| купить електро велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
При сборке свежего фикса столкнулся с проблемой педалей. Не очень хочется контакты, так как мне проще в кедах или низких кроссовках катать. Магазины заполнены VP и Wellgo больше ни чего толкового я не наблюдаю. Что искать и где, Может кто знает? Или не парится и брать что то из перечисленного? Кто на чем ездит и кто запаривался в этом? Может советы по топталкам, есть что- то толковое?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
MKS Urban Step-In A

Крутятся волшебно, нога не слетает. Возможность пользоваться контактами- присутствует, туклипсами- нет.

https://www.amazon.de/dp/B008EFIU7I/?sm ... SEKE-i-r8g

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я покупаю самые дешевые пластмассовые. У них нет внутри шариковых подшипников а там подшипник скольжения - тем не менее, разница в трении настолько мала что не ощущается. Неразборные: наружный конец оси просто расклепан и все.

Зато они во-первых существенно легче: пара весит меньше чем один классический с шариковыми подшипниками, и во-вторых они вдесятеро дешевле. То есть в теории выгодно их покупать десять пар вместо одних классических и менять по мере износа, но в реальности они как правило служат не меньше обычных. Иногда попадается и брак в виде слишком хрупкой пластмассы - но за такую цену все равно они выходят выгоднее обычных.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2018 21:11 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Артём Свирида писал(а):
..... советы по топталкам ...

Топталки WELLGO B087U. Насыпные подшипники с двух сторон. Откатал на них ок. 8000 км. Неск. раз регулировал люфт. Из минусов - нет сальника со стороны шатуна. Крутятся и сейчас хорошо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Kochegar писал(а):
Я покупаю самые дешевые пластмассовые. У них нет внутри шариковых подшипников а там подшипник скольжения - тем не менее, разница в трении настолько мала что не ощущается. Неразборные: наружный конец оси просто расклепан и все.

Зато они во-первых существенно легче: пара весит меньше чем один классический с шариковыми подшипниками, и во-вторых они вдесятеро дешевле. То есть в теории выгодно их покупать десять пар вместо одних классических и менять по мере износа, но в реальности они как правило служат не меньше обычных. Иногда попадается и брак в виде слишком хрупкой пластмассы - но за такую цену все равно они выходят выгоднее обычных.

Очень скептически отношусь у дешёвым педалям. Пару недель назад друг обкатывал шоссер, ему при покупке велосипеда купили что-то на отлюбись, что то из разряда дешёвых. Так вот у них ось после трёх километров согнулась на ходу.Так что как по мне пусть лучше Велго, чем вывихнутые лодыжки. Не спорю, может и случай из ряда вон, но чем чёрт не шутит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
tulip12 писал(а):
Артём Свирида писал(а):
..... советы по топталкам ...

Топталки WELLGO B087U. Насыпные подшипники с двух сторон. Откатал на них ок. 8000 км. Неск. раз регулировал люфт. Из минусов - нет сальника со стороны шатуна. Крутятся и сейчас хорошо :smile:

Туклипсы к ним уж очень сильно колхозить прийдётся. Но 8к это отличный ресурс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
vmail писал(а):
MKS Urban Step-In A

Крутятся волшебно, нога не слетает. Возможность пользоваться контактами- присутствует, туклипсами- нет.

https://www.amazon.de/dp/B008EFIU7I/?sm ... SEKE-i-r8g

Грубо говоря 60 долларов выходит. Скажу честно для меня это дорого. Около 30-ти я бы отдал, а вот вдвое больше уже дороговато. Но вот что я пока понял, так это то что со временем всё равно наступит время контактов. Вне зависимости устраивает ли это или нет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Артём Свирида
Классика, тем более для фикса → mks sylvan track


Вложения:
MKS_TECH.JPG
MKS_TECH.JPG [ 142.38 КБ | Просмотров: 5536 ]


_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Kirill Yevtushenko
под Тур есть плагиат-версия от ВП, а трековую не видел?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
Kirill Yevtushenko
под Тур есть плагиат-версия от ВП, а трековую не видел?

Трековых не видел, из плагиата в велопланете есть копиии MKS и еще чего то.Но и те и те мне бы подошли. Просто решил поспрашивать сначала. Да и с чем то трековым у нас в стране все очень плохо(и это ооочень мягко сказано) не то что основного нет, так даже расходников не найти. Банально цепей нет, той же Michе, не говоря о чем то выше уровнем.
https://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp- ... -350gr-par
https://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp- ... ibden-220g


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Артём Свирида писал(а):
Очень скептически отношусь у дешёвым педалям. Пару недель назад друг обкатывал шоссер, ему при покупке велосипеда купили что-то на отлюбись, что то из разряда дешёвых. Так вот у них ось после трёх километров согнулась на ходу.Так что как по мне пусть лучше Велго, чем вывихнутые лодыжки. Не спорю, может и случай из ряда вон, но чем чёрт не шутит.


Это заводской брак данного конкретного экземпляра. Мой совет: купите такие самые дешевые, и ездите насколько хватит. А потом видно будет: купить ли еще такие же, или же более дорогие, или же уже перейти на контактные.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1665
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Что могут понимать в педалях модные фиксеры? Правильно - ни-че-го

Другое дело умудренный опытом, усиленными колесами и цельносварным багажником, 53 летний фиксер! Он если и нафиксит, то так нафиксит, что фиг все это перефиксишь!

Простите, дядя, а не надежней ли, с учетом вашего невьебенного стиля, кататься просто на оськах и в сапогах с протектором? И бесплатно, и нога не соскальзнет, и вечная эксплуатация!!!

пс Можешь не отвечать. Один хрен я читать не буду...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2018 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Кочегар, ну действительно, представьте себе юного веллера со стильными пластиковыми педалями. это утилитарно, но нифига не стильно, хоть их и не видно при езде.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2018 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.07.2013
Мда... Иногда даже и ответить то не чего. Скорее после пяти лет на фиксах выражение "модный фиксер" даже обидно звучит. За стилем не гонюсь, да и не о стиле тема. Вопрос был прост и ясен- что с педалями? Спросил кто и на чём ездит, планировал услышать по существу и близко к нему. Но тут уже понеслось. Так вот по существу: к топталкам простым, пластиковым не прикрутишь туклипсу, пластмасса в месте крепления с теми же болтами\гайками от постоянного движения сломается. Как и пластиковые туклипсы. Из этого выходит сталь\люминий наше всё.
Пы.Сы. Ну и конечно топовый коммент от умудрённого опытом фиксера не может не порадовать.Сразу прозрел. Спасибо за тарабарщину и за то что больше не напишите в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2018 14:45 

Сообщения: 4
Город: dnepr
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2018
так простой же ответ -- контакты.
ничего лучше не придумали.
а если не хочется -- то уже посоветовали Mks st.
ну а если дорого -- ищите на вторичке какие-то старые shimano 105\600 с туклипсами. в пределах 20 долларов можно найти.
ездить, правда, в них намного неудобней, чем в контактах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'