ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
да хряп его знает,кто ж их считает,но много,то што я показал это для масс качественно красиво но для большинства,а есть хорошие хард кор трековые байки с такимиже от"ехавшими чуваками ,я за все время сделал только 2,профи не идут к мехам ,ну если только маленькая проблемка,они знают свой байк от и до годами ищут правильный фрайм и все такое,от общево числа может 10%,а скажи чево у тебя стем какой то как гантеля на фотке плохо видно,это ты тредлес поставил с переходником на вилку с резьбой?и почему у тебя вилка примая,проблема найти или какойто резон?
п.с. это Mарукин сделан с Ишивата triple butted ахрененное железо большой фрейм а весит 19 паундоф весь байк


Вложения:
Photo4806.jpg
Photo4806.jpg [ 73.27 КБ | Просмотров: 3611 ]
Photo4812.jpg
Photo4812.jpg [ 75.86 КБ | Просмотров: 3611 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Мой приятель из Гарлема тоже ездит на фиксе. Таки-да, фиксы - это целая культура.
А тому, что в Нью-Йорке много фиксов старых тоже есть объяснение: воруют просто в индустриальных масштабах! Поэтому маунтинбайков в Нью-Йорке 15%, по его словам, остальные - либо фиксы, либо ситибайки, либо необычные велосипеды. Сейчас на улицах Нью-Йорка стали все чаще появляться электровелосипеды. Но пока будет процветать воровство велосипедов, фиксы будут вне конкуренции.
Теперь от себя. Тема вообще-то про Калифорнию... Может про Нью-Йорк перенести в отдельную тему? И вообще, есть предложение сделать на Харьковтуристе англоязычный форум, тем более, что нашим заинтересовались в Колумбийском университете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
pitbrit писал(а):
а скажи чево у тебя стем какой то как гантеля на фотке плохо видно,это ты тредлес поставил с переходником на вилку с резьбой?

Да. именно так. Чтобы рули быстро и удобно менять. В традиционный вынос продевать, обмотку менять - долго и сложно. А я под настроние меняю то буллхорн то прямой руль.

Цитата:
почему у тебя вилка примая,проблема найти или какойто резон?
Барспин позволяет делать. Специально распрямил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
хаха,велосипедное воровство в нюерке это целый культ :) я знаю людей которые с этого живут даже подводят какуюто философскую базу под это,но вор вору рознь есть просто тупые мексы которые тащат фсе подряд,есть профи работают под заказ или дорогие велики,но по мне проще скупать старье у людей, суперов(типа дворники) или менятса с коллегами что я и делаю можно купить вел за 5-20$ отреставрировать и продать 100 -500$ авообще воровство считается ооооочень плохим тоном если уличат даже деталь увидят,с тобой просто потом никаких дел имет; никто не будет,опять я имею ввиду свою тусовку.
п,с. это мой бианки S.A.S.S. горный односкоростной спз.....ли прошлой зимой :( у меня я имею ввиду :)


Вложения:
sams 288888 020.jpg
sams 288888 020.jpg [ 40.43 КБ | Просмотров: 3603 ]
sams 288888 023.jpg
sams 288888 023.jpg [ 128.42 КБ | Просмотров: 3603 ]
sams 288888 022.jpg
sams 288888 022.jpg [ 58.17 КБ | Просмотров: 3603 ]



Последний раз редактировалось pitbrit 31.01.2011 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
так можно поставить класич. вынос просто с 2я болтами на конце весу меньше ,а зачем вилку распремлять ведь она кривая пружинит четко,а прямая вибрации больше и руки устают.


Вложения:
Комментарий к файлу: вот такой
Photo5323.jpg
Photo5323.jpg [ 99.87 КБ | Просмотров: 3595 ]
Комментарий к файлу: как у тебя
Photo4386.jpg
Photo4386.jpg [ 87.42 КБ | Просмотров: 3595 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 01:25 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
ну круто у нас тоже катают
да и я сам катаю вот сегодня -5 но дороги сухие я катнул так приятно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
pitbrit писал(а):
так можно поставить класич. вынос просто с 2я болтами на конце весу меньше ,а зачем вилку распремлять ведь она кривая пружинит четко,а прямая вибрации больше и руки устают.

Ну, фокус в том, что у меня и два руля и две вилки. Щас стоит неразогнутая. А на фотке разогнутая. Вынос же такой у нас найти весьма непросто. А переходник "гранату" - найти легко было, и потом вынос еще подбирал какое - то время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Миша
а сколько в харькове веломагазинов,ну примерно,очевидно у вас вело рынок только начинается, лет через 30 будет база старых велов и соответственно выбор ,большое количество разные детали которые можно будет найти за копейки,в нюерке байк бум пришелся на 70 ну и спрос и достаточно обеспечинные потребитель + культ здоровья ,охраны среды (есть группы люди которые предубежденно относятса к машинам предпочитая передвигатся на великах в черте города и всячески это пропагандируют) все вместе это поднимает и развивает рынок,что то похожее у вас происходит?

маленький вопросик,сколько стоит у вас вот такой вынос как я показал,и (кросбар леверс) как у тебя на руле ,не знаю как вы их называете,сет 2 штуки?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
переходник - "граната" как у меня стоит 5 баксов примерно. Если вы про ручки тормозные кроссовые, то я за 15 баксов пару покупал 3 года назад.

И вопрос. Сколько процентов людей ставит на фиксы тормоза у вас? И почему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
очти все,потому что заднее колесо несет 2 опции fixy и single speed,когда ты усталый едеш домой на singlspeed чем будеш тормозить ,якорем? :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
pitbrit писал(а):
очти все,потому что заднее колесо несет 2 опции fixy и single speed,когда ты усталый едеш домой на singlspeed чем будеш тормозить ,якорем? :)

У нас не принято переставлять на сингл. Про флипфлопы таки знаем конечно, но обычно не используем. А у вас переставляют?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Мише:да, это занимает 2 мин ,перевернуть колесо,вообще класика это болт на заднем и квик релиз на переднем чтоб оставляя на улице прицепить к столбу замоком ,его дугу просовывают через seat tube и заднее колесо и снятое переднее,используют у нас ю-замок( u-lock ) или 2х футовую цепь самая популярная -" kryptonite "
с замком ,стоит 120 и более хрен чем разрежеш,и возят ее messengerы вокруг пояса,в случее чиво можно от таксисто в отмахиваца :) так сколько у вас магазинов в городе,и как вообще с велоиндустрией в народе ?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
pitbrit писал(а):
Мише:да, это занимает 2 мин ,перевернуть колесо

Просто у нас люди пересевшие на фикс не переворачивают колесо ради фривила. Интересно для чего и в каком случае это делают у вас.

Цитата:
так сколько у вас магазинов в городе,и как вообще с велоиндустрией в народе ?

Магазинов у нас около десятка - штуки три покрупнее, остальные вообще мелочь. Велоиндустрия в загоне - велов покупают очень мало. Ездят мало. Велодорожек нет. Мы пытаемся это поправить - работаем над этим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
Когда собирал фикс была дилема-пойдет ли?Поэтому взял бмх втулку под дисковый тормоз.К сожалению фривил так и не испытал.


Вложения:
вело 018.jpg
вело 018.jpg [ 42.57 КБ | Просмотров: 3540 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мечта - Калифорния
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Миша
флипфлап стсвят % на 90 байкоф ,тк тема пошла от месенджэроф то вот предстсвь ты 8-10 часоф носишся по Манхетену ,все тело просто гудит под конец ,поэтому ты перекидываеш колесо и как чмошник :) зато отдыхая едеш домой,или для начинающих первый раз сядя на фикс полное самоубийство лезть на дороги,едут на 1 кудато в спокоиное место тренироватся, ну и третье если ездиш много ,иногда ломаетса зубья на задней звездочке а это потеря рабочего времени/денег редко но случетса.
слушай я слышал у вас можно достать старые Columbus трубы оставшиеся с совка или раму с них делают,штото такое как нсйти этих лудей помоги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'