| Cannondale Topstone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):

В симметричной среде (в пробирке с химическими веществами) в равной вероятности синтезируются все оптические изомеры.
За создание хирального катализатора Вам гарантированно выдадут Нобелевскую премию.

В живом мире, синтез ведется не в пробирке, а на матрицах РНК или ферментов, которые имеют четкую пространственную структуру, как пресс-форма.

Юрик82, положа руку на сердце, надо признать и то, что органический синтез биологически активных веществ тоже не в пробирке ведется. :)
и, кстати, а разве на матрицах РНКчто-то, кроме полипептидов , синтезируется? и что значит, синтезировать на матрице фермента?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Витамины имеют доказанное л-п воздействие при авитаминозе, в этом сомнений нет.
Так же ни у кого не вызывает сомнения факт, что колбаса утоляет голод и спасает от голодной смерти.

Но это не снимает вопросов качества колбасы и тем более витаминов.
Я думаю что отличия есть не только между синтетическим витамином и природным. Даже между витамином Завода1 и Завода2 есть отличия.

Цитата:
Юрик82, положа руку на сердце, надо признать и то, что органический синтез биологически активных веществ тоже не в пробирке ведется.

Но и в ней тоже.
Рацемат получается? Получается.
Нежелательные примеси остаются? Остаются.
Желательные примеси (химстойкие оболочки, стабилизаторы, эмульгаторы, консерванты, красители) вводятся? Вводятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Витамины имеют доказанное л-п воздействие при авитаминозе, в этом сомнений нет.

вот, и тут мы с вами единогласно отвечаем на основной вопрос ТСа - принимать или нет, и опровергаем воинствующий антивитаминизм. :) а остальное - интереснейшие нам с вами, но нудночитаемые многими другими биохимические тонкости. из разряда яд антибиотик или нет? пусть противники синтетических витаминов расскажут о натуральных больным цингой, нуждающимся в спасении, либо пеллагрой (если у нас этого даже не видели, то не говорит о масштабах проблемы), но вопрос темы в другой плоскости.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
ребят у вас спор ни о чем, завязывайте

подскажите лучше что покупать в аптеке в плане таблеточек, для езды на велосипеде

для улучшения выносливости, дыхания, роста мышц итп, может опыт есть у кого, насколько я знаю все более мение серьезные спортсмены употребляют - я тоже хочу, может у кого есть опыт в этом плане (прошу воздержатся любителей травы от споров о здоровом образе жизни, я и так прочел уже 4 страницы хунты, 5 минут жизни потрачены зря)

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
для улучшения выносливости, дыхания, роста мышц итп, может опыт есть у кого, насколько я знаю все более мение серьезные спортсмены употребляют - я тоже хочу

всё старо как мир:
1. кортизол, тестостерон, соматропин, ИФР-1
2. эритропоетин или переливание крови

всё остальное - зря потраченые минуты жизни и деньги

P.S. и всё это работает только при условии тренировок, точнее используется не для уменьшения тренировок, а наоборот для увеличения. Чтобы тренировки стали не более халявными, а наоборот более изнурительными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2014 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Т.к. я довольно часто сижу за компом и идет нагрузка на зрение, иногда принимаю ОКЮВАЙТ® КОМПЛИТ (OCUVITE® COMPLETE).

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2014 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Мне мой ЛОР про вопрос о витаминах говорил что они нагружают печень и чтобы я регулярно употребляла разные фрукты и овощи вместо.

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2014 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Natali писал(а):
Мне мой ЛОР про вопрос о витаминах говорил что они нагружают печень и чтобы я регулярно употребляла разные фрукты и овощи вместо.

ЛОРы, как правило, лучшие специалисты во всем, что связано с печенью, после окулистов. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Natali писал(а):
Мне мой ЛОР про вопрос о витаминах говорил что они нагружают печень и чтобы я регулярно употребляла разные фрукты и овощи вместо.

в фруктах и овощах мало витаминов, в плане разнообразия.
если бы он чего-то разбирался в диетологии, то советовал бы комплексно богатые витаминами продукты - все виды молочных продуктов, все виды яиц (в т.ч. рыбьи, даже самая дешевая икра мойвы - имеет 100% нутриентную ценность по всем белкам и витаминам)

садить печень можно только гипердозами каких-то препаратов, в т.ч. витаминных.
такие препараты тоже бывают, для применения в питании такие витамины лучше избегать, они сделаны специально для терапевтических случаев

в витаминных комплексах для ежедневного употребления дозировка весьма умеренная, ниже или на уровне минимальной суточной дозы. фруктами/овощами по отдельных витаминах можно больше нагрузить печень

Кроме того, все фрукты и овощи - суть быстрые углеводы (глюкоза/фруктоза/крахмал и др.) В них очень низкое содержание протеинов, и обычно почти нет жиров. Зато количество сахара достигает 16% (виноград) и 22% (картошка).
Обжираться сахаром (ударная нагрузка и на эндокринную систему и на печень) ради нескольких витаминов - не лучшая идея. Особенно если для вашего образа жизни быстрых углеводов не надо (если есть склонность к лишнему весу, малоподвижный образ жизни)


Последний раз редактировалось yurik82 01.03.2014 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Мой сборник состава поливитаминов, которые продаются в наших аптеках
Изображение


http://goo.gl/9stGc8

RDI желтая строка - рекомендуемая суточная доза (международная). Эта цифра достаточно щадящая, большинство дозировок пересмотрены существенно вниз. Общая тенденция по RDI такая, что раньше ориентировались сколько можно впихнуть витамина пока не начнется гипервитаминоз (искали верхнюю планку дозировки), то сегодня преимущественно ориентируются на нижнюю - каким минимальным количеством покрыть суточную потребность, ниже которой фиксируются дефицитные симптомы.
На примере витамина С - если при СССР в диетических целях давали 500 мг, сам Полинг 1000-2000 жрал и всем советовал, в 90-ые на Западе из-за побочных рекомендовали 160 мг, то сегодня 60-70 мг.
При старых дозировках потенциально возможны побочные эфекты и на печень и на что угодно.
При современных дозировках это невозможно.

Из поливитаминов хочу сделать рекламу Ундевита (Киевский ВЗ). Его стоимость всего 7-8 грн за банку 50 драже. Месячные затраты до 5 грн. Практически такой же по составу Квадевит (тоже Киевский ВЗ) но в огромной красочной упаковке и пластинках - обойдется 32 грн в месяц.
Импортные такой же комплексности и выше - от 55-80 грн/мес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
BenchikUA писал(а):
Т.к. я довольно часто сижу за компом и идет нагрузка на зрение, иногда принимаю ОКЮВАЙТ® КОМПЛИТ (OCUVITE® COMPLETE).

А как связан компьютер с Окювайт?
Окювайт нужен людям работающим на свежем воздухе, под действием Солнца. Моряки, лесники и сталевары убивают сетчатку глаза внешними неблагоприятными воздействиями.
Сидящий за компом - работает в "стерильных" условиях. Никакого ни инфракрасного ни ультрафиолетового излучения. Никаких перепадов и повышенных мощностей ЭМИ. Мощность и спектр ЭМИ попадающих на сетчатку - минимально возможный из всех сфер деятельности человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2014 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82
с рекламой ундевита абсолютно соласен - отличные витамины еще правильной "отечественной" разработки, не дорогие, сбалансированные, работающие.
С фразой "На примере витамина С - если при СССР в диетических целях давали 500 мг" не согласен категорически - никогда в СССР не назначали витамин С в такой дозировке в профилактических целях - посмотрите на вами же выложенный состав ундевита или гексавита и их рекоминдуемую дозировку - 1 драже в сутки.
500 -1000 мг назначали в комплексе лечения вирусных инфекций, гриппа, например.
очень важно помнить, что прием поливитаминов непосредственно связан с приемом пищи, ни до или после, а во время. ну и, конечно, пища должна быть сбалансирована, особенно по белкам, иначе пойдут витаминки в унитаз.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'