ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Изображения: 0
Город: каховка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.01.2013
Сразу хочу поблагодарить участников этого форума, только на этом форуме сумел понять что такое фикс и выяснить основные технические вопросы!

Спасибо отдельное ребятам из этой группы http://vk.com/hvz_tune, так как отвечали на основные технические вопросы четко и по существу и помогли с запчастями.
Чтоб дать понять каков был мой уровень скажу так что буквально месяц назад я не знал о существовании харьковских рам, и существовании завода хвз который в советское время выпускал эти рамы.
Про фиксы узнал из фильма срочная доставка)))))) заинтересовал момент что такое глухая передача и поехало)).
Начиная с того что у нас город не большой и на рынке продажа велосипедов стоит всего одна точка в которой продаются комплектующие только на Украины и горные китайские велосипеды. Полазив по интернету каким то чудом попал на етот форум, начал читать. Сразу задача стала ясна первым делом нужно найти фреймсет. Изначально хотелось взять что то хорошее вед фреймсет это основа велосипеда, пошарившись по просторам интернета и прикинув что это будет первый велосипед и тем более такой эксперимент как глухарь, а также исходя из советов чтоб собрать пока как можно дешевый фикс чтоб попробовать что это, а вдруг не понравится и можно его потом слить или переделать на крокодила, понял что нужно искать недорогую, но по сути качественную раму хвз завода.

Особо не разбираясь в рамах и боясь кидка, решил все таки попробовать найти раму у нас в городе, узнал что у нас в городе есть вело кружок, решил его посетить. Подумал что приду попрошу чтоб мне дали НОРМАЛЬНУЮ раму и скажу что надеюсь на доверии поскольку сам пока не знаю куда смотреть пока в них чтоб определить ее состояние, в итоге мне предложили сш раму за все попросили нную сумму денег,как я узнал позже совсем не малую за нее даже в отличном состоянии, но махнув рукой подумал что пусть уже так будет, взял думаю за то на месте , а не по интернету. Пришел домой после роботы начал перебирать уже в процессе переборки начал не понимать за что я все таки заплатил эти деньги, оказалось что у нее вилка варена, дроп правый варен, и последние этап уже меня добил при зачистке увидел сто перед рулево, рама поведена от удара, в итоге отнес раму назад.

Пока лежала рама подобралась каретка, вычитал что каретка должна быть короче чем у обычных шоссейниках, поскольку как я понял у фикса сзади стоит 1 звезда, а не несколько, и нужно чтоб не было перекоса ведущей звезды со звездой привода по научному chainline, вообщем при натяжке цепи я просто посмотрел вдоль натянутой цепи,и если глаза не косят то видно есть ли скос между звездами, и 2 нюанс это резьба кареточного узла в рамах хвз она отличается от резьбы современных кареток, но у меня вкручивалась без проблем.

Дальше вилсет какого же нужен размер обода? ибо неизвестно было понятие размер обода ширина и т.д. Изначально решил купить отдельно втулку обод и спицы и заспицевать. Почитав и послушав совета решил все таки взять пока что бюджетный вилсет на промподшибниках в зборе. размер обода 28, ширина резины 23. Взял обода avanti, камеры, флипера и резину.
Система
Приглянулась система power solid стоит она порядка 300 грн, узнав что системы есть под толстую цепь и под тонку. Система соединяется с кареткой стандартом квадрат, также этих стандартов есть несколько так что нужно подбирать так чтоб система подошла под стандарт каретки.
И все же продолжались поиски фреймсета узнав что мне нужен рост 58, было несколько предложений в том числе и предлогались варианты без вилок. Также почитав узнал что вилку не так просто найти под раму. И вот в один момент нашелся вариант который меня устраивал даже больше, фреймсет был рекорд 58 ростовки и даже с ситемой которая меня устраивала, с рулем седлом и выносом, теперь попросив фотки узлов просмотрев узлы, и осмотрев фреймсет при получении был доволен. Спосибо человеку который его предложил и не обманул при сделке (увидев фото он думаю узнает свой фрейм). получив фрейм перебрав и змазав все узлы, собрав все в кучу, вот уже 4-й день))) катаюсь на фиксе. Очень непривычно, хорошая нагрузка на ноги. Вобщем стиль катания мне очень нравится и я доволен. постепенно поменяется вилсет, вынос и подсидел, возможно руль поменяется на барана что было ближе к класике!
Да и фикс у мена единственного в городе))
Еще раз повторюсь спасибо участникам форума. Отдельное спасибо этим парням http://vk.com/egorstarling, http://vk.com/id38062286

Вот собственно что получилось.


Вложения:
Фото0283.jpg
Фото0283.jpg [ 397.45 КБ | Просмотров: 1868 ]
zbO4UpkmEFk.jpg
zbO4UpkmEFk.jpg [ 119.28 КБ | Просмотров: 1868 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Город: Сумы-Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.02.2010
Поменяй еще и седло вместе с выносом, рулем и подсиделом. Колеса можно и оставить, только наклейки поснимай.

_________________
29й веломаньяк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
То, что после фильма поголовье фиксеров очень сильно увеличится, было понятно ещё до его выхода)

Только раз уж речь зашла о фильме - ГГ всё-таки в шлеме катал... Так что бери с него пример))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Изображения: 58
Город: Зп
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.11.2012
Клево быть первым хлопцем на сели. Мои поздравления. Могу посоветовать сильно на первое время не вкручивать, увеличивай нагрузку постепенно.

_________________
пістман.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 00:09 

Сообщения: 132
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.01.2013
молодец, для первого отличный вышел, поздравляю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Поменяй еще и седло вместе с выносом, рулем и подсиделом. Колеса можно и оставить, только наклейки поснимай.

Это всё в**боны.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Резину ставь 700х28 и давление держи по максимуму ,раз в 3дня проверяй ,чё там за толстая рожа зубастая справа на фотке:)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
И пакет сними с седла :D Хотя бы для езды.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Изображения: 0
Город: каховка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.01.2013
pitbrit писал(а):
Резину ставь 700х28 и давление держи по максимуму ,раз в 3дня проверяй ,чё там за толстая рожа зубастая справа на фотке:)
это мой моральный пормошник))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Изображения: 0
Город: каховка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.01.2013
vmail писал(а):
И пакет сними с седла :D Хотя бы для езды.
пакет одел чтоб седло не царапалось когда верх ногами стоял))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я собрал свой первый фикс!
СообщениеДобавлено: 19.02.2013 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Изображения: 0
Город: каховка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.01.2013
Yellow Postman писал(а):
Клево быть первым хлопцем на сели. Мои поздравления. Могу посоветовать сильно на первое время не вкручивать, увеличивай нагрузку постепенно.
да на колени крепатуру давит, так жесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'