ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Змей писал(а):
деньгами, к сожалению мало, временем - много

"Время есть, а денег нет,
И в гости некуда пойти..."
В. Цой
Щастливое время....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Змей писал(а):
так или иначе готов помочь организации велодня
деньгами, к сожалению мало, временем - много ...

Отлично! Свободное время - это тоже очень много!

Змей писал(а):
...не могу понять, как сюда попали фарисеи...

Они есть всегда и везде. Как увидишь показную добродетель - фарисей. Искренний человек творит добро так, что его правая рука не знает, что делает левая :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
СВД писал(а):
Как увидишь показную добродетель - фарисей. Искренний человек творит добро так, что его правая рука не знает, что делает левая :-)


Вообще-то, цель Велодня - привлечение внимания властьимущих... и не только к проблемам велосипедистов, но и к проблемам того же детского дома...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Детский дом - это хорошо,это правильно.Но,по моему,Велодень устраивается в честь велосипедистов,а не в честь детдома.Для меня Велодень - это день сплочения,когда можно показать,что нас много и мы реальная сила,это день веселья и пропаганды здорового образа жизни.Это повод собрать всех велолюбителей Харькова и области,пообщаться,посмотреть друг другу в глаза и просто порадоваться жизни на железном коне.Ну а все добрые дела при этом только приветствуются. :friends:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Black_Sunrise писал(а):
Вообще-то, цель Велодня - привлечение внимания властьимущих... и не только к проблемам велосипедистов, но и к проблемам того же детского дома...

Отделим мух от котлет.
Цель велодня - популяризация велосипеда и не более того. Если туда сунуть что-нибудь еще, оно просто пройдет незамеченым или вызовет недоумение тех, кто заметит.
Проблемы детдома.
Вы владеете этой темой? Вы знаете что им нужно? Вы знаете, как это решить? У вас есть контакт с заведующей и вы держите руку на пульсе? Или это сотрясание воздуха? Любым вопросом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще.
У меня в кочетокском детдоме работает теща, поэтому его проблемы мне более известны, чем кому бы то ни было. Там идет финансирование серьезными отечественными и международными благотворительными организациями (на этой неделе у них была делегация из США ). Поэтому не надо себя тешить тем, что ваш тоненький голосок на этом фоне кто-то услышит. Есть душевная потребность оказать внимание детям - купите на все деньги шоколадки, придите и раздайте. Дети будут вам искренно благодарны и вы сами получите ни с чем несравнимое удовольствие.

ЗЫ Мое предложение по поводу покатушки в детдом 17-го и 31-го мая остается в силе.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
СВД, нет, я не владею этой темой. Но я не показатель, есть те, кто темой владеет и занимается этим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А вы знаете вообще сколько в городе Харькове детских домов, интернатов и т.д. ? Понятно что всех не обогреть, но интресный выбор - вы едете в Кочеток. Непонятно это чисто как развлечение - проехаться за город и по пути заехать к детишкам ? Впрочем, если дети рады, ладно уж.

Теперь по делу. Что предлогаю я. (это само собой не отменяет другие традиционные забавы как поездка в детский дом и т.д.)

Нижний слой
Цитата:
Стоимость: 2739880 рублей
Необходимо асфальта: 1916 тонн
В расчете использовались данные:
Площадь: 20000 м2
Тип асфальта: Крупнозернистая тип Б-1
Толщина слоя: 4 см


Верхний слой высокого качества:
Цитата:
Стоимость: 3213000 рублей
Необходимо асфальта: 1530 тонн
В расчете использовались данные:
Площадь: 20000 м2
Тип асфальта: ЩМА
Толщина слоя: 3 см

http://www.magma1.ru/?a=cat&part=212

Итого: 5 952 880 рублей или ~ 1 580 251 грн.

Получается, что если каждый из ожидаемых 4000 сдаст 400 грн, то можно построить высококачественную двустороннюю велодорожку длиной 10 км и шириной 2 м.

Причем следует учесть что в этих рассчетах я профан, поэтому реально можно сделать в полтора раза дешевле и на эту разницу оплатить труд рабочих.

400 грн много, тогда можно сделать однослойную дорожку, это уже не 400 а 200 грн с носа, и длиной не 10 а 5 км - уже 100 грн с носа. В результате (а все нужно сделать заранее) получаете к Велодню открытие велодорожки, единственной в харькове, построенной на средства самих велосипедистов, резонанс в новостях, по всей украине и в мире. Заодно евросоюз увидит как у нас все запущено, что приходится людям делать все самим.
Если повторять это каждые пол-года, то город постепенно обрастет велодорожками. Маршруты можно каждый раз выбирать голосованием.
Но конечно все наплюют на эту идею, лучше ждать чудес от властей. Но чудес не будет, властям на вас насрать. Они специально залазиют на самые высокие крыши и оттуда под дружный гогот срут используя для гомна ускорение g=9,8 м/с*с. :)

В Беларусии Лукашенко построил современный велотрек, а у нас что: в симферополе трек разобрали, в киеве хотят пустить под застройку, в харькове не ремонтировали с 56 года или когда он был открыт и скорее всего тоже его разберут и построят на его месте какое ни будь гомно. А дорожек точно не будет. Это ж не прибыльно. Бизнес самое важное, кадый депутат это понимает.

Прикиньте скоко денег ушло на памятник голодомору, уже точно цифры не вспомню, но когда узнал удивился как много. При этом в харькове в жалком состоянии велотрек и нет ни одной велодорожки. Власти будут на ваших глазах разбрасываться деньгами, но чего то насущно необходимого от них не ждите.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
кому нужна дорожка за милион? тем более где его взять? а детям можно было бы собрать хоть тыщу, но что-то идею никто не поддерживает.
если будет дорожка - быдло на ней парковаться будет или киоск поставят. пока можно ведь ездить по лесопарку, еще есть время, - его окончательно вырубят только лет через 5.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Kostya58 писал(а):
кому нужна дорожка за милион? ... пока можно ведь ездить по лесопарку

Всем нужна. Или хотя бы тем у кого маршрут на работу не пролегает через лесопарк. :)

Kostya58 писал(а):
а детям можно было бы собрать хоть тыщу, но что-то идею никто не поддерживает.

Вот вырастут дети... лесопарк вырубят - где они ездить будут ? Пора заканчивать жить одним днем. ;-)
Детьми занимается государсто. А вами, велосипедистами, никто не занимается. На вас государству на-ло-жить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Хорошо бы закончить Велодень акцией протеста вокруг "котеджиков" в Лесопарке. Журналистов прихватить. я думаю, что пара тысяч велосипедистов на фоне забораов посреди леса, смогут дать несколько приличных интервью.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
:-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 04.01.2009 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Yourasich
Я согласен скинуться на велодорожку.Куда тебе деньги принести?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Народ, вы должны понимать, что тут собрался "узкий круг лиц" готовых отдать почку за велодорожку... Но рассчитывать что те 4000 людей готовы даже не пятерку скинуться - не стоит... Может мы и дорастем до формата "анумляскинулисьвсе". Но пока - рано. Движение сначала надо развивать ничего от него не требуя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Впрочем я знаю чем все закончится, все скажут что им не нужна такая дорогая велодорожка. Тут и Нострадамус не нужен. Не хватит на всех энтузиазма. В основном все мыслят категорией "сегодня".

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 03.01.2009 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Берс писал(а):
Yourasich
Я согласен скинуться на велодорожку.Куда тебе деньги принести?

Не носи ему, он в строительстве не разбирается, как впрочем и в жизни и в людях, етс. его нажухать как два пальца об асфальт. А лохом чувствовать себя будешь ты. :-)
Люди полтинник себе на удовольствие потратить не хотят, а тут на велодорожку от дома Юрасича до его работы. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'