| impuls kids 20" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 21.02.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Увлечение пошло с велоспорта. Приобрел себе трековый велосипед сперва что б участвовать в соревнованиях на треке. Тогда ещё особо и движа фиксерского в городе не было. На гонки, когда таковые проходили на Динамо, ездил сразу на нём, выезжал зарание и потихонечку, в основном "крутя назад", ехал на трек. :-) А с трека ехать вообще сцыкотно было - с Веснина спускаться, приходилось тратить энергии едва не столько же как на подъем. Ну потом приобрёл технику, стало вообще нормально. Через шишковку ездил, там спуск вообще ацкий, но с локрингом удавалось спускаться на грани пробуксовывания, я тогда не знал и не использовал торможение скидом, поэтому учился тормозить с загруженным задним колесом - на это нужно больше сил, но вместе с тем эффективнее. Поначалу ездил только в виде исключения, на соревнования, но позже стал и просто на нём ездить, на работу и т.п. Заметил, что он быстрее чем байк, по времени... несмотря на то, что половину пути тормозишь и озираешься. Стал лучше чувствовать светофоры, начинать замедляться значительно раньше, что бы подъехать на зеленый, мониторить ситуацию и т.п. Один сезон отъездил на веле без тормозов. Ездил на Старый Салтов и до границы. Замечательная вещь, но тормоза решил поставить, для порядка.
:-)

В этом году даже подумал поучаствовать в любительской шоссейной гонке на нём, но организаторы пока как то невнятно пытаются не допустить такой тип велосипеда. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 21.02.2012 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
но организаторы пока как то невнятно пытаются не допустить такой тип велосипеда.

За это же канделябром...
Если я правильно понимаю, то даже нациUCI на шоссе пускают фиксы.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
[offtop]Это не важно. Днепр просто похоже отстаёт за первой и второй столицей в плане фиксоводчества. Может годика через 2 у них тоже фиксеры появятся.[/offtop]

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 524
Изображения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:07.04.2011
А у меня всё закончилось)) Ехал как-то по Пушкинской вверх на своем СШ Изображение
и резко блокируются педали, я чуть не падаю ... смотрю назад, компаньелу разворотило к хуям)) Нижную рамку вывернуло вверх, а верхнюю в сторону.
Пришлось разбирать её и снимать цепь, потом в мусорке нашел кулек бумажный с Кунилиничей, чтоб цепь так в карман не ложить :D
и вниз, до Советской, как на самокате поехал, отталкиваясь ногами)) Дальше подземка ...
Мысли о том что я постоянно использую только 3 передачи, заставляли думать об упрошении навесного давно, а этот инцидент стал последней каплей ...

В очередной раз случайно увидел фиксораздел, зашел, много читал и решено было попробывать собрать фикс. Нашел донора, Турист !)) разобрал, помыл, обрезал болгаркой бонки/петух и вырезал перевернутый крест на рулевом)) Через пару дней даже создал тему о том что надо ехать в Крым (имея на руках одну раму :facepalm: )
Еще через пару дней увидел что некий avtomonstr, пишит своим что знает где по дешовке достать СЗ и Рекорд. Отписал ему, удивила цена СЗ, решил взять Рекорд :D Собиралось всё около месяца ... и за 4 дня до выезда в Крым я первый раз сел на фикс :cool: То что было потом, думаю многие знают)
Изображение
И еще раз хочется сказать спасибо Жоре, хороший человек и добавить нечего :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.07.2011
Летом 2010го встретил Пашу (который Мескалин) и между делом решил проехаться на его фиксе, понравилось. Потом вспомнил что есть СШ который стоит в подвале, достал его, поснимал всё лишнее и сварил трещетку в задней втулке. Так и катал с шатунами под клин пока не понял на сколько это баттхёртно и решил что стоило бы собрать новый. Всё началось с рамы рекорд купленной за 50грн, крайне повезло, да еще и моего роста, ну а дальше покупал всё по отдельности, в плоть до нипелей для спиц, такая куллстори посоны :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 03.03.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 0
Город: Харьков,ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.06.2011
Летом этого года снова сел на велосипед. катался раньше редко, в основном летом на даче на "Украине" :D. любил покопаться разобрать собрать заднюю втулку и смазать-было в кайф. А в этом году приехал на дачу с кентом покупаться, отдохнуть, и тут он посетовал что мол хреново что велик только один. Мной было решено купить еще одну "Украину", но цену на нее гнули как на турист, который собственно и был потом куплен.
Позднее набрел на форум харьков турист крокодиловодство где просто загорелся :digger: велами с новой силой. привел в чувство турист и уже в это время во всю зачитываля форумом FixedGear.
в объяве увидел продающийся на центральном рынке фрейм рекорд и после был потерян сон, пока этот фрейм не стоял у меня на балконе :smile:
и вот началась сборка которая по различным причинам длилась около месяца. Потом первый выезд на фиксе- да ощущения супер, просто суперррр. Как писал Слава сравнимо только с с первой поездкой на машине.

на второй день научился с первого раз встегивать вторую ногу, а на четвертый день скидддить.после этого до зимы в свободное время катал на нем и радовался, чего и всем остальным желаю! :wink:
ныне не мыслю свою жизнь без вела и понимаю что больший кайф даже доставляет его сборка а не катание.
далі буде....

_________________
Рекорд 88


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'