| купити велосипед жіночий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 02:58 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Прес-служба. Дуже важливим компонентом роботи ФВХО має бути пропагування велосипеду, інформування про те, що відбувається у велогромаді Харкова. Можливо, це має бути навіть щось більше, ніж прес-служба, - якийсь відділ PR, який би не лише займався розсиланням прес-релізів, але й розробляв би якісь заходи для популяризації велосипеду та Федерації. Прес-служба повинна мати інформацію про діяльність усіх секторів та активно її поширювати.

З приводу "невеликого прибутку". Всі фінансові питання, які стосуються неприбуткових громадських організацій (а всі громадські організації - неприбуткові - НПО; ще їх називають неурядовими - НУО, NGO), є дуже "слизькими" і небезпечними для репутації об'єднання. Є чудовий принцип "відкритість - прозорість - звітність - перевірність", якого слід неухильно дотримуватись для збереження та підвищення авторитету організації як серед членів, так і серед бізнесу та влади. Для його реалізації також надважливу роль відіграють зв'язки з громадськістю.

Активна інформаційна діяльність організації - обов'язкова умова привабливості для спонсорів, яких також потрібно шукати активною, наполегливою, грамотною працею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:21.05.2009
Насчет Пресс-службы (PR отдела) поддерживаю полностью. Нужен, вне всяких сомнений, для популяризации движения. Но дело это не такое уж и простое, а скорее хлопотное и затратное; нужны граматные люди и средства (материальные, естественно :twisted: ). Поэтому на первых порах закладываться на него, думаю, не стоит, но в перспективе - необходим. В каком-либо виде (отдельный сектор, в составе другого, привлечение внешних агентств...).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 01:05 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
Не погоджуюся, що це затратно, принаймні у формі прес-служби. А людей можна навчити, моя організація (ФРІ) може провести тренінг з цього (та й з інших) питання, тренери такі є. Звісно ж, безкоштовно. Ці люди набиратимуться досвіду разом з оновленою потужною Федерацією. Головне бажання. Завдання, які ставилися під час Велодня без інтенсивної інформаційної роботи вирішити неможливо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
PR. Связи с общественностью. А скорее пропоганда и реклама велосипеда . Никто не видел настоящего харлея, или по крайней мере мало кто отличит его от хонды или кавасаки, но все о нем знают. Та же фигня с джипами. Это результат рекламной компании. Отдел такой нужен! Да и сложностей я больших не вижу. Использовать можно все что угодно. Ну например та же идея с футболками к велодню но в примерении к рекламе ФВХО могла бы сработать. И типа сбор профсоюзных средств и на всю спину (здесь футболка велодня 2009 - плохой пример) реклама ФВХО. С координатами. А еще ехал сегодня вечером домой а навстречу этот "двухэтажный" велик с велодня! Я в жахе - ветр такой что и меня то сдувало да и дорога там ... короче - респект наезднику монстра. Возле таргета двигался в сторону Барабашова, а там всегда толпы. Была бы на нем такая футболка и уже толпа народу была бы проинформирована. А все просто - выдавать такие футболки всем у кого велики на которые действительно будут обращать внимание. Я думаю таких не так уж и много наберется и это не будет очень накладно. Зато многие увидят, сфоткают, расскжут знакомым ... Те же значки на велодне (и прочих мероприятиях) - великолепная долгосрочная реклама. А еще можно вклиниваться в другие сборища, да и день нептуна когда угодно, и никому не надаедает, так что можно еще день ФВХО провести. Календарики на велодне - прикольно, но их мало кто видит, да и пол года уже почти прошло. А с флажочками ФВХО детвора еще долго носилась бы, и к велику прикрепить можно било бы. Эмблемки "рокмашин" на асфальте видел. 1 точно возле универа есть, но помоему еще гдето была. Тоже можно взять на вооружение. Короче отдел такой нужен.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Уважаемые велохарьковчане!!!
Активное и деловое обсуждение темы о сильной ФВХО показывает,что среди многотысячной армии харьковского велонарода есть много людей,которые понимают для чего нужна Общественная Организаци ФВХО. Очень грамотно Steel описал цели и задачи, которые стоят перед ФВХО. Но они могут ими и остаться в наших мыслях или на бумаге, если мы не сможем решать кадровые проблемы. ФВХО хоть и общественная организация,но чтобы решить все намеченное необходимо подойти к организации работы как к коммерческому предприятию. Федерация это такой же завод,который состоит из множества цехов.Кто-то возглавляет Федерацию(завод), кто-то направления (цеха).Большая часть цехов приносит деньги,а какая-то их или осваивает или администрирует.Сразу оговорюсь, что Федерации не имеют права заниматься коммерческой деятельностью.Федерации могут собирать членские взносы, стартовые взносы, частные пожертвования. Но Федерации имеют право учреждать коммерческие организации для достижения своих целей и задач. Вы уже сами понимаете,что при правильной организации этого процесса понадобятся грамотные люди для работы в Федерации или в ее коммерческих организациях.
Организовать соревнования, это такая же работа, как любая другая. Вот примерные действия нескольких людей организующих соревнования - Правильно создать интересный календарь для детей, любителей и спортсменов.Создать Положения о соревнованиях, подписать у властей города и области,просчитать бюджет каждого соревнования, определить источники поступления этих средств,перед этим подготовить программу соревнований, написать письма властям города или области о выделении нам скорой помощи,если необходимо,то и милиции для охраны или ГАИ,выбрать трассу в лесу,вырубить все заросли по 3-4-х километровой дистанции, разметить ее, купить все необходимое для разметки трассы, привезти на машине все оборудование для стартового городка:палатки, озвучку,компьютер,множитель,столы,стулья,генератор.Все установить.Развесить баннеры спонсоров, перед этим обзвонить,поговорить,убедить,доказать,что им это выгодно,что там их потенциальный клиент.Поехать за баннерами и призами.Потом баннеры обратно отвезти.Пообщаться на форуме по предстоящей гонке,прочитать массу "положительных" откликов о предстоящем событии с кучей замечаний. Но общаться надо и приглашать участников надо.Прозвонить СМИ чтобы как-то где-то сообщили о прдстоящей гонке.Если повезет,то приедут и сообщат.На гонке в день старта провести регистрацию,отсудить,наградить,напоить,всех поблагодарить что приехали на гонку.Потом все,что привезли ранее собрать,разметку снять,загрузить все в машину и ехать круто удовлетворенным домой.Ведь дома нас ждут,а половина выходного дня уже прошла и у тебя уже нет сил ни на что. Вот приблизительный объемчик и как приходится работать сегодня 3-4 активистам чтобы сделать различные велосипедные мероприятия. БЕСПЛАТНО!!!
Уверен, что в ряды ФВХО вольются инициативные люди, которые возглавят различные направления и все написанное будет становится реальностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:44 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Ув. СПБ. Я вас глубоко понимаю, и прекрасно понимаю на чем будет строится ФВХО....её цели и т.п....но у меня сейчас ситуация такова - я хочу, Очень хочу участвовать в образовании данной организации, всеми корнями, мозгом и клетками организма и для этого хочу посвящать много времени...но для меня есть объективная проблема - я сейчас в поиске работы. как мне решать данную проблему?....я хз. может вы мне чтото посоветуете?...я найду работу, но не смогу уделять время для ФВХО...даже если я туда вступлю при наличиии работы, это будет не то, я не буду 100% кадром для работы организации....вот...я сейчас сижу с перебинтованной ногой, и думаю...постоянно...как мне решить данную проблему...

и еще вопросик, будет ли какая нибудь встреча в реале, для обсуждения планов образования ФВХО и обсуждения вопросов?...а то на мониторе то всё красиво, хотелось бы пообщаться вживую....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
LeXx писал(а):
Ув. СПБ. Я вас глубоко понимаю, и прекрасно понимаю на чем будет строится ФВХО....её цели и т.п....но у меня сейчас ситуация такова - я хочу, Очень хочу участвовать в образовании данной организации, всеми корнями, мозгом и клетками организма и для этого хочу посвящать много времени...но для меня есть объективная проблема - я сейчас в поиске работы. как мне решать данную проблему?....я хз. может вы мне чтото посоветуете?...я найду работу, но не смогу уделять время для ФВХО...даже если я туда вступлю при наличиии работы, это будет не то, я не буду 100% кадром для работы организации....вот...я сейчас сижу с перебинтованной ногой, и думаю...постоянно...как мне решить данную проблему...

и еще вопросик, будет ли какая нибудь встреча в реале, для обсуждения планов образования ФВХО и обсуждения вопросов?...а то на мониторе то всё красиво, хотелось бы пообщаться вживую....

Уважаемый LeXx!!! Обязательно будут те,кто будет работать где-то, а в ФВХО будет участником ее мероприятий(походы,соревнования,Велодень...).Будут и те,для кого ФВХО станет местом работы. Не исключено,что Вы конкретно захотите работать на одном из участков. Со следующей недели начинается реализация одного проекта ФВХО - сбор частных пожертвований,способ пока описывать не буду. Этим занимается весь цивилизованный мир.Мы не исключение.Понадобятся активные люди,которые будут этот проект реализовывать.Конечно же не без оплаты. Заниматься этим будем постоянно.Значит работа постоянная.Конкретно сможем обсуждать этот вопрос на следующей неделе.Можете мне позвонить 8-067-570-27-32.
По поводу реальных собраний. Этот момент настал,соберемся в ближайшее время.Об этом объявим через форум.Как я уже писал Федерация должна управляться по тем же законам,что и бизнес.Это возможно при построении вертикали исполнительной власти.В ее список войдут активные люди способные работать в Федерации.Этих людей выдвинет их личная инициативность и велообщественность. Основные цели и задачи будут ставиться и голосоваться на общих собраниях общественной организации, так как главным органом в Федерации является общее собрание.
Действующий устав ФВХО можете прочесть на сайте http://www.velo.overtime.kharkov.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СПБ писал(а):
устав ФВХО можете прочесть на сайте http://www.velo.overtime.kharkov.ua

ни слова про велодорожки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 13:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Устав я так понимаю - это внутренние правила организации. Причем там дорожки? Разве что разрешить членам ФВХО ездить только по ним))
А вобще б прикрутили голосовалку чтоли. Чтоб не получилось, как с количеством народу на велодне.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Устав я так понимаю - это внутренние правила организации. Причем там дорожки?

При том, что в уставе есть пункт "Цели и задания", в котором на 2 страницы текста подробно описаны собственно цели и задания, среди которых деятельность направленная на создание дорожек не значится. Почитай, ссылку ж дали :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Белый_Сокол писал(а):
ни слова про велодорожки...

" какой-такой павлин-шмавлин? " (с) :cool:

судя по уставу, да и по склонности СПБ к вело-соревновательной тематике, федерация - для велоспортсменов и иже с ними, имхо.
и тогда об этом нужно честно и внятно сказать, дабы обычный вело-народ не распылял свой потенциал (который есть ещё пока :roll: ), а решал проблемы своего выживания в современном "цивилизовонном" городе более эффективными путями... :)

я так полагаю, у СПБна аватарке - лого федерации?
моё сугубо субъективное восприятие - похож на перепуганного мотоциклиста :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2009 23:15 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
ну знаете ли... самое главное, и самое правильное было бы собрать всех активистов, и просто побеседовать, по-моему наиболее рациональный и оптимальный способ. и мозговой штурм наиболее выгоден в этой ситуации. вот. а критиков всегда хватит.
вот. в ближайшее время, это когда?
а вот реклама - вешь очень мощьная. на счет "как у рок машин", это очень дешовый и прочный способ. так что это нужно развивать!
когда будет встреча???

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Устав я так понимаю - это внутренние правила организации. Причем там дорожки?

При том, что в уставе есть пункт "Цели и задания", в котором на 2 страницы текста подробно описаны собственно цели и задания, среди которых деятельность направленная на создание дорожек не значится. Почитай, ссылку ж дали :roll:

Да, Велодень, Велопарковки и ленточки тоже не значатся. Это же устав - тут общие положения.

Завданнями Федерації є:
сприяти пропаганді велосипеду як засобу пересування та відпочинку, об’єднанню усіх любителів велосипедного спорту;


Если кто-то из форумных флудеров считает что Устав должен описывать что-то иное - пусть займется делом и сделает что-то свое, а не просто критикует чужое ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Вадим писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
ни слова про велодорожки...

судя по уставу, да и по склонности СПБ к вело-соревновательной тематике, федерация - для велоспортсменов и иже с ними, имхо.


Миллион раз говорилось, что Федерация ВЕЛОСИПЕДИСТОВ (а не Велоспорта) для любителей и спортсменов. ПРичем любители на первом месте. Просто из среды любителей кроме форумного флуда - крайне мало пользы, поэтому люди, умеющие организовывать пришли из среды спортсменов - людей, умеющих бороться и достигать, а не просто флудить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2009 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Мы в четверг были в институте ХарьковПроект общались с проектировщиками харьковских дорог. Видели карты велодорожек. Да, реально нарисованные. Пока только карты. Чтобы это стало реальностью - работы еще много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.469s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'