| рюкзак купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Нужен ли подобный магазин в Киеве?
Да 85%  85%  [ 88 ]
Нет 15%  15%  [ 15 ]
Всего голосов : 103
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
Изображение

Да… Всё-таки после двух недель раздумий решился написать данный пост.

Наблюдая за тем, что творится вокруг фикс-тусовки в Украине, когда интерес и амбиции есть, а качественных и доступных компонентов, порой, не хватает, родилась идея создать оффлайн магазин в Киеве с приличным выбором деталей на различный карман. Даже, скорее не магазин, а некую тусовку, куда можно прийти, пообщаться с единомышленниками и прикупить необходимое для своего железного коня.
Уже есть кое-какие наработки в плане набора компонентов и логистики доставки, но важно слышать ваше мнение. Что хочется, чего не хватает и т.д.

Пост написан с тремя меркантильными целями :-).

Первая — удостовериться, что это кому-то кроме меня нужно. Если этого не будет, то, соответственно, всё будет «свернуто» до лучших времен. Кроме того, на основе этой информации можно уже идти и либо «вливаться» в какой-то существующий магазин, либо искать место под аренду.

Вторая цель — сделать кое-какую рекламу будущему магазину и понять желаемый ассортимент. Планируется такой ассортимент, чтобы на его основе уже можно было бы собрать комплит — от рам до обмоток.
Прошу отписывать не только жителей Киева, а также и всей Украины, так как с первого дня старта планируется доставка по всей стране.

Третья — самая меркантильная — заставить себя всем этим заниматься и не «забить» в один прекрасный день. В связи с этим буду максимально часто и подробно описывать здесь, что на какой стадии сейчас находится и как всё продвигается. Сильных холливаров прошу не разводить, чтобы сохранить структуру записей. Будет такой своеобразный шоп-чек, аналогичный ставшим уже привычными байк-чекам. Вот как-то так.

С любой конструктивной критикой/пожеланиями по ассортименту/обоснованными рассуждениями прошу писать в тему. С коммерческими предложениями и идеями — в личку.


P.S. Верхнее лого — исключительно для привлечения внимания. На художественную ценность не претендует.


UPD. Всех с Новым Годом)

Движуха перемещается сюда: http://vkontakte.ru/club33785179

Там можно посмотреть первичный ассортимент, пообщаться и задать вопросы
Цен пока нет. Чуть позже утрясу этот момент и обновлю как только смогу


Последний раз редактировалось kezone 04.01.2012 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
По состоянию на сегодняшний день найдены два крупных поставщика. Один в США, другой — в Великобритании. От США, скорее всего, придется отказаться из-за ассортимента и потому что пока не удается построить логистику. С британцами всё довольно неплохо по ассортименту и по доставке. Когда будут достигнуты первичные договоренности, оглашу название, чтобы каждый мог ознакомиться с их набором деталей.

Также будут рули и выносы Nitto, опять же, если всё срастется по цене.

Уже сейчас есть договоренности с Aerospoke на поставку их ободов. С ними, скорее всего, будем работать под заказ, поскольку товар довольно специфический. Сейчас также продумывается логистика и мною «сбиваются» цены. Пока пендосы на уступки особо не идут, но дело движется.
Получен отказ от Uno (Kalloy) и Lasco. Причина — слишком большие издержки при работе с мелким оптом, т.е. с нами. Ну и фиг с ними :smile:.

Сейчас очень хочется найти варианты поставки из Франции, так что если у кого-то есть что предложить по этому поводу — милости прошу.

Обода планируются от H+Son и Velocity. О их качестве, думаю, тут никому говорить не нужно. Был бы спрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1225
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.08.2009
пока это все на словах

_________________
http://www.pedalroom.com/members/romp
uuacourier.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: Киев, Осокорки
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.03.2011
Хорошая затея, желаю что бы все воплотилось!

_________________
http://www.pedalroom.com/members/tarasbielichko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 01:25 

Сообщения: 163
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.09.2011
да ну какой магазин.еще ничего не налажено.
что именно вы будите продавать при открытом магазине?
у вас есть капитал?или будите пару втулок продавать?а остальное на заказ,тогда через вконтакте проще.
создать свой бренд,но такое уже есть к сожалению(знаем про кого я),тем более leon начал сюда привозить с очень минимальной накрутой на мой вгляд.Респект,об этом не будем в прочем.


боюсь представить % накрута,чтобы аренду оплатить в Киеве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
eskeletor писал(а):
да ну какой магазин.еще ничего не налажено.
что именно вы будите продавать при открытом магазине?
у вас есть капитал?или будите пару втулок продавать?а остальное на заказ,тогда через вконтакте проще.
создать свой бренд,но такое уже есть к сожалению(знаем про кого я),тем более leon начал сюда привозить с очень минимальной накрутой на мой вгляд.Респект,об этом не будем в прочем.

боюсь представить % накрута,чтобы аренду оплатить в Киеве.


К критике я готов. Если она конструктивная.
Создавать свой бренд никто не будет - смысла в этом не вижу. И про это и не говорил.
А вопрос наличия чужого капитала пусть никого не бесокоит :-)

На счет того, что будет продаваться, читай внимательней - я об этом написал. Фрэймсэты, рамы, обода, выносы, рули, втулки и т.д. Цены постраюсь сделать на уровне тех, по которым оно продается за бугром. Если получиться, то и ниже. Зарабатывание денег я в приоретет не ставлю, но и в убыток никто работать не будет, конечно.

Оффлайновый магазин - это планы, а то, как быстро они воплотяться в жизнь, зависит том числе и от вас - тех, кто создает спрос и тех, для кого это делается.

Леон делает правильные вещи, но на *сами_знаете_каком* бренде фиксы не заканчиваются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 736
Город: Киев, Чоколовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.04.2011
Мне ничего не надо, у меня все есть :D

А ты вообще катаешься или просто думаешь магазин открыть?

_________________
Kiev Fixed Criteriumhttp://criterium.fixedgear.in.ua/

Kiev Fixed Gear (Facebook group) — http://kievfixedgear.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 448
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.09.2010
Зашибись перспективки) Но некто ещё не нечё не сказал про отечественный хэндмэйд с которого всё начиналось за бугром. Это жэ охрененно, но все сцат делать потому что боятся высунутся и прое...ать по большому то счёту)
И начинать, как ты написал с таких громких брендов как Нитто или Велосити, а они именно "громкие" относительно нашего низкого уровня, я считаю не целесообразным.
Ребята хотят брать выносы по 100грн. и обода высокие по 200грн. за штуку (в этом я ориентируюясь на цены Варшавы). Магаз не сделаешь для 15 парней с хорошим доходом. Он им просто небудет надо, они и сами както раздуплятся как чё привезти.
Всем нужны новые жэлезки и при том недорого. Мой тебе совет сначала всётаки простое жэлезо привезти.
Хоршо когда можно собрать хороший и качественный комплит в одном магазе, а особенно ещё это есть кому сделать в нём жэ. Это я считаю самой крутой идеей этих всех мелких забугорных мастерских-магазинов.
Удачи с задумкой! очень по душе мне она)

_________________
Только СТАЛЬ!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 448
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.09.2010
osynovskyy писал(а):
Мне ничего не надо, у меня все есть :D

А ты вообще катаешься или просто думаешь магазин открыть?


то у тебя ))) а ктото на СШ ездит) как бы ты отнёсся если бы такие системы как у тебя, парень вот в Киев привёз??)

_________________
Только СТАЛЬ!!


Последний раз редактировалось sawel 14.12.2011 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 448
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.09.2010
sawel писал(а):
osynovskyy писал(а):
Мне ничего не надо, у меня все есть :D

А ты вообще катаешься или просто думаешь магазин открыть?


то у тебя ))) а ктото на СШ ездит) как бы ты отнёсся если бы такие систему как у тебя, парень вот в Киев привёз??)


я ктому что надо всётаки чтоб чтото делалось криво по началу, галимо но всё жэ делалось.

_________________
Только СТАЛЬ!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 736
Город: Киев, Чоколовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.04.2011
sawel

у нас если б такая система продавалась в магазе, то стоила бы крейзи денег, и самое интересное, что ее можно купить в extremalov.net

фигня в том, что у нас если что-то появляется, то обычно это перепродажа розницы из-за бугра, а не какие-то договоренности с производителем с нормальными ценами (хотя бы европейскими). а опыт подсказывает, что если ты хочешь продать что-то хорошее, то будешь долго париться (та и ты сам знаешь — сам же итальянца продаешь).

с другой стороны всегда хорошо, что кто-то начинает что-то делать, было бы круто, если б был фиксерский магаз, где б кучковались "наши", даже можно свой бар открыть)

_________________
Kiev Fixed Criteriumhttp://criterium.fixedgear.in.ua/

Kiev Fixed Gear (Facebook group) — http://kievfixedgear.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.12.2011 02:54.
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:56 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
а я скажу мол
молодцы ребята
удачи в начинаниях
кто то должен же
без нормальных денег ничего не наладить от производителя
вот так вот и приходится перекупать на сейлах
или еще где то
пацаны ваще ребята]]
а вы не вы е покупайте поддерживайте

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.08.2011
sawel: хочется делать сразу максимально хорошо, так как любые ошибки - это деньги. А ободов по 20 евро и выносов по 10 в Варшаве, к сожалению, нет.

осиновский: про перепродажу розницы речь не идет, как видишь. Я тебе лучше завтра вконтате стукну - пообщаемся.

леон: спасибо. я бы, кстати, и с тобой потолковал бы) сейчас стукну в лс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магазин FIXED GEAR в Киеве
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 08:21 

Сообщения: 62
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.10.2011
как по мне самая романтика это паять здесь свои рамы. после этого пихать их у нас или/и на ибее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.274s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'