ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А нужно ли оно- здоровое питание?
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 12:02 

Сообщения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Вопрос не спроста.
Все чаще замечаю, как по-разному работает организм после еды. То летаешь- то ползаешь. А ползать нельзя- нужно еще и работать и вечером активничать! На диване лежать никак не хочется в такую погодку! :)
Советовали ограничиваться в различных продуктах (меньше углеводов и больше белка), но больше недели меня не хватило. (А синтетика- не для меня)
По-утрам хожу в тренажерку в спорт. центр "Сафари" на Московском. И на прошлой неделе в их спорт.ресторанчике после тренировки мне предложили попробовать на беспл. дегустации полезный "белковый" коктейль.
Оказалось, коктейль состоит из : кефир+замороженная "Живая спирулина"+мед . По их рассказам, эту микроводоросль выращивают в Харькове и состоит она больше половины из белка+витамины и микроэлементы. Видел таблицу-состав. Вкус коктейля- обычный. НО заметил два момента- 1. Насытился 2. Легкость, которой так не хватало. Уже 3 раза покупал коктейль- нравится.
Дома прогуглил, оказалось всегда из этой водоросли делали таблетки и порошки, т.к. быстро портится в натуральном виде. Пихают ее даже во француз.косметику (ну не дураки ж они?) . Но в таком виде я б даже не рискнул понюхать. Но здесь- она натуральная и это видно, что и привлекло. Главное- производится у нас, а не кЕтай. :)
Кто вообще знает об этом?
Кто пробовал? Самообман ли это (а-ля плацебо) или действительно в ней что-то есть?
И кто как вообще как выкручивается в комбинации:
быстро-вкусно-полезно-сытно а сейчас еще и +энергия ? (больше на самом деле интересует утреннее время, т.к. практически ничего в меня сутра не лезет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
все, кто советуют по меньше углеводов и по больше белка, не сильно хорошо разбираются в вопросах физиологии и диетологии.
есть понятие пищевой пирамиды, вот примерное описание
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пирамида_питания
обратите, пожалуйста внимание на то, что составляет основу питания - сложные УГЛЕВОДЫ.
ну а спирулина - всего лишь одна из водорослей, тысячи их, например ламинария, или морская капуста, фукус, литотамний- и все они добавляются во французскую косметику типа тальго, но это не говорит о их чудодейственности. Питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:47 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Ну совсем не реклама, да? LDB, "замороженная "Живая спирулина"" при попадании в кефир - размораживается и умирает. Вас накормили трупами водорослятины. Я бы советовал продолжать употреблять кефир с медом, но без китайской перемороженной зеленой жижи. Можно даже дома приготовить, главное - добиться, чтобы у коктейля был такой же обычный вкус, как и в спорт.ресторанчике.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Есть простой, но занудный способ определения своей здоровой пищи - где то пару месяцев записываете всё слопанное и выпитое с привязкой по времени.
Ваше самочувствие и произведенное в этот день, погоду и прочие внешние факторы (к примеру если вы сидели день в кондиционере - то сама погода по фиг, а давление - нет).
Время и качество сна.
То же - с пищеварением и его "результатам"
Можно и добавить всё, что сочтете нужным. И желательно перебрать всю вашу основную пищу.

Потом - анализ что было употреблено до летания, что - до еле ползания. И - выводы.
Иногда - очень любопытные.
Естественно, это не мой патент, а способ моего знакомого доктора. И это - работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 15:03 

Сообщения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
SNiЖ0k писал(а):
"замороженная "Живая спирулина"" при попадании в кефир - размораживается и умирает. Вас накормили трупами водорослятины. Я бы советовал продолжать употреблять кефир с медом, но без китайской перемороженной зеленой жижи. Можно даже дома приготовить, главное - добиться, чтобы у коктейля был такой же обычный вкус, как и в спорт.ресторанчике.

Так а че ж она умрет в кефире, если я выпил в течении 10 мин? Они предупредили, что выпть нужно не позже часа, а то протухнет. В чем и суть, что нет консервантов... Прикол в том, что ощущения не как от просто кефира с медом, интереснее. Потому и понравилось.
А на счет кЕтая- так выращивается она у нас и замораживается свежая.
Дома как-то лень готовить коктейли, не отличаюсь кулинарными способностями, да и потом, ее где-то надо покупать... А Бог его знает где взять..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Кстати какой тип сложения Вашего тела? Как абсолютно правильно написал Олег, "чудо" происходит от просто сбалансированного питания! Так вот баланс зависит еще и от строения тела, если брать меня, склонного к полноте, то мне ни каких быстрых углеводов, а все длинное и сложное и до 4 вечера, а потом только белки с клетчаткой) А если взять наших "лосей", то им хоть торт в "топку" целиком засунь, все сгорит без следа на талии!)

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.04.2013 10:13.
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 15:26 

Сообщения: 12
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.04.2013
SNiЖ0k писал(а):
"замороженная "Живая спирулина"" при попадании в кефир - размораживается и умирает. Вас накормили трупами водорослятины. Я бы советовал продолжать употреблять кефир с медом, но без китайской перемороженной зеленой жижи. Можно даже дома приготовить, главное - добиться, чтобы у коктейля был такой же обычный вкус, как и в спорт.ресторанчике.


Мы- производители, как Вы выразились "китайской перемороженной зеленой жижи" :). Со всей уверенностью Вам заявляю:
а) в этом продукте нет ни намека на "китайское". Выращивается в теплицах в Харькове.
Штамм(образец спирулины) берется ежегодно в Севастопольском Институте Биологии Южных Морей им. Ковалевского НАН Украины http://ibss.nas.gov.ua/?page_id=196&lang=ru.
б) что касается "размораживается и умирает"- здесь Вы частично правы. После разморозки спирулина действительно умирает, однако, не так скоро. Для того, чтобы она стала "трупом" необходимо в среднем 1,5-2 часа. И уж когда она испортится, в действительности никто не сможет выпить, т.к. протухнет со всеми вытекающими признаками.
А в виде коктейля человек выпил свжеразмороженный продукт, с только полезными свойствами.
И в целом, Ваш скепсис вполне понятен (хуже б если его не было), в виду того, что мало кому можно доверять. Изначально продукт делался для себя, а потому, при выращивании- вложена душа.


Вложения:
Выращивание спирулины в теплицах..gif
Выращивание спирулины в теплицах..gif [ 624.07 КБ | Просмотров: 1549 ]



Последний раз редактировалось AlgaeLife 07.05.2013 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 15:37 

Сообщения: 12
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.04.2013
LDB писал(а):
Вопрос не спроста.
Кто вообще знает об этом?
Кто пробовал? Самообман ли это (а-ля плацебо) или действительно в ней что-то есть?

Уважаемый LDB!
Вас действительно не обманули в этом. спортивном ресторанчике, как и в других лучших заведениях Харькова. Коктейль со спирулиной, который Вы выпили- действительно полезный. Также, это 100% отечественный продукт.
В ней действительно есть большое количество полезных микроэлементов (от аминокислот до витаминов). А на счет плацебо, лично мое мнение, что даже самая эффективная таблетка в какой-то мере является таковой.
Что касается любых других вопросов, можете задавать здесь, либо, посетить наш сайт http://www.mercury2.com.ua/.
Также, будем признательны, если Вы оставите свой отзыв в соседней теме http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=106131


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Блин,даже не представляю тренировку без макариков и печенюшек(углеводов)...водоросли только в качестве салатов к кашам...
реклама вся тема...причем изначально неправельная...ни один нормальный спортсмен не скажет,что отказывается от углеводов...знаю веганов-спортсменов,в это больше верится...
а бахнул стакан коктейля и прошарашил на пульсе 180-200 этап многодневки-сказки,или еще фармы наименований 5 в догонку

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2013 15:53 

Сообщения: 12
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.04.2013
STASык писал(а):
Блин,даже не представляю тренировку без макариков и печенюшек(углеводов)...водоросли только в качестве салатов к кашам...
реклама вся тема...причем изначально неправельная...ни один нормальный спортсмен не скажет,что отказывается от углеводов...знаю веганов-спортсменов,в это больше верится...
а бахнул стакан коктейля и прошарашил на пульсе 180-200 этап многодневки-сказки,или еще фармы наименований 5 в догонку


Здесь с Вами полностью согласен, отказываться от углеводов- неправильно. Но это и не пропагандируется. Жаль, что это где-то увиделось в этой теме.
Данный продукт не взамен чего-то ни в коем случае.
А что касается правильности питания при спортивных нагрузках, то теорий существует бессчетное количество.
Наиболее часто встречаемая(только из личного опыта): углеводы-до тренировки, белки- после.
Также, наш продукт никак не сможет сотворить "чудес" и дать чудо-силу- также ни в коем случае!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'