| Велосипеды купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Европах бывает...
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 14:32 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Jyvaskyla 

Город: Jyvaskyla
Размер: Дамский
Год выпуска: 197х
Номер рамы: закрашен.
Купил, значит, я в мае 2011г у exchange - стьюдента ненужный ему байк. Аж за 5 евро. Продавец уезжал в свой домашний университет и все же решил не выкидывать этот хлам, а сдал в нагрузку к другим велам.
Особенности - дамская рама Helkama Kaunotar бородатого года выпуска с родной трансмиссией и задним 1ск колесом 28", а вот переднее колесо - "новое", 26" на крутейшем (по меркам этого велосипеда) одинарном ободе и супер-покрышке innova. Ну, и по мелочи - на звезде системы - восьмерка, тормоз (торпедо) срабатывает через раз и как стоп-кран (если надо плавно - применяем Pulse width modulation). Короче, я его использовал чтобы возить чемодан от места проживания до вокзала, а то в руках везти - пальцы оттягивает. Есть даже фото.
И вот, в сентябре оставил его на вокзале, пристегнутым к другому подобному велу и к велопарковке (на планетарке inter-7, недешевая штука). Планетарник был еще закрыт методом "нарамной" защелки для заднего колеса, т.е ехать не мог. Вернувшись, обнаружили на парковке только планетарный байк, а удивительный дамский велосипед был украден вместе с замочком.
Рассказывали мне, что такое бывает. Например: пьяный финн, возвращаясь из бара, не может сесть за руль машины, ибо пъян не сильно, и понимает ответственность (если сильно - он просто отключается). А домой добраться надо, и побыстрее. Ну вот он (она) видит простейший велосипед, на котором нету каких-то там звездочек и рычажков, ну, надежный значит. И дешевый, наверное, не жалко будет. Вот этот наездник с нечеловеческой силой разрывает тросовый замок (без инструментов), и пытается ехать. Через 100-200-1500м вор понимает, что устал, что равновесие держать в пъяном виде не получается, ну и бросает этот вел в кусты. Утром бригада дворников по очистке кустов от мусора достают этот велосипед и относят на склад полиции. Поскольку вел еще на ходу и с виду исправен, он считается потерянным имуществом, его нельзя присваивать, а надо отдать в "бюро находок" в полицию. Там его держат 6 месяцев, и если владелец не заявится - продают со следующего официального аукциона по распродаже конфиската и невостребованных вещей.
Так произошло в моем случае. Искать и требовать обратно этот "хлам за 5е" я не стал, а вот на аукционе в начале мая мне пришлось увидеть его еще раз. Заснял короткое видео.
Аукцион на финском, перевод таков: полицейский объявляет название велосипеда, его особенности, спрашивает кто сколько предложит. Предлагать начинают: 50евро (где-то справа), 60евро рядом со мной, 75евро (дама в розовой куртке). Попутно народ ржёт с того, что этот хлам оценили так дорого. Полицейский говорит "75е, три! Продано!", вел увозят покупателю.
Фото-видео.

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Beg5MSwH6Ko[/youtube]

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'