| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 13:12 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Не знал, интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 08.01.2012 02:18 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Как то на многодневной гонке пробовал принимать кофеин, после чего бросил эту глупую затею. А фокус весь в том что в первый день просто лучше настроится на заезд(результата это не добавляет просто не дает возможности "провтыкать"), а на следующие дни обычное состояние с кофеином и хуже без него.
На данный момент кофеин включен только в программу мониторинга, а не к запрещенным препаратам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2011
and_kh писал(а):
Как то на многодневной гонке пробовал принимать кофеин, после чего бросил эту глупую затею. А фокус весь в том что в первый день просто лучше настроится на заезд(результата это не добавляет просто не дает возможности "провтыкать"), а на следующие дни обычное состояние с кофеином и хуже без него.
На данный момент кофеин включен только в программу мониторинга, а не к запрещенным препаратам.

Ну кофеин не самое лучшее средство для занятий спортом. Такое его применение заметного результата, скорее всего не даст.

_________________
Спортивное питание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
prostosergik писал(а):

Кофе должно быть среднего рода.
[/quote]
ну так в современных нормах русского языка кофе может быть как он, так и оно. язык развивается, а люди за ним нет, поэтому все, кто получал образование до начала 90х произносят кофе он. но не нужно высмеисать их за это - по-моему хуже, когда слово по-ходу повсеместно применяют в неправильном значении. я уже не говорю об украинском слове ВЫШИ, почему-то сменившее слово ВУЗы, и звучащее с экранов.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
отделяем мухи от котлет - все, что так или иначе финансировано производителями кофе - околодостоверно. все, что растворимо - не кофе, натуральный кофе без кофеина - фикция. кофеин - не основной из алкалоидов кофе.
многие серьезные терапевты, обсуждающие вопросы диеты при ишемии или гипертензии ссылаясь на большую выборку исследований утверждают, что разумные - 2-3 чашки - дозы напитка не наносят вреда при данных состояниях.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Лично я, даже после небольших порций кофе - стараюсь, вообще, избегать серьезных физических нагрузок. Ибо сердце дает о себе знать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Лично я, даже после небольших порций кофе - стараюсь, вообще, избегать серьезных физических нагрузок. Ибо сердце дает о себе знать.


"странно, странно, а я вот боченок меда съел, и как пчелка не жужжу" - в смысле в отношении кофе и нагрузок так наоборот сердце работает по лучше - сосуды-то расширяются. к тому же кофеин имеет психостимулирующий эффект, что немаловажно в эмоциональном настрое, в стремлении к результату. ну и , наконец, кофеин усиливает работоспособность скелетных мышц благодаря повышению рефлекторной возбудимости спинного мозга. а ощущения в области сердца могут носить не сердечный, а вегетососудистый характер.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3345.html

Вот и весь ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Galen писал(а):
Пью кофе 2-3 чашеки (зерно Lavazza, Blaser средней обжарки), приготовленного на кофемашине GAGGIA- получается вкусный, очень полезный напиток, скажу Вам.
Никакой растворимки (BUSHIDO -исключение), никакой обмасленой Арабики за 10 гривен.
В турку можно засыпать Paulig (молотый несколько видов-Кения, Гватемала, Колумбия, Эфиопия), зерно- Президент , другое не стоит...
Помол только в жерновичной (недорогая DeLongi, Braun) регулятор на 4 если в кофеварке, 6 если в турку.
Ваш кофе должен попасть в чашку, а не размазаться по стенкам и остаться в "кофеизмельчителе" пропеллерного типа.
Вода-не 721!!! Кофе прегадкий! Бонаква дешево и вкусно!

могу добавить несколько собственных предпочтений 1- максимально тонкий, порошкообразный помол, 2 - сахарная пудра, не сахар, 3- милиграмм :) кардамона, 4- заливаем только холодной сырой водой и доводим до появления пены 2-4 раза, выливаем с чашку - наслаждаемся гстым кофе по-турецки.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3345.html

Вот и весь ответ.


Учитывая что интенсивность работы мышц напрямую зависит от интенсивности нервных сигналов - то что для обывателя звучит как "стимулятор психики", для врача имеет более широкое значение.

Цитата:
Бонаква дешево и вкусно


Вот уж что не употребляю, так это бонакву... Раз попробовал - выбросил бутылку полную воды. На вкус и цвет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
VL писал(а):

Вы знаете, порой в подобных описаниях препаратов появляются такие перлы, которые может зачитывать Задорнов. Например, в одном из антидепрессантов указан побочный эффект - депрессия, в одном из снотворных - бессонница, соответственно. безусловно, в советские времена фармацевты писали только то, что надо, сейчас боятся судов. перестраховываются и пишут порой откровенную билиберду. очень важно, поэтому , знать мнения не фармацевтов, а медиков - практиков. я слышал нескольких уважаемых кардиологов, которые ясно говорили, что нет прямой зависимости между употреблением кофе (умеренным, естественно) и риском обострения ссз или аг. одна из причин - кофе - это не кофеин. кофеин - это всего лишь один из нескольких десятков алкалоидов , содержацихся в кофе.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
IOleg

На википедию зайдите почитайте про кофеин или другой источник отыщите. Кофеин я пил когда работал в ночную смену при физической активности, взбадривает хорошо но после идет спад, нервную систему истощает и потоотделение возрастает. В последнее время пью настойки типа элеутерококка или лимонника.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BD

Про кофе тут написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
VL писал(а):
IOleg

На википедию зайдите почитайте про кофеин или другой источник отыщите. Кофеин я пил когда работал в ночную смену при физической активности, взбадривает хорошо но после идет спад, нервную систему истощает и потоотделение возрастает. В последнее время пью настойки типа элеутерококка или лимонника.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%BD

думаю, что о кофеине я уж точно знаю не меньше, чем написано в википедии хот бы в силу своего образования. элеутерококк, как и лимонник, как впрочем и все психостимуляторы, вплоть до фенамина действуют по одной схеме - подъем - спад. кстати, кроме упомянутых Вами я бы мог рекомендовать попробовать таблетированный препарат аралии - сапарал, и очень неплохой, но возможна доставка только из России - пантокрин. кстати, есть и неплохие вьетнамские препараты из этого же стимулирующего ряда.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
IOleg

Цитата:
я бы мог рекомендовать попробовать таблетированный препарат аралии - сапарал, и очень неплохой, но возможна доставка только из России - пантокрин. кстати, есть и неплохие вьетнамские препараты из этого же стимулирующего ряда.


В последнее время и лимонник сложно достать, все под заказ. :sad: Однажды я выпил настойку лимонника и свежезаваренный кофе, как заведенный бегал 8 часов на работе, работоспособность и концентрация возросла, мне легко работалось. Мне после элеутерококка и лимонника в отличии от кофе легче, никакого спада не наблюдал. Элеутерококк пью каждый день уже 2 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спортсменам о кофе
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
VL писал(а):
IOleg

Цитата:
я бы мог рекомендовать попробовать таблетированный препарат аралии - сапарал, и очень неплохой, но возможна доставка только из России - пантокрин. кстати, есть и неплохие вьетнамские препараты из этого же стимулирующего ряда.


В последнее время и лимонник сложно достать, все под заказ. :sad: Однажды я выпил настойку лимонника и свежезаваренный кофе, как заведенный бегал 8 часов на работе, работоспособность и концентрация возросла, мне легко работалось. Мне после элеутерококка и лимонника в отличии от кофе легче, никакого спада не наблюдал. Элеутерококк пью каждый день уже 2 года.
есть такой препарат из списка а - фенамин, а раньше без всяких списков продавали эфедрин - так под их действием можно сутками не спать и не терять работоспособности, но потом :shock: . Элеутерококк, как и любой лекарственный препарат, поскольку он входит именно в эту группу, а не в БАДы, желательно принимать курсами, постепенно повышая, а затем снижая количество принимаемых капель, а потом делать перерыв.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'