| Велосипеды GT |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2008 19:09 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Buba писал(а):
Смущает то, что Новгородская в горку - не все выживут, особенно роллеры.

Ничего, можно заранее договориться кто к кому из велосипедистов прицепиться (мне например вдруг жутко захотелось в роликах на велодень поехать, на буксире у кого-то в горку заезжать) :-)
Вадим писал(а):
проехать от Солдата к Ленину - потусить - рассосаться на покатушки .

Такой маршрут был в 2007, имхо - маловато..
Миша писал(а):
а по брусчатке сильно колесить - это геноцид роллеров и шоссеров...

:-) Ну почему сразу геноцид шоссеров? Кто захочет - проедет этот 1 км круга по брусчатке. Тем более на золотых колёсах вся гонка была по брусчатке. :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
uqin писал(а):
:-) Ну почему сразу геноцид шоссеров? Кто захочет - проедет этот 1 км круга по брусчатке. Тем более на золотых колёсах вся гонка была по брусчатке. :-)

А слово роллеры почему упустили? ;);)

от Солдата к Ленину классно... Возможно так и поедем. Но тут проблема - надо оборудовать И старт И финиш а это в два раза больше геморроя. По Динамовской не получится - сильно узкая и поворотов там пересечений много... на прошлом велодне сколько не кричали куда ехать, все равно первый же поворот и половина затупила и не сумела повернуть в лес... Для такой колонны и один поворот оказался неподъемным. А Динамовская там стремно пересекается и стремно поворачивает на Сумскую в конце.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2008 19:40 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Миша писал(а):
А слово роллеры почему упустили?

На роликах на площади не каталась, но думаю не очень приятно. :oops:
Миша писал(а):
от Солдата к Ленину классно... Возможно так и поедем.

Это очень хороший маршрут, что ж.. прийдётся недостаток километража добрать на покатушке.. :wink:
Поместиться ли ожидаемое число велосипедистов в районе Солдата? В 2007м было немного (не помню сколько, может 2 тыс.) - тогда поместились. :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2008 23:42 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Старт от солдата - хуже не придумать. На время старта вобще все ПП заглохнет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
По Динамовской не получится - сильно узкая и поворотов там пересечений много... на прошлом велодне сколько не кричали куда ехать, все равно первый же поворот и половина затупила и не сумела повернуть в лес... Для такой колонны и один поворот оказался неподъемным. А Динамовская там стремно пересекается и стремно поворачивает на Сумскую в конце.

Миша, не стоит так уж держать участников за даунов. :) Заблаговременно выложим маршрут, все его выучат. На старте проведем разъяснительную работу. Народ проедет все нормально. Главное хороший звук и вообще качественную подготовку, которой не было пока ни на одном велодне. Все должно быть четко, по регламенту, дисциплина должна быть провозглашена четко для всех, все тексты заранее отштудировать. Звук хороший надо, наглядные пособия и т.д. Это все общие фразы, но вот разберемся тут с некоторыми делами - я дам конкретику. Кое-какой опытец имеется, прорвемся. ;)

Недостатки организации ВД08 выявлены, выводы сделаны. Ошибок и недочетов было много, потому и было все так как было, и ты теперь так пугаешься (тебя понять можно). А на самом то деле все могло быть отлично. А на ВД09 - будет. Так что любой круг годится, имхо через динамовскую или через пр. Ленина и новгородку - отлично.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А авто-сопровождение будет у колонны?
Или какой-нить ведущий аввангард велосипедистов локоть к локтю, что б не один шумахер двоколёсный не прорвался? И что б вели колоннну с заданой скоростью.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
supervisor писал(а):
А авто-сопровождение будет у колонны?

Вот-вот-вот. Это обязательно просто. Этим займемся, обязательно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Действительно, не такие уж кретины вроде ехать должны. Конечно интеллект толпы получается арифметическим средним интеллекта её участников умноженным на понижающий коэфициент синдрома стада, но все равно, думаю если маршрут будет выложен заранее, и настоятельно предложенным к изучению, проблем быть не должно, кто не знает маршрута будут ориентироваться по компасу или ехать вместе с остальными... думаю реально все получится с любой сложности маршрутом, необязательно по широким дорогам все время по пять человек в ширину ехать, конечно по широким удобнее, но где уже - там колонны уж как ни будь поднапрягутся перестроятся. Главное заранее походу движения оповещать в громкоговоритель к каким маневрам готовиться. Ну и потом, что мешает нам изучить англоязычные ресурсы, как проводятся велодни в Сан Францичко, Лондоне и т.д. Наверное там велосипедистов табуном не считают, и они едут что то отличное от из точки А в точку Б по прямой. Маршрут от 23 Августа до площади Свободы - это напоминает когда животных в селе из сарая гонят в прицеп по огороженому коридору. Только свиньям ещё ведро при этом на голову надевают. Может нашим на велодне тоже ведра надеть ? :D

ЗЫ: а впрочем умничать все гаразды. По пр. Ленина не так уж плохо проехаться. А также +1 к маршруту №1 Zin, и кое что придуманное dika. Ну и остальные тоже неплохо. В общем думайте сами решайти сами ляп-ляп-ляп. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Слушайте, я вот все жду когда предложат просто по сумской проехаться. От Свободы до Конституции или Р.Люксембург. Аргументирую.

1) Помусолим перед админ. зданиями, может заметят.
2) Можем остановиться перед горадминистрацией, покричать добкину.
3) Маршрут с горки
4) Заблудиться может только неместый чукча
5) Большая площадь для сбора - пл. Свободы. 2-3 чела с матюкальниками всех постоят.
6) На месте финиша ставим звук и Миша произносит пламеные речи. Все счастливы, поют песни, кидают тарелочками, провоцируют Юрасича на пропаганду нудизма, одевают/раздевают специальную девочку под памятником независимости, строят рожи в камеру укртелекома и смотрят на результат и т.д.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Steel писал(а):
Миша писал(а):
По Динамовской не получится - сильно узкая и поворотов там пересечений много... на прошлом велодне сколько не кричали куда ехать, все равно первый же поворот и половина затупила и не сумела повернуть в лес... Для такой колонны и один поворот оказался неподъемным. А Динамовская там стремно пересекается и стремно поворачивает на Сумскую в конце.

Миша, не стоит так уж держать участников за даунов. :) Заблаговременно выложим маршрут, все его выучат.


Саша, поверь моему опыту проведения велодней - идея "все его выучат" полностью нереальна, даже если лично каждому дать под роспись.

Цитата:
На старте проведем разъяснительную работу.

Совершенно не работает. Есть люди, считающие что они особенные и правила не для них. Таких вполне достаточно чтобы активизировать тех кто "а чё ему можно а мне нельзя". Вторых уже достаточно чтобы активизировались те кто "ну все поехали и я поехал". И все. Капец.

Цитата:
Народ проедет все нормально. Главное хороший звук и вообще качественную подготовку, которой не было пока ни на одном велодне.

Хороший звук стоит 20000 зелени. Ни на одном велодне не было бюджета даже в 1000 баксов. Первые два вообще только мой личный карман тянул. Ну а сколько спонсоров нашли на прошлый велодень - ты знаешь. Это же не киркоров, откуда богатым спонсорам взяться?


Цитата:
Все должно быть четко, по регламенту, дисциплина должна быть провозглашена четко для всех, все тексты заранее отштудировать. Звук хороший надо, наглядные пособия и т.д. Это все общие фразы, но вот разберемся тут с некоторыми делами - я дам конкретику. Кое-какой опытец имеется, прорвемся. ;)

Саша, щас кризис. В лучшем случае наши веломагазины, могущие быть спонсорами, просто не разорятся к весне. Ни о какой поддержке финансов речи, вероятнее всего, и не будет. Сколько стоит наглядная агитация - это тоже деньги.

Цитата:
Недостатки организации ВД08 выявлены, выводы сделаны. Ошибок и недочетов было много, потому и было все так как было, и ты теперь так пугаешься (тебя понять можно).

Давай быть честными хотя бы перед самими собой. Все надостатки я выяснил после первого Велодня. Для тебя прошлый Велодень был первым. Теперь мы оба видим недостатки. Но я еще вижу и глубинные причины их. И понимаю что часть причин объективны. Например на форуме флудеров 2000, а на регулировщиков зарегистрируются в ЛУЧШЕМ случае 30 - из которых 10 друзья, 10 знакомые и 10 сознательные. И это за два месяца объявления на главной странице. Т.е. у нас очередная задача со следующими данными:
1. провести велодень
2. власти отпираются как могут - поддержки не будет - будет сопротивление.
3. велотолпа недисциплинированная настолько, насколько можно представить. Личные внушения глядя в глаза не помогают. Я проверял.
4. Денег нет и вряд ли будут. Отсюда и "хороший звук" и прочие идеи от людей, не понимающих столько это стоит, идут грустить.
5. Помощи скорее всего мы не дождемся. Одно дело флудить - другое дело работать.
6. часть "предлагальщиков" считают себя самыми умными и меня не слушают, считают что достаточно сказать что "все будет заипца!!" и все получится само. Это не так. Ты можесь сколько угодно питать иллюзии что "мы скажем ехать налево и все поедут". Это не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Действительно, не такие уж кретины вроде ехать должны. Конечно интеллект толпы получается арифметическим средним интеллекта её участников умноженным на понижающий коэфициент синдрома стада, но все равно, думаю если маршрут будет выложен заранее, и настоятельно предложенным к изучению, проблем быть не должно, кто не знает маршрута будут

Я тоже думал. НО. маршрут с ОДНИМ поворотом на Темп оказался неподъемным прошлый раз. На повороте половина толпы оторвалась потерялась.
Включай голову. Громкоговоритель на сколько вещает? по 4-5 человек колонна будет длиной 4 км. Как ты до всех докричишься? Какой это должен быть громкоговоритель? Кто будет учить маршрут в инете? Да половина с Велодня в инете никогда в жизни не были... Правила выданные на старте никто и не пытался читать - а первые разы мы каждому раздавали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
prostosergik писал(а):
Слушайте, я вот все жду когда предложат просто по сумской проехаться. От Свободы до Конституции или Р.Люксембург.

минусы. Р люксембург маленькая - всех не вместит, сильно блокирует движение. Финиш хочется сделать на час-два тусовкой с праздником. Конституции конечно получше... посмотрим разрешат ли нам две площади блокировать :) Идея хорошая... но опять же и старт и финиш обустраивать - это два раза получается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Миша писал(а):
Идея хорошая... но опять же и старт и финиш обустраивать - это два раза получается...


Ну, я к тому, что старт обцстраивать как бы не очень то и надо. Максимум - ленточками атм отгородить, на людей покричать, думаю, фраза "Едим по прямой до Истормузея" всем понятна будет. А вот финиш обустроить..

по поводу размеров р.л. На всякие там предвыборные агитации тыщи 4 она вмещала легко + сцена. Думаю, нас будет не больше. Да и многие уедут сразу по окончании маршрута. Вспомните прошлый в.д.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
на старте надо:
1. как то веселить народ, который там час тусит. Кто-то приезжает раньше и скучает.
2. проинформировать народ куда едем когда и т.д. Это здоровые щиты надо или еще как... чтобы видели все.
3. футболки надо продать и раздать агитацию. После велодня это уже как-то и не нужно :)
4. почитай как тут все говорят про "докричаться до всех и объяснить правила". Нужен звук по любому. Докричаться даже до двух тысяч теми громадными колонками что были прошлый раз не получилось - малы....


На финише надо праздник. Мы такого ни разу не делали пока... так что задержатся... мне кажется...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
А я говорил, что в качестве регулировщиков нужны моторизованные ребята, могущие быстро перемещаться вдоль колонны, перекрыть движение, прикрикнуть на непослушного и вообще, мотоциклисты в большинстве своем, более дисциплинированны.
Также делается при движении большой колонны мотоциклистов. Регулировщики берут на себя управление колонной, перекрывают движение, отсекают борзых автомобилистов, пытающихся залезть в колонну. На велосипеде такие функции выполнить невозможно. Отсюда и неуправляемая толпа.
Если нужна будет помощь в этом плане, я готов помочь. Главное, чтобы на 24-е не пришелся какой-нить мотослет поблизости, тогда собрать байкеров будет сложнее.
Зы Чтобы на финише был праздник, набо собирать велосипедистов на закрытой территории, устраивать конкурсы-выступления и обязательно делать платным вход. А в качестве памятных призов, всем участникам выдавать специально изготовленные значки, майки и проч.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'