Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я увлекся фиксами
СообщениеДобавлено: 21.02.2012 01:54 

Увлечение пошло с велоспорта. Приобрел себе трековый велосипед сперва что б участвовать в соревнованиях на треке. Тогда ещё особо и движа фиксерского в городе не было. На гонки, когда таковые проходили на Динамо, ездил сразу на нём, выезжал зарание и потихонечку, в основном "крутя назад", ехал на трек. :-) А с трека ехать вообще сцыкотно было - с Веснина спускаться, приходилось тратить энергии едва не столько же как на подъем. Ну потом приобрёл технику, стало вообще нормально. Через шишковку ездил, там спуск вообще ацкий, но с локрингом удавалось спускаться на грани пробуксовывания, я тогда не знал и не использовал торможение скидом, поэтому учился тормозить с загруженным задним колесом - на это нужно больше сил, но вместе с тем эффективнее. Поначалу ездил только в виде исключения, на соревнования, но позже стал и просто на нём ездить, на работу и т.п. Заметил, что он быстрее чем байк, по времени... несмотря на то, что половину пути тормозишь и озираешься. Стал лучше чувствовать светофоры, начинать замедляться значительно раньше, что бы подъехать на зеленый, мониторить ситуацию и т.п. Один сезон отъездил на веле без тормозов. Ездил на Старый Салтов и до границы. Замечательная вещь, но тормоза решил поставить, для порядка.
:-)

В этом году даже подумал поучаствовать в любительской шоссейной гонке на нём, но организаторы пока как то невнятно пытаются не допустить такой тип велосипеда. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 02:54 

Изображения: 0
Цитата:
но организаторы пока как то невнятно пытаются не допустить такой тип велосипеда.

За это же канделябром...
Если я правильно понимаю, то даже нациUCI на шоссе пускают фиксы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 00:44 

[offtop]Это не важно. Днепр просто похоже отстаёт за первой и второй столицей в плане фиксоводчества. Может годика через 2 у них тоже фиксеры появятся.[/offtop]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 00:48 

Изображения: 4
А у меня всё закончилось)) Ехал как-то по Пушкинской вверх на своем СШ Изображение
и резко блокируются педали, я чуть не падаю ... смотрю назад, компаньелу разворотило к хуям)) Нижную рамку вывернуло вверх, а верхнюю в сторону.
Пришлось разбирать её и снимать цепь, потом в мусорке нашел кулек бумажный с Кунилиничей, чтоб цепь так в карман не ложить :D
и вниз, до Советской, как на самокате поехал, отталкиваясь ногами)) Дальше подземка ...
Мысли о том что я постоянно использую только 3 передачи, заставляли думать об упрошении навесного давно, а этот инцидент стал последней каплей ...

В очередной раз случайно увидел фиксораздел, зашел, много читал и решено было попробывать собрать фикс. Нашел донора, Турист !)) разобрал, помыл, обрезал болгаркой бонки/петух и вырезал перевернутый крест на рулевом)) Через пару дней даже создал тему о том что надо ехать в Крым (имея на руках одну раму :facepalm: )
Еще через пару дней увидел что некий avtomonstr, пишит своим что знает где по дешовке достать СЗ и Рекорд. Отписал ему, удивила цена СЗ, решил взять Рекорд :D Собиралось всё около месяца ... и за 4 дня до выезда в Крым я первый раз сел на фикс :cool: То что было потом, думаю многие знают)
Изображение
И еще раз хочется сказать спасибо Жоре, хороший человек и добавить нечего :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 23:25 

Летом 2010го встретил Пашу (который Мескалин) и между делом решил проехаться на его фиксе, понравилось. Потом вспомнил что есть СШ который стоит в подвале, достал его, поснимал всё лишнее и сварил трещетку в задней втулке. Так и катал с шатунами под клин пока не понял на сколько это баттхёртно и решил что стоило бы собрать новый. Всё началось с рамы рекорд купленной за 50грн, крайне повезло, да еще и моего роста, ну а дальше покупал всё по отдельности, в плоть до нипелей для спиц, такая куллстори посоны :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2012 22:01 

Изображения: 0
Летом этого года снова сел на велосипед. катался раньше редко, в основном летом на даче на "Украине" :D. любил покопаться разобрать собрать заднюю втулку и смазать-было в кайф. А в этом году приехал на дачу с кентом покупаться, отдохнуть, и тут он посетовал что мол хреново что велик только один. Мной было решено купить еще одну "Украину", но цену на нее гнули как на турист, который собственно и был потом куплен.
Позднее набрел на форум харьков турист крокодиловодство где просто загорелся :digger: велами с новой силой. привел в чувство турист и уже в это время во всю зачитываля форумом FixedGear.
в объяве увидел продающийся на центральном рынке фрейм рекорд и после был потерян сон, пока этот фрейм не стоял у меня на балконе :smile:
и вот началась сборка которая по различным причинам длилась около месяца. Потом первый выезд на фиксе- да ощущения супер, просто суперррр. Как писал Слава сравнимо только с с первой поездкой на машине.

на второй день научился с первого раз встегивать вторую ногу, а на четвертый день скидддить.после этого до зимы в свободное время катал на нем и радовался, чего и всем остальным желаю! :wink:
ныне не мыслю свою жизнь без вела и понимаю что больший кайф даже доставляет его сборка а не катание.
далі буде....

shoppage  personalpage P