ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Репутация продавца: 0
  • 0

Vredina писал(а):
Купила маленький китайский замочек за 7 гривен. Пристегнула цепь к заднему перу

А можно фото в студию? все-таки свежее ноу-хау))

А кто-нить знает, где купить или заказать действительно надежный замок с длинной дужкой? (но за вменяемую сумму)

и еще
Jorik писал(а):
На ВелоДруге есть база угнанных велосипедов, без привязки к городу\стране, добавляйте велосипед, по желанию можно заполнить его комплектацию и все :cool:


Последний раз редактировалось Maxximus 28.06.2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Vredina писал(а):
Даже если срежут трос, уехать на таком веле нельзя, а в руках далеко не утянешь.

Вы не поверите - но такой вел очень просто закинуть в микроавтобус или ГАЗель и уехать вместе с велом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Maksym писал(а):
Vredina писал(а):
Даже если срежут трос, уехать на таком веле нельзя, а в руках далеко не утянешь.

Вы не поверите - но такой вел очень просто закинуть в микроавтобус или ГАЗель и уехать вместе с велом.

Ну, это вы слишком хорошего мнения о веловорах :) Те, которые пасутся в нашей районе, это наркота, откуда у них машины? :) Им бы на ширку зашибить, и для этого хватит кусачек для троса.

Фотку завтра выложу. Наверное, куплю не китай, собранный на коленке, который любой отвёрткой открывается, а что-нибудь поинтереснее.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Репутация продавца: 2
Vredina писал(а):
Maksym писал(а):
Vredina писал(а):
Даже если срежут трос, уехать на таком веле нельзя, а в руках далеко не утянешь.

Вы не поверите - но такой вел очень просто закинуть в микроавтобус или ГАЗель и уехать вместе с велом.

Ну, это вы слишком хорошего мнения о веловорах :) Те, которые пасутся в нашей районе, это наркота, откуда у них машины? :) Им бы на ширку зашибить, и для этого хватит кусачек для троса.

Фотку завтра выложу. Наверное, куплю не китай, собранный на коленке, который любой отвёрткой открывается, а что-нибудь поинтереснее.


насчет китайского замка..
был у меня такой китайчик цена 20-30 грн.
Изображение


как то пристегнули велики возле озера и под вечер обнаружил что ключ потерял.. ну думаем порвем руками. ...рвали рвали, не порвали..
били камнем, ковыряли шестигранником и отверткой.. ничего..
закончилось все тем, что рядом были граждане на машине, у них нашлось ножевочное полотно.. и вот этой пилкой я и перепилил вроде бы хлипкий тросс за 3-4 минуты..

были бы пневмоножницы, было бы проще


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Репутация продавца: 0
Mypka писал(а):
ну думаем порвем руками

Ну и ЧСВ у вас, ребята :D
А если думали, что такой замок можно порвать руками, зачем им на полдня пристегивали??? Диссонанс? :facepalm:
Mypka писал(а):
у них нашлось ножевочное полотно.. и вот этой пилкой я и перепилил вроде бы хлипкий тросс за 3-4 минуты..

Заметьте, даже не ножовкой, а полотном за 3-4 минуты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Vredina писал(а):
Ну, это вы слишком хорошего мнения о веловорах

Увы, но судя по результатам их работы думать о них плохо они не дают повода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Репутация продавца: 2
Maxximus писал(а):
Mypka писал(а):
ну думаем порвем руками

Ну и ЧСВ у вас, ребята :D
А если думали, что такой замок можно порвать руками, зачем им на полдня пристегивали??? Диссонанс? :facepalm:
Mypka писал(а):
у них нашлось ножевочное полотно.. и вот этой пилкой я и перепилил вроде бы хлипкий тросс за 3-4 минуты..

Заметьте, даже не ножовкой, а полотном за 3-4 минуты...

пристегивали т.к. мы были всегда рядом, и велик в трех шагах.. а вдруг все пойдут купаться, а вор подкрадется и сопрет велик..как раз этот замок и был защитой от дурака.... Просто до этого не представлялось случая ломать китайские замки, но наслышан был о их "качестве" и возможности порвать руками или отковырять отверткой... вот и проверили..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Изображение
На фото - самый невыгодный для владельца способ пристегнуть колесо к перу ;) Если приплюсовать полутораметровой длины трос диаметром около 8 мм, и трос тоже на ключе, то в принципе геморрой угонщику гарантирован даже при таком способе. А ведь можно изощриться с цепью... :D

А тот кЕтайский замочек за 7 гривен я сломала... Решила проверить, открывается ли он отвёрткой. Так вот: открывается. Только потом закрываться не хочет, но вору и этого должно было хватить. Новый замок уже не кЕтай, а Россия. На отвёрткоустойчивость проверен, кроме родного ключа фиг чем откроешь. Разве что сверлить, но опять же - вор дрель с собой носить не будет.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Последний раз редактировалось Vredina 28.06.2013 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Maksym писал(а):
Vredina писал(а):
Ну, это вы слишком хорошего мнения о веловорах

Увы, но судя по результатам их работы думать о них плохо они не дают повода.

Насколько я могу судить, ещё ни разу воры не подкатывали на грузовике и не закидывали краденый вел в кузов :D Либо перекусывали тросик кусачками/болторезом, либо подбирали код, либо пёрли из тамбура, но в любом случае уезжали на ворованном велике. Нельзя исключить вариант грузовика, но так приедут разве что за ОЧЕНЬ дорогим велом, который давно пасут и крадут на заказ. Мой Author вряд ли кто закажет, модель шестилетней давности, а вот нарик на ширку спереть может. И лишний шанс я ему давать не хочу, я за здоровый образ жизни :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Vredina писал(а):
геморрой угонщику гарантирован

Блажен кто верует.
Vredina писал(а):
Новый замок уже не кЕтай, а Россия.

Блажен кто верует.
Vredina писал(а):
кроме родного ключа фиг чем откроешь

То что у вас нету опыта открывания замков говорит лишь о том что у вас этого опыта и необходимых навыков нет.
Vredina писал(а):
Разве что сверлить

Блажен кто верует.
Vredina писал(а):
Насколько я могу судить, ещё ни разу воры не подкатывали на грузовике и не закидывали краденый вел в кузов

Значит у вас очень мало опыта, всего-лишь. А я знаю случай когда воры внаглую грузили велы в машину, а владельцам пришлось велы отбирать грубой физической силой.
Vredina писал(а):
либо пёрли из тамбура

Тогда говорите до конц - перли из тамбура подъезда, оборудованного домофоном, консьержкой, видеонаблюдением, бронированной дверью в тамбур, вел был пристегнут к анкеру в стене толстым тросом. После кражи вела ни троса, ни анкера не обнаружено, только дыра в стене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Репутация продавца: 0
Offtopic: периодически открываю случайный пост Maksym из блока через "Показать это сообщение" и понимаю, что в блоке Maksym не зря :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Maksym
Про тамбур - там без участия соседей или консьержки обойтись 100500% не может.

И кстати, что-то вы действительно слишком хорошего мнения о веловорах :D Если вид кЕтайского говнозамка ценой 7 гривен отпугнул вора, посчитавшего, что возиться ещё и с этим ему ни к чему, то почему вы считаете, что он будет возиться с таким кирпичом? Да он плюнет и пойдёт искать добычу попроще. К тому же, если я увижу, даже из окна магазина, что вокруг моего вела крутится мужик, вооружённый кусачками, сверлом и связкой отмычек, то у меня наверняка будет время, чтобы выскочить и объяснить человеку глубину его заблуждений :lol:

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
Vredina писал(а):
Про тамбур - там без участия соседей или консьержки обойтись 100500% не может.

Может. И, более того, обходится.
Vredina писал(а):
что-то вы действительно слишком хорошего мнения о веловорах

Потому что они все изобретательнее и изобретательнее.
Vredina писал(а):
если я увижу, даже из окна магазина, что вокруг моего вела крутится мужик

Если бы все воры были идиотами - через день не появлялась бы тема КАРАЛ, УКРАЛИ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ. Причем с единичными случаями находок и возвратов, и то по большей части случайными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:18 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Репутация продавца: 0
Аккумуляторная болгарка решает любой (!) замочек за 4-7 секунд. Зависит от степени посаженности аккума. Не выдерживают ни D-Lock-и, ни сварные цепи, ни нарамные защелки заднего колеса.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Репутация продавца: 0
Maksym
Извините, а откуда у вас инфа про "обходится"? :D Сосед мамой поклялся, что не был в сговоре с вором? :D Чтобы стянуть вел из тамбура, не имея ключа или сообщника с ключом, надо дверь ломать. А следов взлома в 100% отслеженных мной случаев не было. Так шо звыняйте, в таких случаях надо искать сообщника.

Насколько я знаю, ещё ни один владелец украденного вела не написал, что, кроме троса, на велик был навешен замок с длинной дужкой. Или просто второй замок (не трос). Все как один пишут: был трос, вернулся - ни вела, ни троса. Да, блин, у меня в подседеле мультитул с плоскогубцами, они же кусачки, и я этими хреновыми кусачками гвоздь перекусила. 4 мм толщиной. С натугой, но перекусила. Если взять кусачки получше и приложить силушку, то тросу 3,14здец. А если вдобавок к тросу амбарный замок висит? :D А если его навесить похитрее, чем на фото? На месте вора я бы точно пошла искать добычу подоступнее. И кстати, веловоры-нарики, пасущиеся у магазинов, дрели и болгарки с собой вряд ли таскают :D У них на это денег нет. И насчёт 4-7 секунд... Мы в том году ремонт делали. Пришлось резать болгаркой стальной штырь 8 мм диаметром. Болгарка была не аккумуляторная, а от сети, то есть, мощность что надо. Диск для резки металла. Полторы минуты убили, а шум стоял такой, что соседи высунулись поинтересоваться, в чём дело.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'