ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| BMX |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 18:33 

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2016
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

Город: Харьков
Здравствуйте, прошу помощи и совета, что делать в данной ситуации. В июле месяце был украден велосипед в Харькове, сегодня листая олх обнаружил его в Винницкой области. После кражи было написано заявление, документы на велик имеются. Что делать????? Как вернуть свое?

_________________
Trek Singletrack 930
Trek 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Репутация продавца: 0
Купи его наложкой. У тебя будут реквизиты продавца и сумма ущерба по квитанции. Квитанцию подколешь в дело. Вел не выкупай, но квитанцию забери. Покупай по НП, там с реквизитами все чики пики.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 23:27 

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2016
Репутация продавца: 0
Vovan_G5 писал(а):
Купи его наложкой. У тебя будут реквизиты продавца и сумма ущерба по квитанции. Квитанцию подколешь в дело. Вел не выкупай, но квитанцию забери. Покупай по НП, там с реквизитами все чики пики.

Простите, но я не совсем понял. Допустим я уговорю продавца на наложенный платеж. Приезжает велосипед, я его осматриваю, но не забираю. Допустим будет у меня квитанция с реквизитами продавца и оценочной стоимость велосипеда. Ну отнесу я в полицию это все. А дальше то что? Велосипед благополучно уезжает обратно в эту, простите, задницу мира с населением в 11 тысяч человек, куда и поезда то не ходят, а я остаюсь с бумажкой. Так?

_________________
Trek Singletrack 930
Trek 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Репутация продавца: 0
А что надо самому туда поехать, набить морду?
Остальное дело полиции, надо ее как то заинтересовать. А статья там светит и по краже и по сбыту.
Для начала пойди к следаку, который ведет это дело и спроси у него, что делать.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 08:30 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Репутация продавца: 0
Это уже минимум трижды перепроданный велосипед и все танцы с бубном в виде наложеного платежа ничего не дадут.

Продавец скажет что купил его вчера и он не подошел. Поэтому продает.

С чего вы взяли что продавец - вор, а не добросовестный покупатель?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 09:10 

Сообщения: 141
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:27.06.2014
Репутация продавца: 0
Возможно велосипед находится на соседней с вами улице и продавец не будет общаться с покупателями из Харькова


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 09:13 

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2016
Репутация продавца: 0
Продавец не вор однозначно. Велосипед был здан в ломбард. И судя по фону на фотках и другим товарам данного продавца можно сделать вывод, что стоит он в какой то комиссионке. Кстати с парой других велосипедов, вероятно ворованных тоже

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

_________________
Trek Singletrack 930
Trek 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Репутация продавца: 0
1. Для начала действительно неплохо бы поинтересоваться чем занята полиция. Звоните, узнавайте кто занимается вашим заявлением. Связывайтесь с опером. Узнайте дальнейшие действия. Есть шанс, что все провернут и без вас, но лично я не особо верю, что полиция будет из кожи лезть, чтобы вам помочь.

2. Как говориться, если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Если хотите результата - надо ехать в город к продавцу. Сначала по объявлениям убедитесь, что велик реально ваш. Узнайте где велосипед. Договоритесь о встрече. Скажите, что вел вам очень понравился и что на днях вы приедете его посмотреть. Попросите придержать велосипед, т.к. он вам очень понравился. Поинтересуйтесь где его можно посмотреть. По приезду - идите в местное отделение полиции. В дежурной части поясните, что у вас украли велосипед, вы договорились о встрече, просите полицию помочь его забрать. Скорее всего к вам выйдет какой-нибудь неудачник из уголовного розыска, который предложит написать заявление, а "дальше они сами разберутся". Если так - дальнейшие действия проделывайте сами, а если полицейский будет адекватным - спросите какие меры лучше предпринять и действуйте по предложенной им схеме. Если же полиции "пофиг", дальше делайте все сами.

3. Если вел в магазине/ломбарде - хорошо. Пришли, увидели вел, вышли покурить, вызвали полицию, с полицией зашли в и начали разбираться.
3. Если магазина нет - то надо договариваться о встрече.
- Постарайтесь договориться о встрече на территории продавца. Скажите что вы на авто и легко подъедите по любому адресу. Скажите, что не знаете точное время когда освободитесь или можете опоздать на встречу. Предложите подъехать в удобное для него время. Кароче всеми правдами и неправдами старайтесь встретиться у него дома, а не на нейтральной территории.
- Если согласиться - идите на встречу (лучше быть на авто), которую желательно негласно снимать на видео. Убедитесь, что вел ваш. Скажите, что вас все устраивает. - Скажите, что налички у вас нет и за ее снятие на вашей карте большая комиссия, поэтому просите оплатить денежным переводом. Уламывайте на безналичный расчет. Если возражает - предложите денег сверху. Если повезет - продавец даст вам реквизиты банковской карты. Если будет видно, что карта реально его - пропустите следующий пункт. Если не уверены, что карта продавца - перечислите на нее 1 гривну. Тогда по реакции продавца (смс, сообщение или звонок другу) вы все поймете.

После этого можно вскрывать карты. Поясните, что велосипед украли, покажите документы, сообщите о том, что вы собственник. Также намекните продавцу о том, что вы уже знаете его адрес и мобильный телефон, а также банковские реквизиты и личные данные (это если повезло раскрутить на банковскую карту). Скажите, что претензий именно к продавцу вы не имеете и дальше действуйте по ситуации в зависимости от его реакции.

Если отказал - не теряйте продавца из виду и вызывайте полицию. Представьтесь, и говорите примерно следующее: "Незнакомый мне человек не отдает мне мой велосипед и пытается убежать. Я его преследую/караулю и т.д.". Смысл в том, чтобы полиция подумала, что кража произошла только что, а не три месяца назад - тогда есть шанс, что они приедут быстрее, а не через 5 часов после вызова. По приезду полиции уже действуйте по ситуации.

Вышеизложенное - история о том, как я 5 лет назад вернул другу его украденный телефон, но подстроенная под ваши обстоятельства. Т.е. план проверенный и работает. Полиция телефон до сих пор ищет :)

Главное - не пытайтесь забрать велосипед силой. Если вы законопослушный гражданин, у вас один путь - действовать через полицию. Программа минимум - полиция должна установить личность продавца. Кстати, полиция не обязательно сможет вернуть вам велосипед. Все зависит от разный обстоятельств - в том числе и от того, где человек взят велик. Помните, что вы не обязательно общаетесь в преступником, возможно это просто перекупщик или обычный человек.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украден велосипед!
СообщениеДобавлено: 16.03.2018 12:15 

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:06.03.2016
Репутация продавца: 0
Сегодня иду общаться со следователем на котором это дело. Велосипед точно мой, т.к. спустя более чем пол года с него так и не сняли очень узнаваемые наклейки мягко говоря :D

_________________
Trek Singletrack 930
Trek 7000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.086s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'