| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Baiker писал(а):
А потом по этим улицам,улице после велопробега устроить для всех желающих кольцевую гонку кругов 5-6 общая дистанция до 10 км.

Популяризация велодвижения через любительские массовые гонки - это то чем живут велостранны, опыт которых нам интересен. В Италии, например, полно заездов с несколькими тысячами участников. Некоторые едут на уровне с профиками, некоторые проверяют себя, а большинство просто доезжает до финиша, что для них сравни подвигу. Основать такую традицию в Харькове было бы очень прогрессивно. Однако есть некотореы сложности - регистрация заранее, медсправка, страховка и тыды. Надеюсь федерация поможет в претворении этой грандиозной задумки в жизнь.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:16 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Андрей Кинах
Насколько я знаю, в Голландии местность довольно ровная, там нет крутых спусков/подъемов, и поэтому сингл-спид типа Украина на такой ровной местности + хороший асфальт это оптимальное решение по цена/качество. Но наша местность несколько иная, и часто чтоб взобраться на крутую горку на Украине нужно спешиваться или сильно нагружать ноги (например спуск Веснина, Жилярди, пр. Тракторостроителей между Немышлей и Салтовским Шоссе и множество других).

Оплата взносов по СМС - это смешно и обидно, праздник не для велосипедистов, а для ОпСоСов получится. Лучше на кошелек Вебмани: половина форума - это всякие программисты, фрилансеры и прочие "компьютерщики", которые в этом шарят, а остальные в случае занятости и невозможности отдать лично в руки, могут опять таки на указанный WMU кошелек перевести бабло из любого автомата пополнения (синенькие такие).

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Kostya58 писал(а):
Mericle писал(а):
как то я не понял вашей реакции по поводу тог очто бы организовать взносы на следущий велодень

пойди сам для начала купи в Мандривныке футболку, - это будет твой вклад в прошедший велодень

Имено ее я там ипокупал !!!

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Миша писал(а):
Mericle писал(а):
Да уважаемые командеры или правельнее организаторы, как то я не понял вашей реакции по поводу тог очто бы организовать взносы на следущий велодень... Вон еще хорошая идея платные смс...

Ответте плз.

P.S. Велодень супер !

Я бы хотел чтобы это было сделано через членские взносы в Велофедерацию.

И как платиться, личным приходом ?
Или есть счет какой нить ?
Платить 120 грн.?

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ребята! Важно!

Весь форум Велодня прочесть довольно сложно, потому даю еще раз ссылку на Обращение к мэру города. Оно в этой теме: viewtopic.php?f=51&t=13163.

На Велодне нам не удалось донести Вам его. В этом вижу самый большой недочет Велодня. А мы над ним с января возимся. Как это было? Вместе придумали идеи, чего будем хотеть. Я написал документ, потом "вылизали" его с Мишей и Петровичем, откорректировали. Выделили 4 действия, о которых мы просим. Они обладают тремя важнейшими свойствами:
  • конкретика;
  • выполнимость;
  • ясная польза.
И у нас вышло. Власти заинтересовались. Петрович присутствовал на нескольких совещаниях, и говорили о реализации этих идей. Сейчас я прошу Вас - просто прочесть его, и захотеть то, что там написано. Это касается каждого.

Сегодня предстоит еще большая работа, чтобы реализовать эти идеи. В основном, все зависит от нас. Нужны будут Ваши руки, головы, время и деньги. Реализовывать будем через Федерацию, сплотив в ней самых достойных людей. Но все будет не так, как в прошлом году (никак), а через утверждение миссии, и реализацию программы Федерации. Прежде чем вкладывать даже небольшие деньги - каждый должен понимать, куда они пойдут, и иметь возможность проверить.

Федерация велосипедистов ХО - это не спортивная организация. Это организация по интересам (велосипеды) - для всех. Любители - самая массовая доля Федераций велосипедистов мира. Они объединяют свои ресурсы (каждый понемногу), которые сливаются в значительные активы, которые направляются на решение задач, которые улучшают жизнь опять таки каждого (что касается вело-жизни). Занимаются этим профессионалы, которые получают за свою работу зарплату. И тут вариантов "не получилось", "не смогла", "мне некогда" - не бывает. Это работа, за которую платит каждый член ФВ.

Сейчас мы (наша тройка - Петрович, Миша, я) совещаемся, намечаем структуру ФВХО, чтобы сделать ее действенной и эффективной. Автоматически она будет лучшей в Украине, и лозунг, который был написан на всю сцену Велодня, мы подтвердим. Что же планируется для членов Федерации? Что же планируется для вело-сообщества в целом? Я приведу свой небольшой экспромт, потому что в связный документ это еще не облачено.
  • Решение глобальных задач для всего вело-города - велопроводы, а в последствии велодорожки; дружественные здания; парковки; знаки для безопасности (см. Обращение к мэру);
  • Профессиональная организация вело-отдыха (сюжетные покатушки, походы, квесты, гонки, марафоны и другие) для членов ФВХО;
  • Развитие отдельных секций и направлений велоспорта (триал, ВМХ, трек, шоссе, даунхилл, стрит, дерт и другие);
  • Развитие детских велоклубов при Федерации;
  • Партнерская программа (скидки в магазинах и сфере услуг для членов ФВХО);
  • Вело-доктор для членов ФВХО (возможность прохождения 1 бесплатного ТО в год и внеплановых реонтов по льготным расценкам);
  • Обучающие программы и семинары (курсы ПДД, курсы выживания в походе, курсы домашнего ремонта и настройки велосипеда, курсы по технике вождения и безопасной эксплуатации вел-да;
  • Банковская партнерская программа (удобная оплата взносов, кредитование, депозиты, оплата услуг через интренет, бронирование ЖД билетов и другое).

Свою дееспособность мы продемонстрировали на Велодне, пусть и не без ошибок. Если нам можно верить - айда с нами! Я мог не перечислить или не придумать что-то важное. Мы еще консультируемся по этому поводу. Обсуждение этих вопросов переношу в тему "Мы хотим сильную организацию ФВХО?". Приглашаю Вас также подумать с нами над идеями. Мы не решим все сразу! Но из всех идей отберем самые реализуемые и приоритетные. Потом мы соберем актив ФВХО - тех самых-самых, кто будет во главе этих направлений. И начнем! ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Mericle писал(а):
И как платиться, личным приходом ?
Или есть счет какой нить ?
Платить 120 грн.?


эта система будет действовать уже в следующем месяце, пока она только дорабатывается

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Terry писал(а):
Mericle писал(а):
И как платиться, личным приходом ?
Или есть счет какой нить ?
Платить 120 грн.?


эта система будет действовать уже в следующем месяце, пока она только дорабатывается

Но я думаю, что 120 грн, наверное я посилю до конца года.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Drema писал(а):
Но наша местность несколько иная, и часто чтоб взобраться на крутую горку на Украине нужно спешиваться или сильно нагружать ноги (например спуск Веснина, Жилярди

туда среднестатистический велосипедист ни на каком горном не заедет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry писал(а):
Популяризация велодвижения через любительские массовые гонки - это то чем живут велостранны, опыт которых нам интересен. В Италии, например, полно заездов с несколькими тысячами участников. Некоторые едут на уровне с профиками, некоторые проверяют себя, а большинство просто доезжает до финиша, что для них сравни подвигу. Основать такую традицию в Харькове было бы очень прогрессивно. Однако есть некотореы сложности - регистрация заранее, медсправка, страховка и тыды. Надеюсь федерация поможет в претворении этой грандиозной задумки в жизнь.


Согласен с автором этого письма на 100%. Сам не раз принимал участие в таких гонках по Европе.Однажды принимал участие в чемпионате Италии среди банковских служащих.Ребята,клерки и президенты банков,были экипированы как профики.Гонялись как сумашедшие.Можно было подумать,что они только тренируются,но не работают в банках.
Многие знаменитые многодневки типа Тур де Франс,Джиро Италии,Вуэльта Испании сопровождают и болеют в доль всей трассы сотни тысяч велолюбителей.
Содружество профиков,любителей и спонсоров приносит пользу каждой стороне. Благодаря массовому вниманию любителей есть спонсоры велокоманд,спонсоры соревнований,спонсоры ТВ трансляций.Спонсоры получают свою рекламу.Любители получают удовольствие от просмотра гонки,тусовки среди гонщиков...
Нам есть к чему стремиться и мы обязательно шаг за шагом будем улучшать нашу веложизнь в Харькове.А Харьков,как мы заявили на Площади Свободы,первая велосипедная столица в Украине.Цель поставлена.Остается пожелать нам всем вместе ее достичь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.05.2009
Kostya58 писал(а):
Drema писал(а):
Но наша местность несколько иная, и часто чтоб взобраться на крутую горку на Украине нужно спешиваться или сильно нагружать ноги (например спуск Веснина, Жилярди

туда среднестатистический велосипедист ни на каком горном не заедет

---
Я на Веснина на родной украине заезжал,а на горном темболее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:50 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.05.2009
Bobarevich ты сколько на педалях? речь шла о среднестатисчитеском

_________________
чем могу тем и помогаю.если что могу помочь с ремонтом машин\компов\домашней техники.возможно даже бесплатно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Среднестатистический МТБ байк на 1:1 будет тупо переворачиваться назад, но ехать и ехать 3кмч. Было б желание крутить медленнее, чем зайти пешком...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.05.2008
Ребята, а как правильно называются выступавшие группы? А то я кроме «Гаража Ньютона» ничего не разобрал )

_________________
 


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Уточните этот момент в секторе ЗС.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Уточнена сумма убытков организаторов после Велодня. -13832,00 грн. на двоих с Мишей... :( Причина в том, что не продалось то количество футболок, которое нужно было для покрытия расходов на Велодень. Шанс отбить долги есть, если продадим футболки. Футболки продаются по 50 грн. в Мандривныке, Велостиле и Велопарке (будут уже завтра). Там же есть значки по 5 и 7 грн. Календари Велодня Вам там дадут бесплатно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'