можно найти.
ездить, правда, в них намного неудобней, чем в контактах.

Да, уже понял. Взял контактную обувь в велопланете(там сейчас скидки) и все же попутно обзавелся MKS quill 2k. буду тестить и то и то. Правда пока нет контактных педалей. Про 600 тоже думал, но их днем с огнем не найдешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2018 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Прошлым летом катал в дешёвых контактных педалях мтб с алиэкспресса - очень понравилось.
Начал думать, что жёсткие сёдла как раз для контактов и используются, благодаря отсутствию пружинок под седлом, всё усилие сгибаемых ног передается на трансмиссию.
Единственное, чем был недоволен - дешёвые туфли с того же алиэкспресса недостаточно плотно прилегают и когда тяну, подошва отходит на пару миллиметров; но не думаю, что даже с примеркой я мог бы выбрать себе правильный размер.

Надеюсь, с шоссейными контактами, обувь будет более плотно прилегать, т.к. там больше расстояние между точками крепления шипа к подошве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2022 04:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Изображения: 0
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2019
MABP писал(а):
Что могут понимать в педалях модные фиксеры? Правильно - ни-че-го

Другое дело умудренный опытом, усиленными колесами и цельносварным багажником, 53 летний фиксер! Он если и нафиксит, то так нафиксит, что фиг все это перефиксишь!

Простите, дядя, а не надежней ли, с учетом вашего невьебенного стиля, кататься просто на оськах и в сапогах с протектором? И бесплатно, и нога не соскальзнет, и вечная эксплуатация!!!

пс Можешь не отвечать. Один хрен я читать не буду...

Сейчас можно говорить о том что прошло время повального увлечения проплавлением в кроссовках канавы для педальной оси, но такая технология оправдала себя в велотуризме, как более прогрессивная альтернатива туклипсам и менее затратная, чем контактные педали со специальной обувью. Однако у любителей фикседгира иные цели и задачи. При торможении скидом тяговую ногу вырывает, при этом может в клочья расп...расить кроссовок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'