ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украли черный шоссейник.
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:23 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2013
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Киев 

Город: Киев
Свершилось…. Я тоже попал под раздачу. Современные тенденции не обошли и меня стороной. У меня украли шоссейник – алюминиевый старт-шоссе, желто-синий ХВЗ, перекрашенный в черный матовый цвет с баллончика. Так что любимая фишка воров, красить все украденные велы в черный цвет уже тут не сработает.
Киев, район Демеевка (Голосеево)

Интересно, что висевшие рядом 26" покры в кол-ве 3шт и 26" колеса не взяли Вор, видимо идейный шоссер и мтб не признает. Или шарит, что не подойдут. Либо был один.

Только не надо тут писать про то, что оставил я его на улице, выбросил, подарил и т.д.
(то, что может написать Maksym, я знаю). Смотреть кол-во сообщений и когда я зарегистрировался не нужно.

Какая ситуация с воровством велов сейчас, я в курсе. И то, что в последнее время уходят по несколько велов в неделю, тоже знаю. Форумы по этой теме читаю постоянно.
В последнии 2 года у меня выработалась паранойя на этой почве, я начал возить с собой Abus Granit Plus, + еще два обычных замка в придачу и несколько лишних килограмм меня не напрягало, еще при этом следил за велом. И все равно, пристегивая не был уверен что не украдут, как режут дорогие Abus и Kryptonite, видел. Видно я чувствовал что украдут.

Этот вел и был спецом предназначен для езды по магазинам, туризма и т. д.
Оставлял велы везде, всегда пристегивая, уже на протяжении 14лет. По-другому не могу, на транспорте не езжу (эта фунция у меня уже давно атрофировалась). На веле я всегда, даже зимней ночью в - 25-30С.
Но тут ситуация банальней банального, украли, как всегда часто бывает - с тамбура :facepalm: Просто классика жанра. В нем велы у меня стояли постоянно, уже на протяжении 11лет и просто я к этому уже привык. Обычная квартирная дверь на замке.
Соседи, только одна квартира, и у них был дубликат ключей. Сейчас они двери не открывают, возможно нет дома?

Знаю, что вероятность возврата вела ко мне, практически отсутствует. И все, что я пишу здесь – бесполезно.
Но все же. Вел очень приметный. Шоссер в такой комплектации и покраске существует только в одном экземпляре. И даже если будет барахол то многие компоненты имеют особые отметины.
Шоссеры в нашей стране мало распространены и не особо пользуются популярностью, не каждый сможет ездить на 23" покрышках. В селе картошку не повозишь. Продаются они у нас тоже плохо, вел на любителя.
Особые приметы:

1. Багажник «приколхожен» на самодельные хомута. И есть глубокая вмятина от хомута, на одном из верхних перьев.

2. Половина подсиделки Д=27,2 равномерно отшлифована. Еще от нее отломался кусок, около 10 см, конец подсиделки (который в раме) имеет характерный рисунок. Есть подробные фото ее.

3. Тормоза (клещи) - редко встречающаяся на наших широтах Campagnolo Chorus выпуска начала 2000гг
- Передний тормоз имеет самодельную пружину, она имеет цвет ржавого железа. Т. к. «родная» уже поломалась, и ее пришлось заменить.

- Задний тормоз снизу на пару мм прошлифованный напильником, чтобы пролезла более толстая покрышка. Имеет 3-х компонентные резинки-вставки ВВВ (белый-серый-черный) и они почти стерты. Резинки-вставки вставлены в катриджные колодки и на 5мм торчат из них взади это хорошо заметно.

4. Задн. Переклюк, тоже Campagnolo Chorus, выпуска начала 2000гг., имеет трещину
перпендикулярно к плоскости «петуха» на все длину, сверху на алюминии, опоясывающего крепежный болт к раме. Ролики родные с логотипом Campagnolo сильно изношены, не менялись за десятки тысяч. Не факт что их поменяют, другие могут не подойти, Кампа, вообще специфическая штука, со своими мульками и стандартами.

5. Кассета самонаборная, с нестандартным расчетом и имеет только 7 звезд (8-я снята)

6. Манетки – дуалы Shimano Sora 3300 8х2/3. Неплохо счесана сверху пластмасса. Это видно не вооруженным глазом - очень приметно.

7. Карбовилка, алюшток 1". Покоцанная с боков, в тех местах, на карбоне, отслоилась лакировка. На алюм. дропаутах снизу выработка, от оси втулки в местах зажима оси.
В место крепления тормоза (клещ) ушатано. Тормоз жестко не держится, если подвигать, то шатается вправо влево.

8. Вынос черный с белым логотипом Specialized Д=25,4
9. Руль серебристый Podium. Имеет утолщение, усиление в центральной части в виде отдельной трубки. Д=25,4;
10. Рулевая Saiko аллюм., на игольчастых подшибниках.
11. Обмотка светло-синяя, потертая («родная» хвз) - многие ее путают с синей изолентой.
12. Крепление с компом, черный Sigma BC-1609 с слегка отколотым правым нижним и верхним уголком под прозрачной облицовкой. Есть подробные фото.
13. Потрепанные жизнью черные велоштаны трехсекционные - Neve (Commandor). 50л. Верхняя часть была тоже одета.
14. Черный алюм. багажник Giant.
12. Система дабл Shimano Sora 3300 (окталинк), звезды стальные, каретка Shimano BB-ES30.
11 Перед. Клюк Shimano Sora 3300 под хомут, нижняя тяга, нижняя рамка.
13. Шосс. широкие контакты Look пр-ва Франции алюм-композитные. бело-серо-потертые. В одной педали накрылся подшибник. И громкий звук его стука отчетливо слышно при езде.
14. Обода алюм. серебр. Remerx на втулках Sora 3300. Надпись на шатунах наполовину стерта от обуви.
15. Отрезок левой тормозной рубашки (спиральная Shimano sp41), возле рулевой имеет равномерную, поперечную трещину посередине.
16. Нижняя труба рамы, от рул.стакана до кареточного узла, плоская и широкая, такие редко попадаются на велах.

Если что еще вспомню, то напишу, есть фото высокого разрешения.

Учтите. Я везде езжу, круглый год и обращаю внимание, на каждый вел проходящий мимо. Голова у меня забита перекидками и манетками. В компонентах и комплитах, разбираюсь не плохо, и знаю должны ли они быть на определенном веле в стоке, или их туда поставили либо это самосбор - это если увижу свое «железо» на чьем то веле. Просматриваю барахолки, галереи велофорумы и т.д. Если кто-то купит мой вел или запчасти. Свое я узнаю из тысяч. Не всплывет в этом или в следующем, так через 2-3 г. и т.д. Многие мой вел тоже знают.
Надеюсь, что укравший умрет мучительной смертью. Бывают проклятые велы. Есть случаи с кражей шоссера и то, как вор разбился на нем.

Заявление в милицию уже написал.
Документы с номером рамы и чек есть. Номер рамы пока не выкладываю. Примет и так достаточно. Но могу выложить, в целях индексации гуглом.
По разным «учреждениям» и рынкам, мастерским, тоже пройдусь.
Нужно опросить по поводу сантехников електриков и т.д.
Продублирую на других форумах.

Если увидите, в продаже вел, или эти компоненты на форумах. Или вживую, в своем городе. И есть желание помочь, звоните или личка, почта.
Веловоры уже не на шутку разошлись, дальше будет только хуже
Раньше в таких маштабах не тянули.

Тел. 09909 5шесть5четыре5

Пополнять счет никому не буду. Проходите сразу мимо. И маленьких девочек, с моим велом, ждать тоже не буду.
Есть еще ряд особых примет, которые я тут спецом не указал, так на всякий случай.

Фото выложу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украли черный шоссейник.
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:45 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2013
Репутация продавца: 0
В реале вел чуть отличается от некоторых фото, он более грязный и затертый.

Обмотка руля более грязная затертая с дырками и клочьями. Манетки тоже счесаные сверху пластиком. На аллюм. торм. ручках мелкие царапины
Покрышки стоят чуть тоньше Кенда 700х23 вместо Кенды 700х25 на фото. Визуально разница чувствуется. И без желтых логотипов бренда Кенда
Комп на фото Сигма ВС-600 (2001г). В реале Сигма ВС-1609 (2009г). Крепление к фаре нету
Подсидельный штырь короче (уже выше подробности описывал).
Сумка с пристегнутой верхней секцией, а боковые затертые и она грязная.
Седло тоже имеет некоторые порватости кож.заменителя на кромках внизу.


:sad:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Фото в более высоком разрешении:
http://velodom.com.ua/full/88198.jpg
http://velodom.com.ua/full/88199.jpg
http://velodom.com.ua/full/88202.jpg
http://velodom.com.ua/full/88203.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'