ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в житомире |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ещё в структуре хотелось бы видеть:
1.Врачей и мед обслуживание. Сейчас Гален занимается, но как я понял на добровольных началах.
2.Юридическая помощь попавшим в ДТП.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Федерацию сильную хотим! И вступить тоже готовы. И помогать готовы, и средствами (особенно при условии наличия общедоступной статистики: кто сколько внес, куда сколько потрачено), и руками (для прокладки "велопроводов" конкретно по тем трассам, где я езжу каждый день: С. Шоссе, Пр-т Ленина в частности), и головой (могу занятся улучшением сайта или созданием доп. разделов к нему (напирмер, регистрация ДТП с участием велосипедистов в Харькове/Украине, база данных по учету средств федерации).

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мы все записываем. спасибо огромное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:05 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
да, ещё очень интересную шнягу (сразу буду извеняться за мат и жаргон, но так будет быстрее и проще писать посты) в нете накопал. значит канадскими активистами-велосипедистами, которые не дождались от властей начинания, а конкретнее сказать просто начертить велодорожки - брали в руки боллоны и траффареты, выходили на улицы, и просто красили на проезжей части свою независимую в 1 м шириной велодорожку!
кому интересно вот ссыль http://urbanrepairs.blogspot.com/
далее. про субботники и прочую мутату с деньгами. это дело должно быть сугубо добровольным, и не должно быть такого - так вот ты делай то, а ты то. да, не спорю должно быть все организовано, но с точки зрения простого сроителя - ему проще делать то, что он умеет лучше всего, и в другой сфере он не всегда сможет выразить все свои способности.
еще очень благодарен за велодень (сорри за оффтоп, но все же), я это к чему. мне кажеться 1-го раза в год не хватает, нужно придумывать какие-то парады, демонстрации, из ряда мирных. да или просто проводить локальные соревнования в честь какого-нибуть праздника.
далее. хотел бы что бы была четкая структура, и было немаловажно обращено внимание на эктремальные дисцыплины. ну например департемент триала или т.п.
знаю, пока это только во снах, но опять же, хочу и буду помогать)

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:15 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Любое сообщество по интересам,если оно не организовано,это стадо баранов. Сейчас весь мир объединяется в группы и общественные организации по интересам. С такими организациями и работают и власти , и бизнес. А смогут ли люди,готовы ли они объединиться для решения своего досуга,реализации интересов,вот в чем вопрос. На все уходит время,надо менять сознание и подходы. Бюджет уже давно ни на что не способен,они делают вид, что выделяют деньги,отчитываются по бюрократическим меркам.Давно пора понять,что спасение утопающих - дело самих утопающих. Бизнес в любой стране выполняет еще и социальную роль,ему нужно формировать лояльность населения,положительный имидж.Чтобы привлечь деньги бизнеса в велосипедное движение надо показать ,что мы есть, и что есть с кем работать, есть организация, есть желающие что то делать. Надо проводить мероприятия и улучшать продукт. К сожалению, начинать любое дело - это удел энтузиастов и людей любящих в данном случае,велосипед, надо поддерживать таких героев,чтобы хотя бы быть уверенными ,что будут в дальнейшем Велодни, покатухи,соревнования, люди,которые будут в них участвовать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:29 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А если кому много 10 гривен в месяц членских взносов,когда он покупает пачку сигарет за 5-10 грн, бутылку пива за 5-10 грн, даже одна поездка на такси 20-25 грн,то остается сожалеть,что они экономят не на вредных привычках, а на своем будущем и будущем своих детей. Потому как те, любят велосипед, думаю обязательно,научат ездить на нем своих существующих или будущих детей. Будет жаль,если в Харькове - самом велосипедном городе бывшего СССР исчезнет велодвижение, потому что народ ,который к этому причастен просто вымрет, а активисты,которые тянут эту нелегкую ношу разочаруются в возможности что либо организовывать.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 02:04 

Сообщения: 27
Город: Харків, Салтівка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.04.2009
+1

Всіляко підтримую, причому дуже хочу перейти від підтримки на словах, до справи. З Велоднем в мене не дуже вийшло, провтикав трішки через інші проекти та бакалаврат.

Потрібно організовувати навчання для велолюбителів на найрізноманітніші теми - ПДР, аспекти здоров'я, технічні майстер-класи.

Потрібно готувати кадри для федерації - навчати людей питанням організації, лідерства, роботі з пресою ("якщо про вас не пишуть ЗМІ - вас не існує"). Є можливість робити це безкоштовно.

Організовувати обмін досвідом з велоактивістами інших міст.
Наприклад, спілкувався з київським велоактивістом Антом, який розказав багато цікавого про їхні методи, наприклад, критичні маси. Кияни добилися рішень від влади, і застосовували для цього не лише особисті переговори, але - в першу чергу - й масові велонаїзди. Добитися результату можна цілеспрямованою, систематичною, постійною роботою усіх, кому це потрібно. Не одним Велоднем на рік, а листівками, наклейками, трафаретками на асфальті, навчанням, масовими акціями, як міського, так і локального характеру (вимоги до власників конкретної будівлі), квестами та будь-якими іншими видами діяльності, які вже були озвучені на цьому форумі, втілені в Копенгагені, Кракові чи Києві, або ще будуть придумані. І відкупитися десяткою членських внесків - неправильно, а наклеїти афішку в себе на роботі чи навчанні може кожен.
Влада рідко рахується з тим, чиєї сили не відчуває. Наша сила в людях і правді - екології, здоров'ї, зручності міста, "європейськості", якщо хочете. Велосипедистів об'єднати значно легше, ніж звичайних людей, велосипедистів об'єднує цілком конкретний предмет - велосипед. Потрібно постійно показувати, що ми є, що в нас є потреби, що нас багато, і що в інтересах влади (чи бізнесу, чи суспільства), щоб нас ставало більше. Іноді варто показувати зуби.

Дуже хочу працювати над цією темою. Є трішки досвіду, є трішки знань, є трішки зв'язків (не з шишками та гаманцями, а толковими, небайдужими, активними людьми), є сповідування тези "все залежить від мене" і бажання пропагувати і доводити її справами у велонапрямку.
є велосипед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Гоша писал(а):
я это к чему. мне кажеться 1-го раза в год не хватает, нужно придумывать какие-то парады, демонстрации, из ряда мирных. да или просто проводить локальные соревнования в честь какого-нибуть праздника.

Возможности для развития велодвижения есть и менее затратные и сложные чем Велодень. Автономные флэшмобы, велоквесты, просто покатушки. Кучу этих вещей можете сделать просто вы с друзьями. Главное не бойтесь.

Цитата:
далее. хотел бы что бы была четкая структура, и было немаловажно обращено внимание на эктремальные дисцыплины. ну например департемент триала или т.п.
знаю, пока это только во снах, но опять же, хочу и буду помогать)

В каких снах? Вчера мы чертили структуру федерации - будет и департамент Триала. Вопрос только в людях. У вас есть активные и ответственные люди, готовые ради Триала жертвовать своим временем? Велкам. Если б такие люди были до Велодня - триал бы на площади был...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yevdem писал(а):
Потрібно організовувати навчання для велолюбителів на найрізноманітніші теми - ПДР, аспекти здоров'я, технічні майстер-класи.

Такой раздел в ФВХО тоже есть (пока на бумаге). Велкам.

Цитата:
Організовувати обмін досвідом з велоактивістами інших міст.

Особенно хочется вообщаться с Луцком и выгрести на следующий Велодень послов стран Евросоюза, как сделали они.

Цитата:
Влада рідко рахується з тим, чиєї сили не відчуває. Наша сила в людях і правді - екології, здоров'ї, зручності міста, "європейськості", якщо хочете. Велосипедистів об'єднати значно легше, ніж звичайних людей, велосипедистів об'єднує цілком конкретний предмет - велосипед. Потрібно постійно показувати, що ми є, що в нас є потреби, що нас багато, і що в інтересах влади (чи бізнесу, чи суспільства), щоб нас ставало більше. Іноді варто показувати зуби.

Вы правы.

Цитата:
Дуже хочу працювати над цією темою. Є трішки досвіду, є трішки знань, є трішки зв'язків (не з шишками та гаманцями, а толковими, небайдужими, активними людьми), є сповідування тези "все залежить від мене" і бажання пропагувати і доводити її справами у велонапрямку.
є велосипед :)

Велкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:15 

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.01.2009
не знаю как все, но конкретно не ради триала, а вот ради дертов я готов. у нас достаточно много ответсвенных и организованых людей. просто они "потеряли веру" в то, что это может быть организовано, что кто-то может помогать, о возможном спонсорстве и т.д. вот поэтому-то и не хотят ничего серйозного затевать.
да, аналогично как и Yevdem хочу непосредственно делом!

_________________
катай в защите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Прекрасно, что у нас есть люди, готовые действовать. По мере развития ФВХО мы Вам будем звонить, и говорить: "Привет. Мы готовы открыть направление под твоим началом. Надо встретиться и обсудить".

Даже если Вам покажется, что работа у нас встала - знайте, что это не так. Просто прежде чем выдать сектор или отдел ФВХО "на гора" - надо провести много внутренней работы, порой рутинной.

С позволения моих коллег, Сергей Петровича и Миши, публикую итоги вчерашнего совещания, как мы и обещали.

  • 1. Решено немного отдохнуть нам с Мишей. :smile: В связи с Велоднем порядочно запустили свои дела, работу, да плюс эти долги... Было замечено, что мысли у нас правильные, но в таком напряженном состоянии реализовывать их нельзя.
  • 2. Была уточнена и принята структура ФВХО. Наметили 4 сектора:
    • 2а. Сектор любительских велоклубов. Занимается привлечением любителей, в т.ч. детей для занятий по различным велодисциплинам (например, Триал, ВМХ, МТБ, Трек, Шоссе). Проводит соревнования, любительские кубки, чемпионаты и пр. Создает и улучшает техническую и информационную базу для тренировок. Из этого сектора выделяются спортсмены и переходят в сектор высших спортивных достижений.
    • 2б. Сектор досуга. Занимается организацией вело-туров: областных, по Украине и за рубеж. Организует игровые вело-мероприятия (квесты, игры, викторины). Организует корпоративный досуг (тематические покатушки и пикники, выезды на природу, празднования).
    • 2в. Сектор высших спортивных достижений. Занимается спортсменами и спортом, представлением Харькова и области на областных, всеукраинских и международных соревнованиях. Спортсмены приходят в него из Сектора любительских велоклубов.
    • 2г. Сектор сервиса. Обеспечивает дополнительное обслуживание членов федерации (техобслуживание велосипедов, юридическая консультация, курсы для новичков, курсы по ПДД, курсы по настройке и обслуживанию велосипеда, информационное обслуживание, библиотека вело-журналов, травматолог, страхование и т.д.). Список сервисов может продолжаться бесконечно. Смысл в том, чтобы дать каждому члену возможность пользоваться внутренними сервисами, а не внешними, тем самым поддерживая федерацию.
  • 3. Каждый сектор содержит соответственно отделы, список которых будет пополняться по мере роста количества членов, взносов, ведущих кадров, мощи Федерации, и востребованности того или иного отдела. Например, Сектор ЛВ содержит отделы по дисциплинам: МТБ, Трек, ВМХ, Детские велоклубы и т.п. Сектор Досуга - отдел областного туризма, украинского, зарубежного, велоквестови т.д.
  • 4. Было определено и подтверждено прикидочными расчетами, что каждый сектор и отдел должен приносить небольшую прибыль, которая позволит оплачивать его штат и расходы. В противном случае качество работы будет очень низким, а кому такое нужно? При этом услуги и дополнительные возможности, доступные членам Федерации, должны быть и будут выгоднее, чем в повседневной жизни, а качество - высоким. Мы однозначно определили, что возможности это сделать у нас есть.
  • 5. Мы установили, что распределение средств должно строиться по такому принципу. Доход от деятельности секторов и отделов - на их же развитие, плюс незначительная часть их - в резервный фонд ФВХО. Доход от взносов - на содержание организационного аппарата ФВХО, который будет решать глобальные общественные задачи "для всех и для каждого" (дорожки, парковки, инфраструктура, управление всей ФВХО, ее развитие), плюс часть в резервный фонд ФВХО. Доход из госбюджета (которого пока нет, и добиться выделения его на ФВХО - только предстоит) - на капитальное строительство и развитие масштабных проектов.
  • 6. Принято решение, что начинать работу ФВХО надо с тех проектов, которые обладают следующими признаками: они доступны к реализации уже сейчас, они не требуют привлечения кадров (ведь оплачивать их пока нечем), и они дают вступившему члену сразу преимущества (ведь у человека должен быть мотив: "вступаю, плачу взносы - приобретаю преимущества", а не: "вступаю, плачу взносы, а преимущества - как-нибудь потом".
  • 7. Первыми проектами для предложения нашим членам выбраны - партнерская система дисконтов и партнерское банковское обслуживание наших членов. По нашим подсчетам, даже при самой "меркантильной" оценке целесообразности вступления в ФВХО, даже если не брать во внимание, что каждый член строит большую полезную организацию - то выгодность будет очевидной. Т.е. помимо того, что каждый член вносит свой вклад в большое и нужное дело, он получает сразу личные выгоды, которые выражаются конкретных суммах, экономии времени, удобстве. Мы подсчитали, что воспользовавшись этими двумя проектами всего пару раз - участник ФВХО "окупит" свои взносы за весь год. Но на первое место мы ставим главную роль взносов - возможность ФВХО, благодаря взносам, существовать и развиваться на благо всего вело-общества.
  • 8. Переговоры о банковской системе для участников ФВХО начнутся уже в понедельник, 1 июня. Ко-брендинговая партнерская система с банком будет выполнять следующие функции: идентификация членов Федерации по электронной карте, безналичная оплата покупок с дисконтом в партнерской сети, перечисление взносов, кредитование членов, он-лайновая система всевозможных платежей (от пополнения телефона до оплаты коммунальных услуг и покупок в интернет-магазинах), бронирование ЖД билетов онлайн, и другие.
  • 9. Переговоры с магазинами и прочими организациями о вступлении в нашу дисконтную программу начнутся после небольшого отдыха... см. п. 1. :-)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 14:05 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
хм...интересно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да, а пока мы отдыхаем - вы думайте, мыслите конструктивно, предлагайте. Посты "это все нафиг не надо" или "у вас ничего не выйдет", просьба не писать, т.к. если вам это не надо - не тратьте время на озвучивание этого - просто пройдите мимо, а прогнозы про "не выйдет" писать не нужно в принципе - если не выйдет - это и так все увидят, а если выйдет, то не будете плохо выглядеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
ну и я подпишусь, когда будет где подписываться

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 21:06 

Сообщения: 26
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.03.2008
+1. двумя руками

_________________
http://www.seosprint.net/?ref=111110
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'