ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Haibike велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
СВД
:-) Да понятно.Это я к тому про деньги написал,что Юрасич пофлудить горазд,а реально-то не будет заниматься этой самой велодорожкой,а хочет,чтобы кто-то другой это делал.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, мне деньги носить конечно не надо, я не строитель, лишь подал идею. С нашим менталитетом (пока) конечно невыполнимую. :-)

СВД писал(а):
Люди полтинник себе на удовольствие потратить не хотят, а тут на велодорожку от дома Юрасича до его работы. :-)

Резонно. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:48 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Вот образец проведения Велодня-День велосипедиста во Франции. http://www.youtube.com/watch?v=BsddHyzXCbY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Для такого размаха не хватает самую малость - кучи денег. А вообще, материал хороший.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:41 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
За основу кольцевого маршрута Велодня 2009 можно взять организацию аналогичного маршрута Велодня 2008 http://www.youtube.com/watch?v=LlUPSNO_ ... re=related (Точно не могу определить в каком городе снимали видео).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 13:22 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Мне кажется, что любые рассуждения о велодорожках в Харькове - это чистой воды утопия даже в сытые и хорошие годы. Говорить о велодорожках при дурной ситуации в стране с долларом, газом, дураками и дорогами - по-моему просто бессмысленно, это самообман.

Денег таки собирать надо, да, дадут не все, кто-то не даст и 5 грн, но кто-то даст и 100-200, а это все-таки какая-то помощь в организации велодня. Что-то не помню, чтобы в прошлые годы собирали.

Футболки продавать можно и выше себестоимости, только нужны разные размеры, не только S на стройненьких дувчушек.

В Кочеток никогда не ездил, но помощь детям - это реальное доброе дело, которое нужно делать (неважно для какого детского дома). С тех пор как у меня самого появился ребенок, я отчетливее понимаю как хреново живется тем несчастным детям в детских домах и какое у них несчастливое детство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Мне кажется, что любые рассуждения о велодорожках в Харькове - это чистой воды утопия даже в сытые и хорошие годы. Говорить о велодорожках при дурной ситуации в стране с долларом, газом, дураками и дорогами - по-моему просто бессмысленно, это самообман.

Не совсем так. Вы на машине ездите? Я - езжу. Это просто кошмар - если так будет продолжаться - то город будет становиться в 6 утра и до 22 часов просто все будут стоять в пробках не добираясь до работы... Включая автобусы. Тренспортная проблема начинает напоминать тупик, а машин все больше... Велосипеды это выход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Миша писал(а):
Не совсем так. Вы на машине ездите? Я - езжу. Это просто кошмар - если так будет продолжаться - то город будет становиться в 6 утра и до 22 часов просто все будут стоять в пробках не добираясь до работы... Включая автобусы. Тренспортная проблема начинает напоминать тупик, а машин все больше... Велосипеды это выход.

Так собирались же делать пробивку от оперного на Клочковскую, и дорогу через лесопарк. Первая, по-идее, должна была неслабо помочь в центре города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Frad писал(а):
Говорить о велодорожках при дурной ситуации в стране с долларом, газом, дураками и дорогами - по-моему просто бессмысленно, это самообман.

Почему самообман ? Во-первых: дурная ситуация не с долларом а с гривной. ;-) Во-втрорых: когда у государства находится достаточно средств на возведение культурных памятников героям УПА, голодомору, и другим национальным героям, то что им стоит велодорожки проложить ? Они просто не в курсе что в нашем городе 4000 велосипедистов а в Киеве ещё больше. Скорее всего надо довести до их ведома, если бы они знали, то неперменно бы сделали сеть велодорожек наподобие как в Спрингфилде. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 09.01.2009 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Политика на форуме запрещена!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 18:57 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Не совсем так. Вы на машине ездите? Я - езжу. Это просто кошмар - если так будет продолжаться - то город будет становиться в 6 утра и до 22 часов просто все будут стоять в пробках не добираясь до работы... Включая автобусы. Тренспортная проблема начинает напоминать тупик, а машин все больше... Велосипеды это выход.


Я иногда езжу на такси, ну и на прочих там маршрутках. Проблему с пробками в городе я знаю. И я точно так же люблю велосипед и надеюсь, что когда-нибудь (лет через 100) тут все будут ездить на велосипедах :) Но думать, что велосипеды - выход .... Не в нашей стране, ребята. Вот как сделано в штатах каких-нибудь, все автострады стоят в три этажа посреди города и не занимают горизонтального места. Шикарные тротуары (они же велодорожки). Только в дорожкую инфраструктуру штатов вбухано столько миллиардов, что у нас такого не будет никогда. Это объективная реальность. Чтобы решить транспортную проблему Харькова или Киева нужно все разломать и построить города с нуля, с нормальной планировкой автострад и дорог. Этого не будет. Значит любые пробивки через лесопарк или что угодно - это просто затыкание ватой дырок. Сам знаю, что нарисовал в мрачных тонах, но это правда, а на правду, как говорил Ипполит, нельзя обижаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 20:10 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Корни проблемы, как мне кажется, растут из нашего советского прошлого. Американские дороги изначально проектировались для автомобилистов (по большей части легковых, так как в каждой семье по паре машинок имеется). Наши дороги и города проектировались исходя из общественного транспорта и малого количества машин у населения. Вот троллейбуса два помещается в ту и другую сторону - ну и хорошо. За последние годы машин прибавилось экспоненциально, а ни наши города ни дороги к этому не готовы. Вспомните проспект Ленина в 60-70-х годах, зеленая улица, спроектированная для поглощения выхлопов. А сейчас что? Ни одного дерева, три ряда, и все-равно не хватает, потому что один ряд сразу заняли припаркованные машины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Корни проблемы, как мне кажется, растут из нашего советского прошлого. Американские дороги изначально проектировались для автомобилистов (по большей части легковых, так как в каждой семье по паре машинок имеется). Наши дороги и города проектировались исходя из общественного транспорта и малого количества машин у населения. .

Дороги Лондона, Рима, Парижа и Амстердама проектировались задолго до "советского прошлого". В данном случае корни проблемы не интересны - проблему надо решать. Про подземные парковки лет на 30 стоит забыть смело, это я думаю понятно... Про автобаны тоже. Количество машин расти будет и дальше. Как вы себе представляете город лет через 5-10 ? И какие реальные способы решения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Ну один из способов это выдача лицензий на личный автотранспорт за немалые деньги. Полученые средства использовать на развитие дорог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2009 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Миша писал(а):
Тренспортная проблема начинает напоминать тупик, а машин все больше... Велосипеды это выход.

Вообще-то, по эффективности (человек на кв. метр дороги) ничего на сравнится с правильным общественным транспортом. Ну и уменьшить кол-во машин, а лучше вместе с населением. Раз в 7. Тогда всего всем хватит

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'