| велосипед подростковый купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 03:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Дабы разбавить унылую внесезонную атмосферу этого форума, и получить от него кое какую пользу - пилю свою фиксерскую историю, сразу прошу не обращать внимание на мой стиль изложения, сложноподчиненные предложения и поток сознания, и сильно не пинать, так как раздел этот по всей видимости не очень дружелюбный

итак - я проездил сезон 2012 на шоссейном крокодиле, который собрал гривен за 500 с помошью отличного друга и барабана (интересно за сколько я его продам весной?), - довольно таки успешно (всего навсего раз руку сломал и сотресение мозга, подробно тут: viewtopic.php?f=24&t=4421&start=510#p857859 ) Вот сам крокодил:
Изображение

теперь о мотивации - за сезон я побывал во всех велотусовках города - с мтбшными матрасниками любящими разьезжать толпой по 20 человек в 4 ряда по центру, с шоссейными лосями погонял по окружной, и с фиксерами катался по центру и был на поло (и именно эти ребята понравились мне больше всего, если конечно если не считать парочку гламурных хипстеров), так же был на "тусовках" велоклуба рома, но ничего интересного там для себя не увидел, мтбшники меня раздражают темпом езды - средняя скорость на средней покатухе примерно 5км/ч, шоссеры же наоборот вкручивают так, будто едут последний раз на своем веле и нубу вроде меня там ловить нечего

соответственно из всех велов мне понравился больше всего фикс, почему? да потому что он соответствует моим запросам - нужен быстрый простой велосипед для езды по центру (я тут живу) и в спортивном плане фикс - как бэ трековый велосипед, и как тренажер для ног стоит брать именно его, по поводу внешнего вида - должно получиться чтото вроде:
img]http://tourist.kharkov.ua/phpbb/gallery/image.php?album_id=715&image_id=5004[/img]

сказано - сделано, дождался межсезонья, почитал этот форум (особенно помогла тема про первый фикс, за что ее автору большое спасибо: viewtopic.php?f=50&t=29404)
и решил начинать все с рамы. Первый вопрос был - какую брать, Турист и Спутник отпадают по понятным причинам, остаются Старт-шоссе и Рекорд, и всевозможные их модификации, по ценам - результаты моего почти месячного мониторинга этого и нескольких других форумов, реальная стоимость сш - от 200 грн за ушатаную или 80+ год (там металл хуже) до 500 за всевозможные спецзаказы с рулевой и вилкой, выше - переплата, рекорд - от 300 по тем же правилам до 1000 в зависимости от редкости - тоесть конструктивно они ни чем не отличаются и разницы не специалист при езде не обнаружит, совсем (сейчас меня наверное закидают тапками местные сторожилы, ну да ладно, они то уже не знают какими глазами смотрит новичек на велосипедные скелеты, сразу скажу, что бюджет у меня не большой, фикс у меня первый и с моей ездой я его всеравно ушатаю, поэтому не долго мучался и взял в Харькове же (буквально за пару сотен) вот это:
Изображение

кто угадает что за рама - тому может смело брать пирожок с полки, насчет пескоструйки и порошкования в белый цвет - уже договорился, также возможно придется запилить новые дропы, но это все мелочи, главное - начало положено, а вот дальше с моими кривыми руками и никаким опытом - требуется помощь специалистов, зачем я сюда собственно и пришел

в данный момент я читаю "библию велосипедиста" для планирования тренировок и подготовки в межсезонье и какуюто американскую книгу на английском по сбору фиксов в 80х, насчет железа - у меня сложности с выбором вилсета и системы, за этим собственно сюда я и пришел, такая вот ненавязчивая реклама, зато не скучно, тему будно обновлять по мере апгрейда на память потомков

пс - с вставкой изображений на этом форуме пипец полный

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 07:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Незнаю что за рама ,какая та хэвэзэсина,но дропы похоже туда какойто левша вклепал?
А что за проблема с вилсетом? Бери на скока денег хватит,заднюю втулку ,соответственно -фикс ;фикс/фикс;фикс/ фривил,в первом случае всё понятно,во втором можеш иметь 2 размера,в третьем всё тоже понятно,я б ,начинающему рекомендовал 3й вариант,систему обязательно пятилапку со съемными звёздами,желательно bcd самого популярного в городе ,всё.
Если незнаеш с чего начать,ставь 42/16,заранее разберись с толшиной/размером звёзд/цепи.
Рама,кажется битой,верхняя труба возле стакана,или это фотка?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 10:42 

Сообщения: 470
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.08.2011
рама сш ты. купил на форуме тут. Жду своих пирожков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 10:48 

Сообщения: 470
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.08.2011
приклееная тема "как собрать первый фикс" поможет и даст ответы на все вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Итак - я вышел из бана (и осознал, что на форуме нельзя писать ничего, что может не понравиться админинам, даже если ты никого не оскорблял, даже если ты никого и не хотел оскорбить, ну да ладно)

Итак, за две недели я:

1 купил вилсет на втулках новатек, с убитой задней покрышкой и камерой (800)
2 подседел уно+седло помогите определить (100)
3 система провил + цепь (150) расчет 46/15 длинна 165

вот как это все выглядит в сборе:

Изображение

Вот как должно выглядеть летом (примерно):

Изображение

Осталось найти:

1 руль+вынос (особенно интересно что за руль на белом)
2 педали (туклипсы у меня есть)
3 хитрый насос к моему вилсету, или хотябы название (нормальный не подходит)

и конечно же отпескоструить - запорошковать, еще есть вопрос по поводу деколей - как и где их делают нормальные люди, и где можно сделать под свой заказ-сколько стоит?

и бонус вопрос - чем в плане спорта занимаются фиксеры зимой (кроме совсем упоротых, которые катаются) я вот месяц не катаюсь, а уже набрал 3 кг...

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Последний раз редактировалось Дратьтатьян 27.01.2013 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
и бонус вопрос - чем в плане спорта занимаются фиксеры зимой (кроме совсем упоротых, которые катаются) я вот месяц не катаюсь, а уже набрал 3 кг...

я на лыжах бегаю. Здорово развивает мышцы бедра, которыми потом педаль вверх тянешь. Ну и сердце не простаивает, понятно.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
хитрый насос к моему вилсету, или хотябы название (нормальный не подходит)

тебе нужен насос под престу.

Почти любой современный велосипедный насос может качать престу

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 04:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 937
Изображения: 3
Город: Харьков. Центр
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.11.2008
Дратьтатьян писал(а):
бонус вопрос - чем в плане спорта занимаются фиксеры зимой (кроме совсем упоротых, которые катаются) я вот месяц не катаюсь, а уже набрал 3 кг...


:facepalm:

_________________
Рекорд 1979, Рекорд 1971
ХВЗ Спецзаказ Pista Super Corsa 1984
ХВЗ Спецзаказ Спорт Спринт 1985


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
значит - "куплю насос под престу с манометром"

а где у нас на лыжах побегать можно? и сколько стоит?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю свой первый фикс
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Дратьтатьян
Dud,насос можеш не покупать,купи алю-переходничёк ,на шредер,2штуки,накрути на валвы и гоняй с ними, накачяться можно на любой заправке или любым насосом,а манометром обзаведись - маленьким,круглым,хромированным ,посади его на серебрянную цепь и носи на шее,с причёской "a la Jastin Biver" это создаст динамтный лук,тру хипстера на променаде( чуть зазевался ,уже какаято сосёт) :)
Прекрати жрать Salo !!!Хипстерское Salo, это пиво Corona Light с одной калорией.
Скинуть келограмы можно при помощи фтулки флип-флоп,переворвчиваеш колесо на сингл и даёш обьявление в газету ,
"Тру фиксер,пострадавший от Salо,ищет единомышленников для игры в поло,секс меньшинств просьба не беспокоить."
Затем ищется спорт -зал и как сказал Гагарин - "поехали!"

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.01.2013 02:12.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 31.01.2013 02:12.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 31.01.2013 02:12.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 31.01.2013 02:12.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | 31.01.2013 02:12.
Причина: оффтоп
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.272s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'